ЕВРОПА ПРИЗНАЛА ПОБЕДУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЕВРОПА ПРИЗНАЛА ПОБЕДУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

ЕВРОПА ПРИЗНАЛА ПОБЕДУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА


Отдел авто, 28 мая, 19:00


Автомобили европейского производства ломаются чаще, чем японские. К такому выводу пришли специалисты клуба автолюбителей Германии ADAC в ходе проведенного ими исследования.

Участники эксперимента проанализировали все поступающие в автомастерские заявки на ремонт и эвакуацию автомобилей за прошлый год. В ходе исследования особое внимание обращалось на подержанные автомобили и только те модели, которые были проданы в Германии в количестве более десяти тысяч единиц.

Чаще всего машины ломались из-за отказа электрики, вызванного отсутствием должного контроля за состоянием проводной системы автомобиля. В этом виноваты сами водители, поскольку часто проезжали мимо станции техобслуживания.

На втором месте по частоте поломок стоят неисправности в двигателе. В последнюю очередь машины ломаются из-за его перегрева.

Для пущей наглядности специалисты из ADAC составили две таблицы. В первой перечислены наиболее надежные автомобили, а во второй - аутсайдеры автобанов.

Цифры напротив каждой модели означают количество поломок на каждые 1000 автомобилей.

Десятка самых надежных автомобилей

"Toйота Старлет" - 6,8
"Мерседес SLK" - 8,0
"БМВ Z3" - 8,5
"Тойота Карина" - 8,6
"Сузуки Балено" - 9,5
"Хонда Сивик" - 9,7
"Тойта Королла" - 9,7
"Мазда 626" - 11,3
"Нисан Альмера" - 11,3
"Мицубиши Каризма" - 11,7

Десятка самых ненадежных автомобилей

"Рено Эспейс" - 48,1
"Ровер 200" - 45,6
"Опель Омега" - 39,6
"Фиат Браво/а" - 39,1
"Рено Сценик" - 36,7
"Фиат Пунто" - 36,1
"Вольво S70/850" - 34,3
"Фольксваген Шаран" - 33,2
"Рено Лагуна" - 32,5
"Шкода Фабия" - 32,2




Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2002052819003680420.shtml
 
 Re: ЕВРОПА ПРИЗНАЛА ПОБЕДУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Вот если б Гарольду и Ко тыкнуть эту заметку пусть обламается !
Япония - Россия Автопром ФОРЕВА!


Уррра !
Ураааааа!

Ура!
 
 Re: Радоваться тут нечему.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Это нам известно и так.
Кстати МЕРС, я так понимаю, что за исключениме указанного МВ отсальные то будут пониже стоять от японок. Я конечно понимаю, что ты опять заведешь песню про престиж и комфорт, НООООО
Дело в том, что самые популярные модели именно в самой Японии не поставляются в Германию-не те у немцев пристрастия.
Так что Краун новый уж никак дальше Карины в таком списке стоять не будет, а он от твоего Е класса лишь только рулем и отличается.
Так что немцы заочно его признали надежней собственных машин.
Вот этому точно УРа.
А Гарольда трогать не надо.
Если бы в Германию поставили более 10.000 ТАзов, то в данном рейтинге они бы шли в отдельно номинации-
"БОЛЕЕ 1.000 поломок на 1.000 машин".
Причем ретинг был бы такой:

112-1200
110-1300
ИЖ-1400
Таврия-1500
ТАЗ 2199-2002 (юбилейная серия)

Влад
 
 Парни а у меня возник вопрос
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Если исследования германские, то как там появилась Старлетка. Я до сих пор думал что это модель для внутреннего рынка. Неужели и с левым рулем старлетки бывают?
 
 Re: Есть в Германии и Старлеты и Спринтеры-видел сам в Москве уже привезенные от
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

туда. Слоны пустые, как желудок новобранца.
А вот про надежность Старлетки ничго сказать не могу. По моему у нее просто нечем ломаться.......

Влад
 
 Re: ЕВРОПА ПРИЗНАЛА ПОБЕДУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Да, восемь японцев против двух немцев - это сильно! причем в обьективности этих двух можно хорошенько усомниться...
 
 Ну значит поплачь........ ;-)
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Если уж ты сравнивешь Краун и Мерседес Е-класса, это говорит об одном - мерседес ты видел только на картинке ;-))))))))
И не надо расказывать что москвичи катали тебя на Майбахе , но твой Целс намного лучше!)))

Эту статью я разместил тут для того кто просто порадуется признанию японцев в европе, а не для таких как ты - которые исчут повод для бестолковых флеймов, причем пытаются обсуждать вопросы в которых они профаны.

Не разводи флейм!
 
 Re: Флейм я не растягиваю-уже против моего одного сообщение 2 твоих......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

На Майбахе меня не возили, как и ты пока довольствуешься не самым крутым мерином. Такого, как у тебя можно взять уже дешевле 20-ки.
Мне лично предлагали. Но уж лучше подожду, да куплю Целса 98 и постараюсь и далее быть на этом драндулете быть предметом насмешек.
Кстати, для особенно продвинутых Ролс стоит где-то во Владике. С левым рулем. Не одна собака его не берет даже по цене Короллы.
Может тебе подогнать??? Утрешь нос всем своим друзьям по сберкассе....

Влад
 
 Re: Есть в Германии и Старлеты и Спринтеры-видел сам в Москве уже привезенные от
Автор: Infiniti (---.paco.net)
Дата:   давно

Старлетки есть, а Спринтеры ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО рынка. В Европе толькл Короллы.
 
 Re: Я тоже так думал........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А вот вчера увидел именно Спринтера и именно из Европы-переброса руля не было 100%. Машинка старая -88-89 год.

Так что готов поспорить!!!!

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024