Новая машина или Б/У? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новая машина или Б/У? (+)
Автор: 218 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что-то стали утомлять меня коты и кошки японского происхождения, которые периодически приобретались мной на просторах Дальнего Востока с пометкой "без пробега" (что каждый раз вызывало в глубине души чувство сомнения и, как правило, в последствии, выявлялось при проведении тех или иных манипуляций с автомобилем, уже дома).
Имея сейчас в руках авто, продав который можно купить у дилера новую машину, ну конечно самый бюджетный вариант типа короллы, встал перед выбором - осуществить это и получить в итоге машину, на которой можно (хочется в это верить) передвигаться без особых заморочек некоторое кол-во лет или же имеет смысл продолжить хорошо освоенную большинством окружающих меня людей (и мной в том числе) и в той же мере уже утомляющую своими побочными свойствами схему покупки-продажи-покупки-продажи...
Короче, кто что предпочел бы - маленькое, но новое и дорогое авто или постоянная смена б/у -шных агрегатов с заранее не известной суммой вложения в них?
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ну если денег совсем не клюет никто то заморочся и купи новую. ИМХО разницы между новой турецкой Тойоты и Тойоты японской с пробегом 50 тыков почти нет. Тока цена в два раза больше.

И учти что на сервисах как показывает практика с владельцами особо не церемонятся: у них могут и тормозных колодок по 2 месяца не быть (а до этого езди как хошь) и масло+фильтры они тебе будут сами менять по 200 баксов за процедуры которыю можно самому за 2 часа сделать.
Плюс для угонщиков твоя машинка станет интересна, а иначе страхуй и плати каждый год по 10% стоимости.
Вобщем дороге это удовольствие- новая машина.
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: ДИВ (---.mplik.ru)
Дата:   давно

+1
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

таже новая Королла от 18000тыщ кажется, сумма серьезная. Я думаю решать самому. Я бы при наличии такой суммы все равно взял какого-нибудь ВИНДОМА посвежей.
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю вариант б/у - ну опустись ты классом пониже, если у тебя был новый Марк 2002-го года - купи себе б/п Виндом 2000-го или Ардео в топовой комплектации - это всяко будет интереснее и дешевле новой Короллы (заметь, она будет европейской сборки, т.е. чуть похуже), и за эти деньги и в эти года - какие там могут быть неожиданности и расходы, кроме фильтров и масел?
Или уж напиши точно сумму, тебе здесь предложат сотню вариантов.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Ага, купи Фокус (+)
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

поездь, продай и купи бу и вопросы больше задавать не будешь.
Знакомый купил, кресту отдал сыну, то сменял на марино. Ну а фокус так его достал, что рад бы вернуть да увы! Одно радует - разбили ему фокус по полной. Может все деньги страховая вернет.

-||-
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: Igor_  (62.141.83.---)
Дата:   давно

Добавлю свои пять копеек по данной теме. Тысяча раз все обсуждалось, но тем не менее повторюсь. Если после продажи твоей машины ты сможешь выручить 20 т баков, то, вероятнее всего, у тебя машина бизнес класса или джип. Если добавишь 10-15 т, то сможешь купить новую Камри (кстати японской сборки), что не сомненно будет лучше б/у марков в первую очередь тем, что она новая. Новая Королла, которая кстати тоже японской сборки после рестайлинга, тебя явно разочарует. И еще. Пробовал разговаривать на эту с жителями г. Владивосток - диалога не получается. Они всегда талдычат одно и то же, лучше праворульной Тойоты может быть только праворульная Тойота и нахрена платить за новую машину, если выехал за ворота и она уже б/у. Судя по всему подавляющее большинство дальневостокцев не ездила на новых машинах или/и нормальных немцах бизнес-класса :-).
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

гарантия это развод
полтора месяца ждать резинку за 50 грина, нах оно надо
приехал заплатит поменял делов 0

зато за то платишь в 2 раза дороже стабильно
имхо для королы гарантия не большой плюс
а вообще новая машина это наверно хорошо
тока купить королу не так то просто очереди на них (((

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Новая машина или Б/У? (+)
Автор: FUCKEL (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

НЕ НАДО покупать новую Короллу!!! У меня знакомый на Королле 2003 года, пробег 60000, уже МЕСЯЦ ходит пешком, т. к. у него рассыпалась МКПП!!!!!!! И он далеко не первый, обратившийся на СТО по гарантии с этой проблемой. Наводит на размышления. Лучше заказать в Японии а/м с небольшим пробегом.
 
 Ты случайно не с Владика (+)
Автор: Igor_  (62.141.83.---)
Дата:   давно

Только они такую х.. говорить могут ( по поводу новой Короллы)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024