И страховка, и не очень дорогая сигналка. Машину могут и не угнать, но поиздеваться: колеса снять,

страховать от угона или хватит сигналки? кто как думает? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: страховать от угона или хватит сигналки? кто как думает?
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

И страховка, и не очень дорогая сигналка.
Машину могут и не угнать, но поиздеваться: колеса снять, еще чего стащить, а если не получается - бывает с досады все что угодно, и оптику бьют, и стекла. А страховка выручит по-любому, я уж не говорю о мелких собственных проблеммах: камешек в стекло и т.п. Тем более - практика показывает - никакая сигнализация не остановит специалиста в своем деле, угоняют даже с системами спутникового слежения, и с охраняемых стоянок, так что вывод - СТРАХОВКА, а сигналка действительно для удобства, автозапуска в частности и отпугивания мелких жуликов. Сам страховал, один год, но увы и здесь есть небольшой минус, старые машины (но тем не менее не дешевые) на полный пакет не страхуют. Кстати я страховался тоже в рассрочку, однако здесь есть тоже небольшой минус - страховая сумма договора действует не сразу вся, а в процентном отношении к внесенным платежам, т.е. если на момент угона или ДТП ты заплатил 2/3 от всего положенного взноса, то так тебе и выплатят.
S. ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: страховать от угона или хватит сигналки? кто как думает?
Автор: Наталка (80.89.7.---)
Дата:   давно

"Кстати я страховался тоже в рассрочку, однако здесь есть тоже небольшой минус - страховая сумма договора действует не сразу вся, а в процентном отношении к внесенным платежам, т.е. если на момент угона или ДТП ты заплатил 2/3 от всего положенного взноса, то так тебе и выплатят."

Это не совсем верно. Это вариант пункта договора. Т.е. или выплата пропорциональна взносу, или ответственность полная при внесении первого взноса. Сама буду сейчас страховать свое авто в рассрочку, и это был один из первых вопросов агенту.
 
 Re: страховать от угона или хватит сигналки? кто как думает?
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

а я вот хотел наоборот - только от угона застраховать, а от ущерба - фиг. но разве такое бывает? вроде т.н. "автокаско" сразу от всего. и стоимость - под 10% от стоимости машины 8-(
 
 Re: страховать от угона или хватит сигналки? кто как думает?
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это навреное зависит от региона, где ты живешь.

У нас в новосибе бытует мнение (хотя сам не знаю почему) - что недорогие машины угоняют редко. И обдирают их тоже нечасто.

Хотя знаю что в той же Чите нельзя возле магазина на долго машину оставить - как мингимум зеркала отковыряют. Еще вроде тут на форуме про иркутск говорили - что часто угоняют машины под выкуп.

У меня калдина 94 год 4WD - стоит на рынке 165-175 тысяч наших. Вот тоже чешу репу, страховать ли по полной каско. Мне кажеться, что чисто от ущерба (без угона) не резон страховаться - так как разница в тарифе не очень велика, а как раз при угоне ты можешь потерять все. А при ущербе есть шанс на ОСАГУ виноватого.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024