Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

История продолжается
начало читайте тут
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=12&i=450342&t=450342

Всем спасибо за помошь. Но... борьба продолжается:
Разбор переносили 2 раза на неделю ссылаясь на то что еще не готовы документы по ДТП. Как итог разбор состоялся через 3 недели.
На разборе как и ожидалось признали обоюдку.
Теперь задача следующая. Как получить страховые выплаты?
Позвонил в страховую компанию оппонента там сказали что в случае обоюдки выплачивают 50% ущерба, но сильно огорчились узнав о сроке давности ДТП. Я к ним не ходил и не звонил, т.к. друзья сказали что обращаться в страховую пока на руках нет документов из ГИБДД смысла не имеет.
Вопрос: могут ли отказать в страховых выплатах из-за этого? Читал где-то что срок давности по страховым искам 3 года. Как считаете могут ли отказать?
И еще экспертизу как я понял они сами не делают. Т.е делай говорят где хочешь. Куда идти? Во сколько это мне встанет и смогу ли я затраты по экспертизе предъявить страховой?
По коэффициентам аварийности уточнил. Объяснили что их в следующем году начислят и мне и оппоненту, при этом уточнив что бегать в другие страховые не стоит, т.к. "они обмениваются информацией". Что думаете по этому поводу?
 
 Re: Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: User11 (213.24.153.---)
Дата:   давно

Все затраты по экспертизе однозначно оплачиваются в страховой.
 
 Re: Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: MATPOCOB (213.248.20.---)
Дата:   давно

Насчет экспертизы - надо уточнить в своей страховой компании, где делать, иначе они могут потом не признать ее выводов, и заставят делать повторно. Оплачивать должна страховая контора. Чтобы избежать повышенных коэффициентов аварийности, машину можно еще зарегистрировать на родственника с "чистой кредитной историей". Тут надо считать, что выгоднее. Да и не думаю, что они обмениваются между собой инфой об аврийности. Страховых контор - сотни, просто физически нереально. Можно найти небольшую страховую фирму, о которой никто и не знает.
 
 Re: Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Седня был в страховой отправили на независимую экспертизу.
У меня повреждения крылья и дверь, причем если крылья немного поцарапаны и замяты, то дверь сильно помята, под замену.
Вопрос как оценивать будут?
как новую дверь в сборе
или как железо? Тогда как оценивать работу по замене кишков?
Заранее пасиб за ответы.
 
 как оценивают?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Постарайся, чтоб как можно больше деталей - под замену.
Я лоханулся однажды, хотя реально было все починить - в мастерской сказали, что починят-выправят-покрасят, но гарантии не дадут.
Если дверь - постарайся навялить ремонт стеклоподъемников и пр, даже если они работают.
принеси им побольше конских прайсов - например, с экзист.ру (на новые двери в сборе, например), отдай эксперту. Мне помогло - за поворотное зеркало засчитали 230 что ли баксов. (Хотя потом нашел там же - за 340 баков, и это проканало бы...) В реале отдал за б/у стольник.
у нас рихтовку-покраску берут по прайсам одной не самой дешевой конторы.
Имей в виду, что тебе врубят понижающий коэффициент за то, что машина не новая... Крепись...
Помни о стране, в которой живешь, говорят, с экспертом можно ХОРОШО договориться, если поделиться...
Я этого делать не стал, правдолюб, блин... но тебя отговаривать не буду...
Расходы за экспертизу предьявляй в страховую - мне оплатили.
 
 Re: Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 curren:
Пасиб, за грамотный, как всегда ответ!
Только вот все же непонятно как будут рассчитывать стоимость двери.
Дверь на экзисте я не нашел.. :(
 
 Re: Навязывают обгон справа 2. Битва продолжается
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

curren, неправильно. Бывает, что выправить дверь стоит очень дорого. Дороже чем купить новую. А поскольку на ремонт и покраску понижающие коэффициенты ненакладывают, то лучше было бы все в ремонт. А потом уже на полученные деньги можно и заменить дверь.
При расчете ремонта учитывается сборка и разборка. А если на замятой двери неработает замок или стеклоподьемник, то все это под замену или в ремонт. Хотя может там банально перерезан жгут, или погнута тяга.

Удачи.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: как оценивают?
Автор: lexa-nsk  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

> у нас рихтовку-покраску берут по прайсам одной не самой дешевой
> конторы.

Это должно делаться не по прайсу какой-нибудь конторы, а по документу, устанавливающему порядок цен на различные виды работ. У страховщиков он есть, причем единый у всех. Я у одного агента специально скопировал.

Toyota Corona Premio (7A)
Suzuki Eskudo (G16A)
ВАЗ 21083 :)


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024