Тормозная жидкость. Какую лить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Уважаемые господа форумачане! И дамы ессссно!
У меня замигала лампочка неиспраности тормозной системы. По внешним признакам - не хватает тормознуй жидкости. В бачке она - на грани минимума. Правда, я еще не проверял износ колодок, но вопрос в другом.

По книжке туда надо лить DOT3. А сейчас дот3 исчез из продажи, естьтолько ДОТ4. Можно ли их совмещать? А то прокачивать очень не хочется.
Заранее благодарен.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

дык тормозуху менять надо время о времени. лучше слей старую и залей Дот4.

Думаю и мешать их можно.
 
 Re: Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Наверное, я трус, но насчет смешивать я что-то сильно сомневаюсь.Полную замену тормозухи надо делать , кажись, каждые 3 года.
 
 Re: Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

а почему нельзя? Там насколько я знаю высоких температур нет чтоб была какая нить реакция между жидкостями.
Да и класса Дот 3 или 4 ИМХО -это просто улучшения определенных свойств тормозухи но не координальное изменение хим состава.
Ведь даже декстрон иногда смешивают-а там температуры под 200 град.
 
 Re: Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: andn (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Народ, вопрос почти в тему:
Подклинивает суппорт переднего колеса. Механик сказал, что пыльник суппорта надорвался, поэтому грязь попадает. Сказал, ищи ремкомплект. Убился, не нашел пока. Теперь вопрос: можно ли использовать пыльник от других моделей или марок авто? А то уже несколько дней езжу с 3-мя тормозящими колесами, т.к. временно перекрыли шланг, дабы не клинило колесо. Напрягает сильно это дело.
 
 Re: Тормозная жидкость. Какую лить?
Автор: japanskiller (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

andn
так ты смотри чтоб подходило или закажи




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024