Вопрос знатокам Пионера.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Скажите пожалуйста, из трех магнитол фирмы Пионер 3600 MP, 5600 MP или 7600 MP для прослушивания mp3 с самыми высокими битрейтами какая будет оптимальна?

Просто слышал такую версию, что качесто звука часто не меняется с более дорогими сериями, а только появляются доп функции(не сильно интересуют). Какая разница между этими аппаратами именно по основным параметрам?

Заранее благодарен!
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня 5500. Звучит отлично. Как 7500 и 7600 не знаю.
Из нынешних взял бы 5630.
Черная панелька и многоцветная подсветка кнопок.
Звучит наверное не хуже моей, и там по моему улучшенный тюнер.
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

у меня был 3600,
5550 (или 5650 у него линейник на перед и на саб - совсем не понравился и так и не разобрался с настройками)
8650 выезжала панель, выход на перед и на задние колонки - не понравилась звук был значительно тише по сравнению с моделью 3600
сейчас у меня 7650 выход на перед, задние и на саб
больше настроек, но кажись звук по мошшности и качву одинаков как и на 3600
самый нормальный звук при 192 или 256 битрейт
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

На ВСЕХ моделях Пиона мп3 будет играть одинаково.Разница между 3-ей и 7-й сериями заключается только в дополнительном сервисе.
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Поддверждаю слова Tyson-а.
Разница в цене - это лишь плата за функции и дизайн.
Само считывающее устройство у всех 1-битное, и процессор перекодировки из МП3 одинаков.
Есть правда одна модель которая стоит особняком DEH-P77MP
http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/receiver/DEH-P77MP.html
Там в CD-приводе установлен ЦАП от именитой компании 'Burr-Brown'. Правда на МП3 это никак не влияет, это касается обычных аудио-дисков

______________________
С уважением, Александр
Администратор Pioneer.Vdlabs.Ru
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Tyson (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

-----Там в CD-приводе установлен ЦАП от именитой компании 'Burr-Brown'. Правда на МП3 это никак не влияет, это касается обычных аудио-дисков----

От себя добавлю, что ЦАП этот - не более чем маркетинговый ход, равно как и аскетичный дизайн аппарата.На обычных СиДишках он поет весьма посредственно.На акустических записях разрядность этого ЦАПа(а он однобитовый)сказывается сразу.Верх резковат, даже на шелковых Морель МТ-2+ПауэрАмпер все равно резковат...:-((
Единственное(на мой взгляд)преимущество - мне понравилась сцена.Хоть и не супер конечно, но за эти деньги так отыграет немного голов.
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: VGM_  (212.33.240.---)
Дата:   давно

Тайсон, приветствую.

Батенька, обижаете вы нас владельцев 77-х:-). Отчего такая "недолюбовь" к этой машине? ВВ-однобитки в Пионере, отнюдь не ход, но вполне оправдано и, главное, обьяснимо.

>>> Верх резковат

Однобитники всю дорогу пинали как раз за мягкость (рыхлость) в НЧ и, сответственно, ритмическую вялость (динамику).

>>> На обычных СиДишках он поет весьма посредственно

На многоразряднике лучше не будет:-). Хотя, конечно, это вопрос вкуса. Особенность однобитной технологии вам обьяснять не надо:-), но вынос шумов квантования в ВЧ все же лучше, чем навороты из сдвоенных подстроечных резисторов и прочих фенечек на многоразряднике, с результатом отнюдь не линейного характера (т.ч. звука, как конечного продукта).

ИМХО - 77-й удивительная машина за свои деньги ( за чужие - тем более-:). Просто "комфортность" и "линейность" звучания - обычная вкусовщина ...
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Скажите пожалуйста, а чем по функциям 5600 и 7600 богаче, чем 3600?(или может ссылку, где почитать).
Интересуют такие вещи как часы и возможность подключения саба.

Может других фирм что-нибудь посоветуете преимущественно под mp3 высокого битрейта в пределах 250 долларов.
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Привет VGM!Что-то давно вас видно не было...

Я лично ничего против однобитников не имею, но верх реально резковат.
Получилось так, что на одном и том же(бывшем моем)тракте были отслушаны несколько голов.
Это:Пион 77,Пион 8400,Альп 9815,Наки 45 и 400.
выводы:У всех кроме Наков резкий верх(повторюсь, на конкретном тракте, хотя не думаю, что со сменой тракта картина изменится и ,тем более, радикально) у Альпа звук еще резче, но чище чем у обоих Пионов.Пионы 77 и 8400 практически одинаковы по звуку.Победите-оба Нака и оба с мультибитниками.
Однобитный 'Burr-Brown' и вообще ЦАПы типа Деноновских Дельта-Сигма конечно интереснее производителю на пути к удешевлению.Практически не критичны к питанию(чего не скажешь о мультибитниках)и ,тем более, к качеству обвязки микросхем преобразователей.Впрочем я увлекся...
За однобитниками будущее-это свершившийся факт, по крайней мере в караудио.Хотя конечно жаль.Я еще хотел бы увидеть в продаже и Нак 700(еще иногда встречается)и Макинтош 406 и его копию в корпусе Клэрион...:-(((Да и много еще чего, чего мы не увидим из-за повсеместной любви ламеров к разным мп3-фенькам и тд.Именно эти товарищи и диктуют лоховские стандарты производителям и их маркетологам.
 
 Re: Вопрос знатокам Пионера.
Автор: VGM_  (212.33.240.---)
Дата:   давно

To Tyson

>>> Что-то давно вас видно не было...

У меня нет такого ангельского терпения, как у вас ... да и не предан я "кар-р-р"-аудио настолько, чтобы сказку делать былью:-).

Как домашняя система? Не забросили?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024