Путин собирался уйти из Чечни!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Путин собирался уйти из Чечни!
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

+++Не знаю, верить ли этой информации. Но сама готовность спасти детей ценой "потери лица" впечатляет. Кстати, позиция самого Путина по Чечне гораздо взвешеннее тех, кто его защищает на этом форуме.

ИТАК.
Президент РФ Владимир Путин был готов выполнить условия террористов - вывести войска из Чечни и дать республике автономию. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент всемирного благотворительного фонда "Дети и молодежь против терроризма и экстремизма" Николай Мосинцев-Озеранский, участвовавший в работе оперативного штаба в Беслане. По его словам, после того как боевики потребовали предоставить автономию Чечне, "уже верстался указ, фактически был проект указа, что Чечня - отдельное государство". На требование террористов вывести войска из Чечни был получен положительный ответ: "Путин сказал: все, что они предложат, любые требования надо выполнить, лишь бы спасти детей", сообщил Мосинцев-Озеранский, который, по его словам, присутствовал при телефонном разговоре Александра Дзасохова с Владимиром Путиным. Особо следует отметить тот факт, что среди учредителей фонда "Дети и молодежь против терроризма и экстремизма" есть и ФСБ России. Открытие Фонда состоялось в ДК ФСБ в ноябре 2002 года. А основными целями Фонда является содействие президенту России.
Однако, напомним, что позднее, уже после Бесланской трагедии, Владимир Путин неоднократно заявлял, что политика федеральных властей в Чечне изменению не подлежит. И утверждал, что между российской политикой в Чечне и событиями в Беслане нет никакой связи. Путин заявил, что смены политики федерального центра в республике не будет. Напомним, что президент России Владимир Путин уже заявил, что в Чечне продолжится политическое урегулирование, диалог с гражданским обществом, пройдут парламентские выборы. "Мы будем вести и дальше диалог с чеченским обществом. Мы будем развивать там политический процесс, будем готовить выборы в парламент. Будем стараться вовлекать в этот процесс как можно больше людей разных убеждений", - сказал глава российского государства в беседе с иностранными журналистами. Президент отметил, что вести переговоры с главарями боевиков никто не намерен. "Почему бы вам не встретиться с Усамой бен Ладеном, не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не вступить в переговоры, не спросить, чего он хочет, и не дать ему это, чтобы он оставил вас в покое? Почему вы этого не делаете?" - ответил он с сарказмом на вопрос иностранных журналистов о том, почему бы не начать переговоры с чеченскими лидерами. Поставив на стол правую ладонь ребром, он заявил, что между российской политикой в Чечне и событиями в Беслане нет никакой связи. "Представьте себе, только задайте сами себе этот вопрос: хотели бы вы, чтобы где-нибудь на нашей земле люди, расстреливающие детей, пришли к власти? Только задайте себе этот вопрос - и у вас не будет тогда другого: по поводу нашей политики в отношении Чечни и связей с террористами", - сказал президент. Президент ясно дал понять, что считает движение за независимость Чечни (с опорой на фундаменталистов за границей) ключевым моментом стратегии чеченских исламистов, направленной на дестабилизацию всего юга России и вызывающей опасения в мусульманских общинах в других районах страны. Он отметил, что продолжится передача ответственности за безопасность в Чечне на местные органы. "Будем укреплять правоохранительные органы самой Чечни, укомплектовывая их чеченцами, живущими в республике. И по мере их возмужания и улучшения их боеспособности, готовности взять на себя ответственность за состояние в республике, будем уводить в казармы наши вооруженные силы и подразделения, которые постоянно, кстати говоря, сокращаются. Но определенная часть их всегда останется в Чечне, так долго, как мы этого захотим. Так же, как американские вооруженные силы остаются в Калифорнии либо в Техасе", - сказал глава государства. Путин заявил, что в Чечне ситуация изменилась за последнее время: Это тлеющий конфликт".
 
 Re: Путин собирался уйти из Чечни!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Lavtula, блин..ну где ты взял эту ересь?
покажи мне запись эхо Москвы что он это сказал.
 
 Горит костер, шают угли, вырывается пламя..
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Иногда взрываются брошенные туда предметы, ОБЖИГАЮТСЯ ЛЮДИ, попавшие в непосредственную близость.
Тушить вроде надо.
А вот пожарные костерчик и тушат, НО политика и тактика этого тушения изменению не подлежит......
ноу коммент.




 
 Re: Путин собирался уйти из Чечни!
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Даже, если и на самом деле на "Эхо Москвы" говорили, то это специальная деза для Запада, дескать мы уже на все согласны были, а они козлы все равно взорвали. Аушева почитайте, тот врать не будет.

-||-




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024