Про курилы японцам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про курилы японцам
Автор: Semen bmw (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Я был на курилах ХАБАМАИ, Итуруп, кунашир,уруп, парамушир, симушир, кетой и т.д. Отдавать не отдавать? Я посмотрел какой там бардак, что там вояки тварят, как народ спивается, и т.д и т.п. Жуть честное слово. За такое отношение к земле и за такое отношение Москвы к этой земле, я так думаю можно было и отдать. Про биоресурсы. Один хрен их вокруг курил наши браконьеры вылавливают и в Японию по демпинговым ценам продают, а на Камчате и Сахалине того краба на картинках рассматривают. Так что мне лично нравится позиция Жириновского. Продать эти острова и на эти деньги закупить новейшие технологии, заводы, обучить людей и работать на экспорт.
По другому мы со своими огромными пространствами не справимся. Китайцы не спрашивая нас, уже поглотили дальний восток. Японцы на своих островах живут со 126 миллионным населением. И мы 145 млн и одна шестая часть суши. Так что это дело времени. Будут курилы японскими бесплатно если их не продать. А дальний восток уже почти китайский.
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

2 Semen bmw :

Хорошо что не монгольский! Сейчас ктонить с ДВ объяснит че там и чье.
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: Сергей С. (62.5.248.---)
Дата:   давно


>Продать эти острова и на эти деньги закупить новейшие технологии, >заводы, обучить людей и работать на экспорт

Даже если гипотетически рассмотреть возможность продажи, возникает вопрос: куда пойдут деньги? На финансирование вышеозначенного? СОМНЕВАЮСЬ!
А что, для кого-то это может быть вариант, хорошая прибавка к перевариваемому ЮКОСу и иже с ними.
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По-моему Москве вообще @!#$, что творится за Уралом. Это я про Правительство. Некоторые простые москвичи незнают такого города как Улан-Удэ, зато в Китае его отлично знают. Был там, поэтому говорю. Вот и делайте выводы.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: вввв (195.151.6.---)
Дата:   давно

все представление жителей МОсквы и окрестностей о Дальнем Востоке сводится к тому, что там есть города Владивосток, Находка и Хабаровск, и ещё Магадан. И находятся они друг от друга примерно на расстоянии -два -три часа на электричке. Жители сего региона по их представлению имеют по пять японских машин, которые им достаются почти задаром, а питаются дальневосточники исключительно красной икрой и балыками.
А то что ДВ уже китайский - так это полный бред. Мне в ПОдмосковье один товарищ пытался доказать, что многие районы ДВ переданы в аренду китайцам и японцам. Когда я спросил, какие конкретно, чтобы съездить посмотреть, он сразу стих, и его представления о ДВ были похожи на вышеуказанные
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 вввв

да причем тут переданы в аренду, просто сейчас они пока что тихо там живут, кто как, кто с пропиской кто просто торгует нашими девчонками(шлюхами и не только) кто просто тупо живет бес прописки и что-нибудь мутит, а в итоге постепенно их столько заселится, что лет через 10 это действительно станет частью Китая. и тебя никто не спросит, будешь рабом. А попробуй(если даже это надо) приперется в китай или чюркистанию", отрежут бошку тебе и все
 
 Re: Про курилы японцам
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ни хрена никто никого и ничего в аренду не отдавал. Все эти россказни о китайском ДВ и японских Курилах - от тех кто здесь не был. В том же Сингапуре, Индонезии, Таиланде, США мощные китайские миллионные диаспоры и стали они от этого китайскими? Все эти вопли от Жиркика и националистов. А насчет мирного договора с Японией и Курил, то с кем мирный договор подписывать - с нынешней Японией? Юридически, раз уж тут есть правдолюбы, это невозможно, так как она не является преемником той империи. Та империя капитулировала и де-юре перестала существовать, нынешняя Япония была ограничена четырьмя главными островами - Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Правда, там есть оговорка о небольших островках прилегающих к ним, так Курилы не являются ими, так как представляют собой отдельный архипелаг, омываемый с запада Охотским морем, с востока - Тихим океаном. А народ спивается и херово живет в 19 километрах от МКАД и на окраине каждго российского города. Прежде чем писать о мраке на Курилах съездите в соседнюю с вашим городом деревню и посмотрите как там живут.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024