ПТС есть, авто нет. что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

Приходит ежегодно налог на авто, проданное уже 5 лет назад...
приходит не мне, а моему дядьке (я продал по ген. доверенности, которая уже кончилась)
недавно нашел на нее ПТС (продавал без него)
дык вот реально замену агрегатов (с поднятием года) сделать только по ПТС? без наличия авто ?
да и авто было 89 года санька, которая на момент продажи (за 450 уе) была на последнем издыхании?
ПЛИЗ, отзовитесь, а то дядька достал кляузничать на меня родственникам, типа я такой нехороший теперь ему торчу 300 р.
 
 Re: ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: ALaddin  (212.91.196.---)
Дата:   давно

Заяву в ментовку напиши, что машину угнали.... Если не найдут через месяц, то спишешь нафиг, а если найдут,то с хозяином будешь объясняться...
 
 Re: ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

реально сделать смену двиги и кузова, старый кузов с двигой - пишешь на утилизацию(сверка старых номеров при этом не требуется), гос.номера украли(свинтили отрвали и.т.п.), также украли св-во о регистрации....:-)))), берешь хозяина ПТС и новый авто и шуруешь в гибдд... для изменения года(если кузов посвежее) еще потребуется справка из НАМИ.
желательно только сначала посетить гибдд с наводящими вопросами, чтоб потом не обломаться.. или знакомых там поискать
 
 Re: ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Подробнее про "на утилизацию" пожалуйста. Это чисто местное или так везде можно написать? Дело в том, что два месяца бьюсь с регистрацией. Инспекторы в гаевне носы воротят - железа нет, а ПТС есть. А в это время машина-конструктор стоит на стоянке.... Жаба душит, ездить хочется...

============
www.madikuz.ru
 
 Re: ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

вот-вот!!!
примерно та же ситуевина - железа-то нет!!!
а по новому распоряжению кокого-то там г-на из УВД списание авто производится только при наличии акта осмотра, то-есть фактически при наличии авто на руках, причем с читаемыми номерными знаками.
как объяснили в СМИ это сделано для того чтобы не было ситуаций при которой чел списывает СВОЮ машину, проданную по доверке...
но тогда почему налог-то ХОЗЯИНУ приходит, если ОН на машине не ездит!!!
глюк...
я вот и продавал свою машину по ген. доверке на год с условием, что чувак ее переоформит на себя... чего он и не сделал... документально машина сейчас принадлежит дядьке моему, птс на руках, железа нет...

to hiiri как по-твоему, проблема решаема? как у тебя, какие действия предпринимал?
 
 Re: ПТС есть, авто нет. что делать?
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

За деньги в этой стране все проблемы решаются. Но не все деньги берут. Наверно мало предлагаю. Столкнувшись с гаевней понимаешь, что бюрократизм в этом государстве непобедим в принципе.
2TOHbI4: По этим вопросам лучше в асю. В данное время пишется небольшая статейка про мое оформление. Когда процесс завершится - выложу на авто.вл.ру. Может мой опыт кому-нибуть и поможет.

============
www.madikuz.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024