Люди, интересует информация о (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люди, интересует информация о (+)
Автор: Cynic (62.5.155.---)
Дата:   давно

Mazda Efini MS-8. Надежность, ремотопригодность. Приблизительная стоимость эксплуотации... Хотя-бы надежность...

Заранее благодарен
 
 Re: Блн!!!
Автор: Sergeich (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну неужели трудно понять - может быть супер-пупер 2002 г. пр-ва какой нибудь Тойота-Хаммер- МегаКрузер убитый в дрова и терсел 1985 г. в идеальном состоянии.
Сарказм понятен ?
з.ы. то же самое ,что спрашивать -люди, хочу брюнетку - ну и как она минет делает?
 
 Re: Люди, интересует информация о (+)
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Куча всяких чпоксов,прибамбасов ,а в ремонте не всяки мастер берется, на сервисах открещиваются.Пару лет назад стоял выбор между MS-8 и Короной. Благодаря убеждениям и настойчивости родственника (у которого били мыслемые и не мыслемые Яп. модели) я взял Корону,чему рад и по сей день.(продал ее )
 
 Re: Блн!!!
Автор: Cynic (62.5.155.---)
Дата:   давно

Понимаете уважаемый, дело в том, что я полный профан в плане япономарок... В москве с ремонтом европейской техники все понятно, но вот запал я на МС-8 и все тут, однако есть некое опасение, и ваш сарказм мне абсолютно непонятен... Я надеялся услышать нормальную экспертную оценку возможно владельца, возможно перегонщика, а не то что на Ленинградском шоссе отсосут хуже чем на Тверской но на Тверской будет это стоить в два раза дороже....

Спасибо
 
 Re: Московский ремонт мне теперь хороше известен.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Он мне напоминает руководства от крутых концернов.
"Если у вас перегорела лампочка-обратитесь к официальному дилеру"
"Если у вас не котачит коммутатор из-за загразнеия-ЗАМЕНИТЕ КОММУТАТОР!!!!" и т.д.
Так вот, насчет Мазды. Мазда-это Форд и американская идеология в основе.
Машина прикольная, стильная, но ломкая и проблемная в ремонте.
Уговаривать в пользу Тойоты не буду.
Все зависит от первоначального состояния машины.
Остальное-среднее японское качество и проблемы после линии возникновения поломки......

Влад
 
 Ограмное спасибо... Все теперь ясно(-)
Автор: Cynic (62.5.155.---)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Люди, интересует информация о (+)
Автор: Serg (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Я тоже смотрю на эту машину и мне в ней что то определенно нравится. В адрес этой машины я пока не слышал плохих высказываний, взять хотя бы отзывы на этом сайте про машину. Я сам из Москвы, поэтому мои познания в ней очень ограничены. Лучше про нее тебе скажут или владельцы или сами приморцы. Язнаю только одного владельца такой машинки, вечатления только хорошие, хотя говорить про свою машину плохо некоторые не решаются(или стесняются, вдруг ее потом продавать придется).
З.Ы. У меня сейчас самого стоит подобный выбор, что заказывать, или МС8 или Тойоту(корона, карина, карина ЕД). заказываю я кстати ч/з этот сайт.
Удачи в выборе!
 
 Re: Московский ремонт мне теперь хороше известен.......
Автор: Гера (---.new-york-68-69rs.ny.dial-access.att.net)
Дата:   давно

Обобщения, я думаю, не совсем верный подход. Насчет ломучести американских машин существуют различные мнения. Я ни в коем случае не собираюсь за них кого нибудь агитировать - они мне самому не нравятся, но по существу вопроса могу сказать - у меня есть Lincoln TownCar 1995 года. Брал его новый, в двигатель и трансмиссию с самого начала лил Castrol Syntec full syntetic, колодки и прочие фильтры-прокладки ставил родные - фордовские. Сейчас на нем 160000 миль или около 260000 километров. Проблем нет вообще никаких ниоткуда не течет, все работает не гремит не стучит, масло не жрет, не дымит - не знаю что еще сказать. За весь преиод эксплуатации один раз сломался передний левый стеклоподъемник, и пару раз менял EGR valve - у всех фордов одно и то же. Про такие вещи как handling, динамика и пр. говорить не приходится, не та это машина - почти 2,5 тонны весом, 220 сил двигатель, автоматическая трансмиссия, но как второй автомобиль в семье вполне можно рассматривать - для поездок на дальнии расстояния типа на юг и тп - удобнее машины нету. Правда далеко часто ездить не приходится раз- два в году... Мне кажется, что почти все зависит от отношения к машине, как было сказано выше можно взять годовалый большой лексус убитый вдрова, и можно найти короллу пятнадцати лет в отличном состоянии - целиком присоединяюсь
С огромным уважением к японским машинам и их владельцам :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024