Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

Подскажите как самостоятельно проверить топливный насос машина Toyota Corolla AE-110 двигатель 5A-FE, когда взял машину естественно загнал на СТО, поменял ремень ГРМ, масло, промыл инжектор, сделал комп. диагностику. Мастер когда проверял топливный насос сказал что производительность плохая (машина не дергается, иногда на холостых не ровно работает). Проверял он так: взял бутылку с рисками, отсоеденил какой то шланчик погрузил его в бутылку завел машину, подождал какое то время (смотря на часы) заглушил, посмотрел, сколько в бутылке бензина показал мне, там насколько я помню было грамм 100, он сказал что должно быть больше. Сказал что надо сделать промывку инжектора и проверить еще раз, после промывки осталось все на своих местах, тогда он сказал что надо лезть в бак и смотреть сеточку, если там все в порядке то менять насос. Так вот я и думаю может он на бабки разводил, как самому проверить, очень надеюсь на вашу помощь, заранее всем спасибо.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Чё за дикость с бутылочками? Просто подсоединяецца штуцер к манометру, на диагностическом разъеме перемычкой включаецца принудительное включение б/насоса и давление должно быть не менее 3-х очков. Если меньше - желательно заменить, т.к. со временем изнашиваецца крыльчатка, увеличиваецца зазор.
Но и то, надо быть уверенным, что топливный фильтр не забит, и сеточка на погружном насосе тоже чистая.
Сними заднее сиденье и посмотри форму лючка. Если он у тебя овальный - значит бензонасос и датчики можно вынуть так. Если один и круглый - там только датчики, и насос снимаецца посля снятия бензобака.
А инжектор если и чистить, то там, где смогут на аппарате сделать замер производительности КАЖДОЙ форсунки, проверить геометрию факела распыла и проверить форсунку на герметичность под давлением. Промывка без этой процедуры - деньги на ветер, ибо отдаешь кота в мешке и его же назад забираешь.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

Видать этот мастер неочень хорошо знает свое дело, спасибо за ответ Carn!
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: saxaty (81.195.124.---)
Дата:   давно

Любой сервис "разводит на бабки", поэтому всё предпочитаю делать сам. С б/насосом тоже имел дело. У меня сетка была забита напрочь, почистил, поставил и всё ОКей.До этого машина глохла.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Кроме давления есть такое понятие как производительность насоса, вот именно этот параметр определяется состоянием топливного фильтра, сетки насоса. Поэтому мастер в этом вопроске прав, ну а я дополнил Carna.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

А как правильно посмотреть и почистить этот фильтр (сетку)?
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Так выше уже сказали (Carn), вытаскиваешь из бака насос и видишь грязную сетку, я ее чищу сжатым воздухом, но для начала замени топливный фильтр. Уж как снять смотри сам, я на Короле не снимал.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

Спасибо, топливный фильтр был заменен ранее.
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

вообще напор хороший бензина из трубопровода там можно за несколько секунд 1л налить, а ты говоришь про 0.1 л маловато. А сетку я силитом чистил, так же как и свечи там красный налёт был ни чем не убирался, я и попробовал им. Прозрачная стала ....красота .
 
 Re: Дайте пожалуйста совет по топливному насосу.
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

нормальный бензонасос, не парься, вот когда из обратки вообще перестанет бензин литься - тогда можно подумать о замене или ремонте бензоколонки, хотя даже при маленьком давлении будет ехать, просто тупить будет на высоких оборотах.
у меня на Сурфе така фигня была - давление слабое - всё равно ездил, а потом поставил бензонасос от Ваз "Нива", подошел один в один, только разъем перепаяли
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024