Подстава или стечение обстоятельств?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подстава или стечение обстоятельств?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вчера вечером около 7 часов еду в сторону пригорода. Погода мерзкая - дождик не то чтобы сильный, но потихоньку капает. На выезде из города впереди меня, какой то чудик на Марке начинает подрезая всех престраиваться из крайнего левого ряда в правый, съезжает в карман автобусной остановки и медленно так по ней катится. С женой еще пообсуждали, че за чайник за рулем, т.к. авто, издалека смотрящееся вполне прилично при ближайшем рассмотрении оказывается мятым не сильно но абсолютно везде. Едем дальше. На спуске с Седанкинского перевала нас эта Марковка обгоняет, ну обогнал и обогнал.
Ситуация следующая: перед нами едет группа машин, Марк как бы замыкающий, сзади нас в прямой видимости машин нет, скорость на спуске ~120. Я иду по первой полосе. В конце спуска Марк идущий между второй и третьей полосой (3 полосы) начинает медленно сбрасывать скорость (стопы не включаются, тормозит видать движкой), когда расстояние между нами сокращается метров до 50 этот ГАД С##А выруливает на мою полосу и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ (у меня скорость 120). А дальше как в анекдоте я влево, он влево, я вправо, он вправо. Еле от его @!#$ы увернулся. Стал с матами останавливаться, тут вдруг откуда ни возьмись мне в @!#$у упирается джипец и начинает сигналить типа дай проехать (слева две полосы чистые). Немного подумавши решаю всетаки не останавливаться, да и жена против. Джип через несколько десятков метров отстает.
Адреналину хапнул - предостаточно.
За рулем уже довольно давно, пару лет работал таксистом, но чтоб так нагло и тем более у нас во Владике ...
Вот счас сижу и думаю че эт было: подстава или просто стечение обстаятельств?

На всякий случай приметы Марка: цвет - темно серый, левая сторона помята не сильно но вся (начиная с переднего крыла и заканчивая задним, причем именно помята, краска везде сохранилась, так что издалека смотрится прилично), правую сторону не видел, номеров к сожалению не запомнили (а были ли они?), а еще по всему кузову (по всем кромкам: двери, капот, багажник) наклеены золотистые молдинги, ведет себя на дороге неадекватно, будьте внимательны.

По происшесвии некоторого времени, обдумав свои действия сразу после етих извратов на дороге выявил несколько косяков в своем поведении (хоть и не первый раз за баранкой):
1. ВСЕ внимание после аварийной ситуации было обращено на МАРК.
2. Из п.1 если бы впереди меня оказался кто нибудь еще я бы в него обязательно въехал (я даже джип который ехал позади меня заметил только после токо как он сигналить начал), а если пешеход блин?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Подстава чистой воды.ИМХО.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

.
 
 Re: Подстава или стечение обстоятельств?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

давайте вычислим хозяев, у кого будет инфа (номера, транзиты) кидайте
попробую пробить.
 
 Re: Подстава или стечение обстоятельств?
Автор: Vik(rus) [Владивосток] (---.ot.ru)
Дата:   давно

Чето приметы Марка знакомые, вроде вчера его где-то видел, тоже за город ездил, часов в 8 вечера. Носился какой-то балбес из крайней левой в автобусный карман на 13 километре (за академгородком). Я еще жене говорю - вот идиот, не знает, куда едет.
Или до этого его видел, точно не помню. Дня три-четыре назад такое-же ловкое перестроение было на Моряке, там точно был Марк, цвет не помню, но не белый.
 
 Re: Подстава или стечение обстоятельств?
Автор: Сергей С. (62.5.248.---)
Дата:   давно

Один из классических вариантов. Подставить задницу или левый бок. Подставляемая тачка как правило солидного класса, но потертая. Напарник имеется практически всегда.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024