Помогите!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите!!!!!
Автор: Бэтмен (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia 1995 - владею 5 дней.... при подключении магнитофона, выяснилось, что когда включаешь фары - магнитофон гаснет. Что это? Есть подозрения, что генератор не рабочий. Или есть другие варианты? Как проверить, заряжается ли аккумулятор?
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Maxximo (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Как много вы накручиваете за день и как часто заряжаете аккумулятор.
Если много и при этом не заряжаете акк. то генератор тут не причем))).
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: crown [Башкирия] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Установщики взяли массу для магнитолы с лампочки габаритов.
Включаешь габариты - масса пропадает. Ладно хоть массы нет на самом корпусе магнитолы, а то еще и КЗ было бы.
Одна из частых ошибок начинающих.
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

У меня та же фигня, только он не гаснет, а где-то вполовину гаснет, но кажется на нем еще подсветка включается на всем маге... или она постоянно там светит. Надо вечером посмотреть, чего-то не обращал внимания.
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

У меня на фамилии стоит маг JVC, так у меня при включении габаритов освещение мага гаснит, но не полностью , установщик сказал, что это фенька такая
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Ребята! Если при включении габаритов приглушается подсветка магнитолы, то вам повезло: у вас продвинутая магнитола. Это специальная функция, чтоб глаза не раздражало вечером. У меня, например, 7 подсветок, есть яркие - зеленая (ядовито), синяя, красная. Днем нормально, вечером сильно отвлекает. Как включаешь габариты - сразу все ок. Так что не переживайте.
По поводу темы: согласен с Maxximo.
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

2 crown - сам понял, что написал? я электронщик, но понять не смог :)

2 Бэтмен: приглушение подсветки панели магнитолы - полезная фишка, у меня в родной мгнитоле была, теперь нету...
У продвинутых магнитол есть проводок, при подаче на него напряжения 12 в (с + лампочки подсветки, или с соответствующего проводка штатного разъема магнитолы), приглушается подсветка, для уменьшения засветки в глаза при езде ночью.

Куликаев Андрей
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: Бэтмен (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Боюсь у меня несколько другой случай. Вернее сила уменьшения подсветки несколько завышена т.к. при включении фар магнитола отключается насовсем. Генератор проверили - в норме всё. Видимо провода не так подключили... электрики х...евы.
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: crown [Башкирия] (82.151.18.---)
Дата:   давно

: Andrey74 (---.mir-omsk.ru)
не в обиду будет сказано, но ЭЛЕКТРОНЩИК должен был понять с первого раза.
Магнитола выключается совсем - пропадает масса!!!! Потому, как взяли ее с провода габаритов!!!
Ладно, еще подробней для электронщиков:
что будет на проводе, идущем на габариты пока они не включены? - правильно - масса. Вот туда-то и подключили массу от магнитолы!!!
Что будет на этом проводе когда включат габариты - да плюс там будет и выключится магнитолла!!!
В конкретном случае повезло, что корпус магнитоллы не контактирует с массой - иначе бы сгорал предохранителей габаритов.
Еще подробней объяснить не могу - извиняйте.
 
 Re: Помогите!!!!!
Автор: FIRST (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

crown:
что то ты не то говоришь...

рисуем схему:
1. от + АКБ ведем 2 провода на + лампы через выключатели.
2. от - АКБ ведем провод на 1 лампу
3. от - 1-ой лампы ведем провод на - 2-ой лампы

включаем 1-ый выключатель - что происходит?
правильно - 1-я лампа горит!
включаем 2-ой выключатель - 2-ая лампа тоже горит
выключаем 1-ый выключатель - 1 лампа гаснет, но 2-ая горит.

при прохождении "+" через первую лампу он не меняется на "-"
!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024