Стоит купить катриджи или полностью стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: SanyaKrasnoyarsk (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Хочу поменять все стойки на моей висте SV40. Насколько я понимаю они все разборные и можно зхаменить катриджи, а может быть что-нибудь со стойкой, что лучше менять её всю, а не только катридж.

В одном магазине предложили новые американские катриджи всего по 1000 руб. по моему BNJ, кто-нибудь слышал, а таких и кто что может о них сказать и о стойках Toxico. Или лучше все-таки ставить KYB/

Заранее благодарен за все советы.
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Если стойки не имеют механических повреждений, нет смысла их менять.Достаточно поменять только картриджи.Что я и сделал на своей КАМРИ.Поставил KYB, прошел порядка 30тыс., полет нормальный.
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Max [Novosibirsk]  (212.17.30.---)
Дата:   давно

а я стойки поставил KYB на камрюху 40.... проехал 20 тыщ все ок... на старые было просто жалко смотреть, картридж не помог бы :)))
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тут еще такой момент есть, выбор зависит не только от тебя, а от номера оригинальных стоек которые сейчас стоят на твоем авто. К одним подходят только картриджи на замену, а к другим стойки в сборе. Я вот по не опытности купил стойки в сборе, а нужно было картриджи. В результате мастеру пришлось делать самодельное крепление для тормозных шлангов и АБС, поскольку на купленных стойках оно оказалось ниже чем на оригинальных. В остальном все замечательно подошло. Это я все про кайябу написал, их тебе и советую ставить, серии 33, газомаслянные, не пожалеешь. Только проверь пружины, если они уставшие лучше поменять, иначе стойки прослужат гораздо меньше положенного, да и подвеска будет излишне мягкой а клиренс ниже положенного.
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Max54 Я вот тоже как ты думал, пока не разглядел этот самый картридж воочую, да умные люди просвятили меня, что картридж отличается от стойки только отсутствием крепления, в народе стакана (простой железяки посредством которой он крепится к кузову), так что по большому счету что стойки что картридж (абсолютно полноценный амортизатор) по долговечности одно и тоже ИМХО! Хотя вот мастер который мне их ставил то же почему то утверждает , что стойка проходит дольше. Почему, абсолютно не понятно?!
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Max [Novosibirsk]  (212.17.30.---)
Дата:   давно

Да на самом деле сложно сказать однозачно что проходит дольше... мне кажется от условий экплуатации прежде всего все зависит...

Великолепный, на сколько помню у тебя тоже камрюха.. как оптику в бампере укрплял ?
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А накой ее укреплять?
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Max [Novosibirsk]  (212.17.30.---)
Дата:   давно

сняли у меня :(( смотрю полгорода так и ездит у нас без противотуманок...
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ты часом не с Новосибиа? Это похоже мода у вас пошла такая, в Красноярске я про такое не слышал. А хрен его знает как ее укреплять, я даже не задумывался никогда, да и не видел, что бы у нас кто делал такое.
 
 Re: Стоит купить катриджи или полностью стойки
Автор: Max [Novosibirsk]  (212.17.30.---)
Дата:   давно

да с Новосиба...вот моя ветка http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=470099&t=470099

ps SanyaKrasnoyarsk, cорри за офф...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024