Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: ZMEI77 (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

народ кто юзал подскажите какков апарат я имею в смыcле дизеля 2LTE?подворачивается хороший вариант ноябрь 94 с полным фаршем есть все ))) стоит брать аль нет у меня сомнения по поводу дизеля а так машина понравилась да и соляра халявного валом)
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

каков пробег?
Обычно турбина - слабое место. Да и двиг 2ЛТ не очень.
Выдерни из крышки головы трубку именуемую ИСЧО сапуном и пускай газанут продавцы. Ежели дым валит и масло летит - это головняк на попу. Сними крышку воздушного фильтра и на сколько позволяет ручонка залезь унутрь, как можно ближе к турбине и посчупай. Масла и гари быть не должно. Если конечно его перед эти не вытерли насухо. И вообще возле турбины должно быть как можно чище (без масла). Я гонял тыш 30. Потом посыпались проблемы - турбина умирает, форсунки льют, клапан "забалаболил". Причем почти все сразу. Вобщем я не в восторге. Да и дизель 2-х литровый для такого аппарата слабоват- ИМХО. Пока свежий - бегает, но наша соляра - жизни ему убавляет. Плюс масло чаще менять и только качественное.
Да ты сам по-пробуй и сравни с бензиновым братом.
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: FUCKEL (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Банзай, дизель вообще-то 2,4 литровый.

ZMEI77, НЕ БЕРИ, это самый неудачный Тойотовский дизель. Конструктивный недочёт - узкие каналы охлаждения ГБЦ, прогары прокладки и перемычки между клапанами - обычное дело.
Турбина здесь ни при чём, хотя 2L, без оной, как правило, долговечнее.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Полный фарш на 90-х "дизелях" - редкость.

Есть все - в смысле, SRS, TRC, ABS, TEMS, круиз, электроруль, кожаный
салон, люк, ТВ-Нави, электротабло, ультразвук, два электросиденья?
%-))))

Двигатель 2L-TE - отстой.
Экономим на солярке, тратимся на ГБЦ. %-)))
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да часто башни лопаются.. А когда попадаются неперегретые с японии и хорошая соляра то ходят нормально.. но лучше не рисковать.
В практике Сюрф у бати корефана 2LT ездил 6 лет некоких проблем с двиглом не было..
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Телепузик (62.33.129.---)
Дата:   давно

Люди! а как на счет 3С -Т , он тоже ПРОБЛЕМНЫЙ? Есть бывалые?
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А по мне так - дизельная легковушка вообще извращение...
Да и народ (личного опыта нет) говорит о больших головняках с этой движкой.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ну надоело уже опять одно дла потому, С ДУРУ МОЖНО И ХРЕН СЛОМАТЬ. Смотри по состоянию. А если выбирать из 2лт и 3ст, то я бы выбрал 3ст но он эти движки ставятся на разные машины.
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Дядя Федор. (62.33.129.---)
Дата:   давно

Я посмотрел здесь (в каталоге) Daihatsu Delta 1994 дизель .Там написано двигатель 3С-Т . Это что тойотовский движок ставят на Daihatsu или это другой?
 
 Re: Турбодизельный ЧАЙНИК-кто юзал?
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

вроде как дайхатсу вообще "дочка" тойоты. По - крайней мере в кишках почто все тойотовское.
По дизелям, конечно же 2ЛТ объем 2,4, сорри, попутал. Юзал ИСЧО 2СТ - тот двиг хороший. Без нареканий, терпеливый и со старта рвет классно. Видимо его дальнейшая модернизация - 3СТ то же должен быть удачным
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024