термостат вытаскивается оба, их там два кипятится в кастрюле и всё видно открылся-работает, нет-надо

Как работает термостат? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как работает термостат?
Автор: korzik (82.117.161.---)
Дата:   давно

термостат вытаскивается "оба, их там два" кипятится в кастрюле и всё видно открылся-работает, нет-надо менять. хочеш узнать температуру сунь градусник. Надёжней не бывает. А вот кто подскажет где номер двигателя и пробка слива антифриза из блока буду весьма признателен.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: Max Damage (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста где они стоят на движке 4HF1. Заранее благодарен, а то замерзаю уже.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: холод (217.20.84.---)
Дата:   давно

Нашли в движке эти два термостата. Действительно оказались разные.Пока таких найти не можем, но есть в продаже похожие по посадочным местам и параметрам, можно ли их воткнуть, кто-нибудь пробовал?
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: korzik (82.117.161.---)
Дата:   давно

На 4НF1 оба термостата стоят рядом под крышкой на 4 болтах там же где и пробка залива тосола. Всетаки кто нибудь подскажет где номер двигателя или нет? Насчет прогрева, там должна быть кнопочка для прогрева на месте. Дизеля на холостых оборотах, и вообще без нагрузки любые включая и отечественные прогреваются плохо.
Если кнопка прогрева не работает можно вынуть предохранитель отвечающий за щиток приборов и включить горный тормоз эффект тот же но прогрев можно контролировать только по теплу из печки либо вставляя предохранитель.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: SDM (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сливных пробок две(я себе электроподогрев поставил).Обе находятся под выпускным коллектором.Та что слева диаметром на 17,а справа большим диаметром на 19.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: korzik (82.117.161.---)
Дата:   давно

К автору SDM. Если найдете время пожалуйста расскажите как установили подогрев. Насколько я понял один шланг подключили к сливной пробке, а второй куда ? Я наше только одну пробку думал это всё, 17 и19 это размер ключа или диаметр отверстия, водители и я в том числе для простоты часто говорят не о диаметре а о номере ключа хотя понимаю что это не точно.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Резьба на штуцере электроподогревателя перетачивается в случае необходимости.
Сам электроподогреватель крепится через кронштейн-переходник в удобном месте рамы, лучше расположить ниже пробки блока.

Тройник для второго шланга врезается в шланг отопителя.

(подогреватель ЭМ 1,5-220)
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: korzik (82.117.161.---)
Дата:   давно

Подскажите кто знает какой из трех дтчиков температуры тосола работает на ускоренный прогрев? Они стоят под шлангом отопителя в ряд сверу вниз. Верхний я знаю на прибр на щитке, остаются два нижних.
 
 Re: Как работает термостат?
Автор: Mercury [Братск] (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подойдут ли термостаты с 4HF1 к 4HG1. Не могу найти на 4HG1 термостат. Может от другого двигателя подошли бы? Никто не знает.
Подскажите какой антифриз лучше лить в этот двигатель? Купил Manool для дизеля, а не знаю лить или не лить, вот в чем вопрос.

Elf 250
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024