Превышение скорости - разрешение ситуации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Превышение скорости - разрешение ситуации
Автор: kup_lelik (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Сегодняшним не очень радующим погодой вечером еду с работы домой как обычно. Зазвонил телефон, и мне сообщили, что прило заказное письмо.....опс предысторию не рассказал...

А всё начиналось так:
Начало истории я описывал в теме "Превышение скорости" - http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=12&i=382226&t=382226
потом "Куда жаловатсья" - http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=12&i=422381&t=422381

Вкратце так: остановили, я не согласен, протокол не составили, выписали постановление-квитацнию.
Я подаю жалобу их начальнику с просьбой отменить постановление.
Жду, никаких действий не предпринимаю до ответа. Тут вечером как-то звонок - "Здрасте, зам. Начальника.....вот вы подали заявление на нашего сотрудника XXXXX".
Я - Да было такое. И что?
замН - Вот хотелось бы встретиться...
Я - Зачем?
замН - Обсудить как на сомом деле дело было
Я - Как на самом деле было дело я описал в письме и в нём же попросил Вас ответить мне заказным письмом, а встречаться на данную тему не имею свободного времени.
замН - ....(небольшая пауза, и слышно как кому-то говорит с грустью: "...у него времени....") Хорошо, мы вышлем Вам ответ заказным письмо.
Причём беседа прошла вполне интеллегентно...ни одно мата не было мыстказано ни одной из сторон :))

Прислали что я и ожидал: Ничего в действия сотрудника не нашли такого, постановление оставить в силе. Причём когда я письмо получил, посмотрел, оказалось что накосячили они по срокам: отослали через месяц + 1 день после получения моего письма.

После этого возникла тема "Куда жаловатсья".

Пишу 2 заявления: одно в гор.ГАИ, второе в прокуратуру, в обоих указываю, куда я их послал(их всмысле письма :) ). В данном заявлении я пишу собственно про ситуацию с которой вся эта канетель заварилась и про то, что по срокам накосячили.

Вот что действительно меня приятно удивило, это то, что я буквально через неделю после отправки получил письмл из прокуратуры. Но, ничего радостного там не было - написали, что прокурор не может отменять постановления, которые вступили в законную силу и не были предметом судебного разбирательства. Почему оно уже вступило в законную силу мне не понятно до сих пор - я же вроде как обжалую, значит срок вступления в силу постановления откладывается на срок обжалования. Ладно, думаю, подожду ответа из гор.ГАИ. Ждал-ждал - заждаля короче говоря - полтора месяца ничего он них не слышно было. Решил обратиться в суд - сходил в суд узнал что да как писать...почти составил заявление и собирался в скором времени отправить его(примерно дня через 2). Тут, как уже говорилось, прило заказное письмо(правда писали его, если посмотреть по штемпелям, 1.5 месяца). Я бегом на почту. открываю: "Постановление отменено, долопроизводство в отношении меня прекращено".
Вот тут-то я и ощутил удовлетворение(ничего пошлого :) )...не от того, что возможно создал проблем инспектору, а от того, что справедливость восторжествовала, что не зря я бегал, писал, суетился...

Хочу ещё сказать ОГРОМНОЕ спасибо, всем, кто был небезразличным к моей ситуации и подтолкнул меня всё-таки добиваться своего!
 
 Re: Превышение скорости - разрешение ситуации
Автор: AVK_Vista [Новосибирск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

Молодец, что не стал останавливаться, бороться нужно с беспределом!


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024