Беспредел сотрудников ГИБДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=93051&t=93051
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

кажись есть инструкция, что за доками, если забыл, то могут отпустить.
у меня прокатывало не раз, говорить нада по человечески.

а парню нужно хорошего юриста, хорошую оценку переднего спойлера, (через ТПП думаю оценят по каталогу японскому долларов на 1600) и со свидетелями в суд.
головняк конечно, но что делать?
видать досадил им чем то.

ЗЫ а ласточку жаль, красивая.....
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Мдя, цуки и все. Но мне чего-то лично такой обвес не очень нравится, торчит как губища... но это мое личное мнение, кому-то нравится. Но гайцы пи.дюки.
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

ГИБбоны скоты и это к сожалению даже не теорема а аксиома!! А машину действительно жалко!
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Да уж!Такую красавицу завалили уроды!

Ни гвоздя, ни жезла Вам!!! И не таких мусоров!
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

Да там не понятно, то ли парень косяк спорол, то ли гайцы виноваты.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Беспредел сотрудников ГИБДД
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

не ту страну назвали гондурасом...
1. в суд можно было бы пойти, если бы с собой вместо доков был фотик (плюс свидетели). Сначала обфоткать (при свидетелях) машину со всех сторон - целая! и потом, после этого варварства - побитая. Тогда есть о чем говорить. А так он на суде скажет "а Вы докажите, что машина именно в результате моих действий пострадала..." - замучаешься такое доказывать...
2. вместо суда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудника ГИБДД - сначала на их начальство (бесперспективно), а потом, может быть, и в управление (или службу? не помню уже точно :( ) собственной безопасности МВД. Это было бы особенно неплохо, если на самом деле были свидетели, а гаец на самом деле вымогал, к примеру, деньжат (хотя бы намекал на это - и то хлеб). Хотя обвес это не вернет, но хвоста гайцу прищемят - мало не покажется.

3. Специально для таких случаев в телефонной книге сотика должен быть телефон, если уж не местного УСБ, то хотя бы дежурного УГИБДД. звоним и докладываем, что "подверглись разбойному нападению людей, похожих на сотрудников ГИБДД..." (говорим по ситуации, максимально сгущая краски). Очень желательно указать хотя бы номер их машины, еще лучше - жетонов гайцов.
4. и без диктофона в нашей стране тоже тяжело. Только, сделав запись и намекнув на ее наличие оппоненту, не надо угрожать ему начальством или судом - рассмеется. а вот словосочетание "собственная безопасность" очень даже действует...

5. Все равно не надо лезть в бутылку, даже если Вы абсолютно правы. конфликт в любом почти случае все равно убыточен, и лучше постараться его избежать. У многих получается...

Всем удачи!

P.S. Чуть не забыл, по поводу забытых доков. Не помню точно, в каком именно Законе или подзаконном акте это говорится, но смысл в том, что за забытыми в 10 минутах ходьбы документами я сам идти не могу (меня не отпустят), зато если мне их привезут (родственники, друзья) в течении ТРЕХ ЧАСОВ - гайцы обязаны ждать. Лучше, конечно, чтобы доки на самом деле привезли. Но если даже в принципе некому (ключей нет, родственники в отъезде и т.п.), то не уверен что гайцам захочется подождать 3 часа (а не плюнуть на такого жадного клиента :))) ) - особенно, если убедительно разыграть телефонный разговор с "женой" или "коллегой по работе", который "щас приедет с документами" :) (причем этот разговор, неважно, настоящий или фиктивный, должен происходить при свидетелях!)
А вот без мобилки совсем худо :(


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024