Звуки наших машин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Звуки наших машин
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Пользуя Москвич, я привык определять обороты без тахометра, слышать звон клапанов и выхлопной системы, ну и т.д.

Поездив немного на Тойоте Королла (около 6000 км за полтора месяца), я тоже начал слышать звуки. И они мне не нравятся.
Эта тема имеет два назначения - обсудить звуки и причины их появления. Ну и кому какие нравятся и что напоминают.
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Мне нравится звук, когда резина хлопает по швам на асфальте. Приятный звук...
А не нравится звук раздолбанной подвески!

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 АндрейНН: У меня та же болезнь. Где лечиться будем? :))) Слышу все подряд. и стук гидрокомпенсаторов и...
Вообщем щас интересует хлюпанье в области помпы гидрача (но может это и не он). Потом.. эээ... ... чего же... это... блин, щелчки при торможении справа. И еще от вибрации я так полагаю глушак у меня вибрит там где-то... Ладно, про скрип салона я молчу. ААААААаааааа, вот еще слышу переключения коробки с 3-й на 2-ю... когда тормозить начинаешь.. .она с характерным звуком на 2-ю перетыкается. Жуть аж.
А нравится урчание мотора на моей мазде... хоть она у меня 1.3 всего, но в салоне такой рррррррррррр... видно, что старается, работает :)
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Nazoloto (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

У кого есть опыт подскажите из-за чего может слегка постукивать со стороны водителя (справа). Стук слышен когда едешь по хорошей ровной дороге и едва нажимаешь на акселератор, отпускаешь - тишина. Иногда на поворотах стук чуть усиливается. Когда на месте чуть подгазовываешь ничего не стучит. Стук не звонкий как будто какая-то хрень кулдыкает по врашающейся детали. Я по неопытности хотел ШРУС менять, но люди говорят что не ШРУС это вовсе. Кожей чувствую коварство ситуации, уж к кому только не обращался, да только нешьют не порют "золотники" эти.
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Изя  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Мне кажеться эту тему надо перенести в форум музыка в авто!!! Мне мой друг стошник всегда советует я прихожу к нему с проблемой - там поскрипывает, там пощелкивает.... Врубать музыку погромче!!!! :)))) Проблемы исчезают!

-------------------------------------------------
Не все чайзеры одинаково полезны...
 
 тема интересна...
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

я любую машину воспринимаю по звуку..привыкаю и сразу слышу когда что то не так...несколько раз было когда мастера носом тыкал..."слышу грю что не так работает .....объясняю подозрения"...он грит ДА НЕ ВСЁ ОК!...потом заставляю проверить и точно......

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже слышу, что не так работает. Я не знаю что и где, но что-то не так. Вот... Не, надо со звуками разбраться, может создать аудио библиоотеку. Скажем как ролики шуршат и помпы хлюпают...
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

to Пеший был: классная идея про аудио-библиотеку! В принципе нет ничего слохного - записать и выложить на любой сайт. А здесь ссылку оставлять (если нельзя прямо здесь загрузить).
По звукам здесь умельцы гораздо больше советов дадут.
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Жека, а мож на тебе опыты ставили :) как в фильме "Без чувств" там парень тоже все остро видел, слышал и чувствовал :)))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Звуки наших машин
Автор: НеМестный (217.196.100.---)
Дата:   давно

Я тоже обороты без тахометра определяю: как турбина зашипела - пора переключаться на передачу выше. :)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024