СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: BoBa GT  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. В последнее время часто слышу про спутниковые системы охраны для автомобилей. Интересная штуковина. Хотелось бы узнать возможности таких систем и работают ли они реально во Владивостоке?
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: trooper [Владивосток] (82.162.56.---)
Дата:   давно

Да толку от сигнализаций очень мало, а кроме самой спутниковой системы надо еще остальную структуру налаживать, кто будет выещжать на адрес который подала система ? Вопрос. А платить каждый месяц за такое удовольствие от 50 до 100 баксов? А заглушить можно практически любую сигнализацию, даже на базе GSm телефонов и спутников. Ну укажет спутник где "была" машина, тебе от этого полегчает?
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть во Владе с мая 2004 г. Компания называется, кажется "Старга Секьюрити". См. сайт dv.kp.ru за прошлый четверг. Очень дорого: установка от $1400 до 3000. Абонентская плата $50-100 в месяц. В газете довольно подробно,- что ты за эти баксы можешь получить.

Всем удачи
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да еще, если авто загонят хотя бы в контейнер, спутник ее уже не видит. А менты говорят, что на дороге угнанная под заказ машины находится не дольше 15 минут
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Muxa  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


1. REEF GSM-2000 подключается к автосигнализации и обеспечивает двухстороннюю связь водителя с автомобилем. Водитель может посылать в автомобиль различные команды с мобильного телефона (произвести дистанционный запуск двигателя, заглушить двигатель, включить режим паники и другие сервисные функции вашей сигнализации), причем команды можно подавать ГОЛОСОМ!!!
Например, сказав: "Паджеро, завестить" и машина заведётся и т.п.

В случае срабатывания сигнализации информация поступает на мобильный телефон в виде SMS-сообщений с указанием события, вызвавшего его отправку.

Стоит такая игрушка всего $500.


2. REEF GSM-3000. Отличается от 2000 тем, что позволяет определить местоположение автомобиля без посредников. В зависимости от настроек системы информация о местоположении автомобиля отсылается на мобильный телефон владельца.

Это удовольствие стоит 1120$ + $15/мес


www.altonika.ru/products.php
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: trooper [Владивосток] (82.162.56.---)
Дата:   давно

Ага, а небольшой набор радиодеталей свободно продающихся в магазине в радиусе 15 метров глушит практически все радио сигналы. Причем список частот можно варьировать. Так.что до сих пор лучше ставить более менее серьезную сигнализацию по нормальной цене + свои секретки ну и страховка конечно желательно.
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я писала про эту услугу конкретно во Владивостоке. За Уралом наверняка дешевле. Только у нас, насколько я знаю, оперативные экипажи есть только у этой фирмы (у кого есть место на сателлите)
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: trooper [Владивосток] (82.162.56.---)
Дата:   давно

Ага, экипажи есть, но нет никакой договоренности и законодательной базы, следовательно любой инспектор ДПС спокойно останавливает эту машину и они ничего сделать не смогут - есть в законе такая дыра
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To trooper:

По всей видимости, так и есть. И за что платить такие деньги? Уж лучше по висячему замку на каждую дверь и разъем,- надежнее будет. Я почти серьезно. Сдается мне, что "самоделкины" хитрости обеспечат безопасность авто получше
 
 Re: СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Muxa  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спутниковые системы ставятся не вместо сигнализаций, а как эффективное дополнение. Никто не мешает поставить, например, Reef GSM 3000 или "Цезарь Ситаллит" вместе с охранно-противоугонным комплексами и автосигнализациями Black Bug Super, Reef Net или Guard. Даже наоборот, производители рекомендуют ставить их вместе. И секретки убирать из машины никто не заставляет.

Надёжно защитить свой автомобиль можно только в комплексе. И чем больше различных устройств стоит в машине, тем больше времени требуется угонщику на их ликвидацию.

Кроме того, в защиту спутниковых систем могу сказать ещё и то, что они контролируют связь с сотовой сетью и при ее потере формируют сигнал тревоги, который можно передать автовладельцу с помощью альтернативного передающего устройства, например, передатчика автопейджера. Все каналы связи замучаются глушить - пусть попробуют подобрать!!!

По поводу отрядов быстрого реагирования. Хотя мысль о том, что кто-то приедет спасать мою машину немного греет сердце, но если угонят мою машину, я что угодно отдам за информацию о том, где она находится. И если узнаю - не буду ждать, когда кто-то приедет. Я сам пойду за своей машиной. Я думаю большенство автовладельцев сделают также.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024