Тонкости установки лобового стекла.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тонкости установки лобового стекла.
Автор: Friki [Владивосток] (82.162.130.---)
Дата:   давно

Интересует точный процесс установки лобовухи на легковой автомобиль, в оригинале стекло было на герметике (что то вроде пористой резины, очень плотный и крепко приклееный).
1 чем обрабатывать кузов и стекло по месту посадки
2 какой использовать герметик\клей, марка, где купить
3 сколько слоёв этого герметика наносить и в какой последовательности, я не думаю что разумной будет схема "намазал-приклеил"
4 ещё какие нибудь тонкости?

Или посоветуйте хорошего мастера/сервис во Владе.
Некоторые мастера совсем не вызывают доверия, например сегодня подъехал в "мастерскую" на овощебазе (на Енисейской) а там два пьяненьких дяденьки в каком-то ни то гараже, ни то тоннеле от бомбоубежища, пьют жигулёвское иркутское из горла и предлагают сию услугу за 1500.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: Тонкости установки лобового стекла.
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если это была мастерская "Босфор", которая самая верхняя на Енисейской овощебазе, то не верю, неужели Петр Иванович (или как там его не помню) так опустился?..
А ведь какое хочешь стекло мог испечь и с затемнением и с точками по периметру , и с заводской маркировкой.
А герметик такой в тубе (как силиконовый строительный) с машинкой нарисованной, черного цвета. Продается в любом автомагазине.
 
 Re: Тонкости установки лобового стекла.
Автор: Friki [Владивосток] (82.162.130.---)
Дата:   давно

2 Vl_Truck: не исключаю что у Ивана Петровича (или как его там) появились конкуренты, и я просто до него не доехал (или свернул не туда) но то что я у них там увидел никак не напоминало цех по производству автостёкол - выдолбленный в скале тоннель длинной метров 15 максимум шириной с гараж. Это почти на самой сопке, возле трансформаторной. Может быть там у них всё бомбоубежище под производство заделано (ага, щазз) но человек который мне предлагает сделать всё "в лучшем виде" дыша на меня перегаром не вызывает доверия, не то что машину - я б ему примус починять не доверил.

Про герметик понял, видел, мне на такой герметик первый раз стекло и прилепили, так вот теперь давайте поговорим о технологии - как его прилепть, чтобы стекло на первой второй кочке не отклеилось обратно?
Мне например хватило пол года всего поездить.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: Тонкости установки лобового стекла.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Стекло клеится специальным составом. Он должен продаваться с фирменным стеклом, или поищи в хорошем магазине специализирующемся на стеклах. Смотри дату выпуска. Чем свежее, тем лучше клеит. В комплекте с клеем идет средство для подготовки поверхности и спец. тампон. Тампоном протираешь посадочное место, затем (пистолет есть спец. для силиконового герметика) наносишь клей (колбаской около 1 см. в диаметре) Вставляешь в проем стекло (следи за тем, что бы зазор в рамке был равномерным) Нажимаешь на стекло снаружи и держишь, пока помощник не изготовит приспособу: Передние двери открыть, пропустить веревки так, что бы они обвернулись вокруг лобовухи и передних стоек (не в подвеске конечно), между веревками и лобовухой положить камеру, между камерой и веревками, доску, или толстую фанеру, накачать камеру так, что бы она вжала лобовуху в проем. И не дышать сутки. (нельзя хлопать дверями, трогать стекло, и подавно ездить на машине)
Хочешь узнать больше ищи на www.zr.ru


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024