АБС оставляет след на асфальте?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АБС оставляет след на асфальте?
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Эксперты криминалисты говорят два полностью противоположных мнения.
Одни говорят, что машина с АБС следов торможения не оставляет.
Другие говорят что остаётся пунктирный след.

Кто нибудь видел это в живую?
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ты сам то тормазил хоть раз в пол?
я тормазил специально и на сухом асфальте как тока тормазишь в пол, то колеса срываются на полсекунды в юз, потом работает АБС, потом опять в юз, потом опять АБС и т.д... это у меня на новой резине с новыми колодками и новой тормазухой.
на старой резине изношеной, на старых изношеных колодках и на старой тормазухе помоему было чуть иначе, сначало колеса шли юзом те же пол секунды, а потом работала АБС помоему непрерывно.. но точно не уверен. а как сейчас работает- я уже написал выше.
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: Tagir (Astana)  (212.154.175.---)
Дата:   давно

тута много факторов влияет, неоднозначный ответ будет

тут марка машины и скорость, марка резины, степень износа резины, покрытие и пр.пр.
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

У меня вообще абс нету. А спрашиваю потому что в аварию попал и на другой машине чел утверждает что тормозил. Но на асфальте следов вообще никаких нет. И визуально я видел, что не тормозил он. Вот теперь думаю как это в суде доказать.
Асфальт был сухой и чистый. Мне кажется что должны были следы остаться.
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: Tagir (Astana)  (212.154.175.---)
Дата:   давно

зафиксировать надо в протоколах и пр. что у него следов торможения не было.

взять надо где то такую же машину как у него , затормозить на ней и сфотать следы , и предъявить в суде и экспертам, что следы должны были остаться
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: Tagir (Astana)  (212.154.175.---)
Дата:   давно

или сразу бери заключение того эксперта который за тебя другого отошли
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да какая разница тормазил он или нет.... уже ничего не сделаешь и денег от того что он не тормазил он больше тебе не заплатит
 
 Re: АБС оставляет след на асфальте?
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

Неоднократно видел следы после резкого торможения с АБС - прерывистый след. Но к сожалению остается он не всегда - какая то есть связь между состоянием дороги, резины, модели машины....
Короче, может быть, а может и не быть - в случае ДТП наверное надо проверять на том же месте и в тех же условиях.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024