Пьяный милиционер за рулем ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

В пятницу возвращаюсь с работы, в районе Постышева перестраиваюсь в правый ряд, чтобы повернуть на БАМ, впереди меня притормаживает Крузачек, я тоже аккуратно притормаживаю, и краем глаза замечаю, в зеркале заднего вида, что мне аккурат в задницу несется какое то белое тело. Удар. Выхожу из машины, из белого болида выползает ШумаХЕР, В МИЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ, тут же все пространство заполняется густым перегаром. Нетвердой походкой подошел к моей ласточке. На мой вопрос, будем ли вызывать ГАЙКУ ответить не смог, только кивнул. Я понял что ответ утвердительный. Начал вызванивать ГАЙЦЕВ, и моя ошибка встал спиной к дороге, чтобы не мешали шумящие машины, дозвонился до дежурки, меня попросили назвать номер машины, которая в меня въехала, поварачиваюсь и ОТ БЛ... а этой машинки уже нет. Запомнил только что это был белый ФОРД Фестива, номер кажется ? 2?7 ОХ, кузов после 93 года, причем Форд был ЛЕВОРУКИЙ.
Гайцы сказали будем искать. Ищут до сих пор.

Владивостокцы!!! Может кто видел и запомнил номер получше.

To Gess
Ты кажется как то говорил, что можешь пробить по номерам, большая просьба, если можешь сделай пожалуйста список Владивосткоских ФОРДОВ ФЕСТИВ г.в. после 93, с гос номерами. И скинь пожалуйста на мыло kvartet@hotmail.ru или сюда на форум. Я если номер увижу, я обязательно вспомню.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Еще советуют обратиться в страховую компанию, в которой застрахован. Но у меня только ОСАГО, т.е. я так понимаю если я виноват, то они выплачивают ущерб, а если виновен второй участник, то меня пошлют или как? Кто сталкивался с такой ситуацией?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

ГАЙцев то дождался? Протокол все равно составлять надо было!
Свидетелей подтянуть, может кто и запомнил номера.

В старховую сходи, они, в принципе, могут чего то сделать, типа тебе выплатить, а потом регрессивный иск той страховой. Я, правда, точно не знаю. Что то похожее слышал.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Shuriken " старховую сходи, они, в принципе, могут чего то сделать, типа тебе выплатить, а потом регрессивный иск той страховой. Я, правда, точно не знаю. Что то похожее слышал"
никто ему ничего не выплатит. Собственно и не обязаны.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Дозвонился до своей страховой - послали.
Буду ждать результатов от ГАЙцев, хотя верится с трудом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

???

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Ну почему вот так всегда. Ладно мне этот долбанный закон пришлось читать (не по собственной воле).

"компенсационные выплаты" - выплаты потерпевшему, осуществляемые профессиональным объединением страховщиков или страховщиками, действующими за счет профессионального объединения страховщиков на основе заключенного с ним договора, в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, в случае, если страховая выплата не может быть осуществлена страховщиком вследствие неисполнения лицом, причинившим вред, обязанности по страхованию или применения к страховщику процедуры банкротства либо если это лицо неизвестно.
http://letaem.ru/insurance/pravila-osago.html

2 господин Великолепный ваш комент?

2 Crazy Driver. Естественно какая страховая деньги ВЫПЛАЧИВАТЬ любит, она их ПОЛУЧАТЬ любит. Ищи толкового юриста и вперед! Тока ВСЕ бумажки собирай.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Shuriken
"в счет возмещения вреда, причиненного ЖИЗНИ или ЗДОРОВЬЮ потерпевшего", а у меня потрадал только а/м, так что послали вторично.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Shuriken Я не понял какие комментарии ты хочешь услышать от меня, по поводу этого текста, но скромно замечу, что в документе который открывается по ссылке, данный текст дан как определение понятие "компенсационные выплаты" , а вот больше в тексте это понятие нигде не встречается, и каким образом на практике реализуется не описывается. Вот и все! Можно сходить в суд с этой бумажкой. Будет смешно! Поспорим?!
 
 Re: Пьяный милиционер за рулем ....
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Уважаемые!!! Я не юрист, так на всякий случай. Однако мне все оплачивают (восстановление авто через ОСАГу, потяря товарного вида, порянная выгода, моральный ущерб через суд). Ситуация, конечно, другая, но виновная сторона тоже не включена в страховку. И все, что будет выплачено через ОСАГу страховая компания через суд будет выдергивать опять с виновной стороны.

Есть у страховщиков спец фонды на возмещение ущерба. И есть юристы, которые помогают в таких случаях, и есть страховые компании, которые не хотят этого делать.

2 Crazy Driver. Не САМ а с адвокатом надо со страховой разговаривать.

2 Великолепный. Вы юрист?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024