Чем оттереть чужую краску

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем оттереть чужую краску
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Не нашел в поиске......

Тут обнаружил на заднем крыле, что меня кто-то дверцей авто красного цвета стукнул малость. Вмятины почти нет, а краска осталась. Мож кто знает чем ее оттереть, чтоб свою не попортить... А то на белой машине красное как-то не очень...
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

По собственному опыту:
Тиранул меня на стоянке возле магазина в заднюю правую дверь (серый металлик) какой то олень на синем авто. подошли со своей второй половиной нагруженые сумками к авто - блин е-моё церез всю дверь синяя полоса и дверь продавлена (причем вмятина на всю дверь). Тут же на месте снял обшивку двери даванул изнутри вмятина с характерным "ХУЛЕП" исчезла бесследно (важно делать все действия с металлом как можно быстрее после деформации, пока железо не привыкло к новому положению).
Осталось устранить полосу краски. На помошь пришла логика жены: а че давай ее жидкостью для снятия лака с ногтей попробуем... Сказано - сделано. Следов практически не осталось.

Р.S. А свидетелей, кто видел того ушлепка так и не нашлось.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

или полироль
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: Uh (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

А после этого поверхность не будет матовая вместо блестящей??
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА ЭТО КРУТО, А краску свою не подтер?

я стирал жидкостью для обезжиривания поверхностей(на основе спирта) Лада назывется

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Я снимал ТОНКОЙ абразивной полиролью (подойдёт Doctor Wax, Turtle Wax, может и другие - просто этими пробовал, другими нет.) Цена вопроса 120 рублей за пасту + 60 рублей за губку для полировки. На губку не жмись. Простой тряпкой можешь поцарапать. Дороже выйдет. Я сначала тряпкой попробовал - потом царапины пол дня заполировывал.

Результат - Чужой краски как не бывало. Блестит ещё лучше прежнего.

С уважением, Evgene
 
 Re: Чем оттереть чужую краску
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

То Dragonx

Не свою не подтер, даже по моему еще лучше блястеть стала.

То Uh

А вот пшикалку на которой написано: специяльно для снятия с лакокрасочных покрытий следов скотча и всякой лабуды использовать не советую. Был на крыле маленький след от того самого скотча (у меня зеркала-рога, оторвался фиксатор (болезнь у них такая) пришлось, пока не заменил, приматывать его к крылу на скоч) для избавления от которого и предназначена сия жидкость, так я брызнул пару раз на етот след и прямо на глазах у меня етот скоч начал растворяться но ВМЕСТЕ С КРАСКОЙ, да еще плюс ко всему это все г-но под действием силы тяжести ПОПОЛЗЛО ВНИЗ. Итог - был след от скоча 2х3 см - стал потек от этого г-на размером с ладонь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024