Помогите, тарахтит как трактор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите, тарахтит как трактор
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

у меня движёк 3S-FE на холодную тарахтит как трактор, прогреертся - потише, но всёравно тарахтит. Это лечиться?
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

В поиск, пол года назад боролся с такими симптомами на таком же движке.
По нику ил слову "Спасибо" ищи

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

хорошо, постараюсь найти.
Это уже обнадёживает что с этим можно бороться, вот только где найти сервис где знают эти движки и по слуху могут определить что случилось, хотябы предположить.
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: odin (195.46.113.---)
Дата:   давно

шестерня это на распредвалах стучит. Взвести ее будет тихо
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня то же самое на 7А L/B, на холодную тарахтит как трактор, прогреется, вроде тише работает. Если есть информация о причинах возникновения этих звуках, скиньте ссылку!
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Ездил сегодня на сервис, там мне сказали что это не клапана и не распред вал, а ...
подшибник генератора.
Съездил поменял, жду пока машина остынет чтобы проверить остался рокот или изчез.
Но по любому хочу вскрыть крышку и посмотреть что это за шестерня.
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: Flame (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

дааа я тоже себя прям плохо чуствовал (gaia99-3s-fe) а потом поменял ремень распредвала (он меняется после 100.000) я поменял после 120, а так же подшипники и сальники и теперь тиииихооо!! теперь гудит редуктор задний)))
 
 Re: Помогите, тарахтит как трактор
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

все расходники поменял как взял её, уже 39 тысяч прошёл, не думаю что для ремня ГРМ и роликов срок, по этому пока не беру это в расчёт.

Да когда на сервисе проверяли, прослушали движёк сказали что всё в порядке, а стук идёт гднто с наружи и указали, либо генератор либо, комперсор кондея, но всёже склонились с генератору.
После замены подшипников генератора стал работать потише, но всётаки рокот остался.
И заметил следующую вещь. На холодную тарахтит,но тише чем было, да и свист глухой пропал с верху двигателя (думаю не зря поменял подшипники генератора, за одно и его проверили, сказали что счётки наполовину стёрты, обмотки в порядке). Когда двигатель прогревается до рабочей температуры рокот ещё остаётся некоторое время, когда двигатель работает длительное время он становиться глуше.
Я теперь хочу проверить может это компресор кондея, сервисмены говорят что это часто бывает на этих движках, он же постоянно крутиться. Попробую скинуть ремень и послушаю, это самый простой способ исключить генератор и компрекор.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024