Газ по 8,5 !!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Газ по 8,5 !!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вчера в новосибе на заправке ( на перевалке ) видел ценник 8.5 !!! Вроде как было такое постановление , по каторому газ не может стоить более половины цены бензина . Его или отменили или стали считать по цене 98 го ? ваще слов нет !!! Если народ станет бунтовать по поводу цен на топливо - считаю что главной темой протеста надо заявить - НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ГАЗО - НЕФТЕ ПРОМЫШЛЕННОСТи !!!
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Hel S.  (---.Lacerta.ru)
Дата:   давно

В Екабурге 9-9:50, а в ставрополье по 12р.
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

По радио была такая байка, что в скором времени газ будет дорожать более быстрыми темпами чем бенз. Я думаю что если бы газ был значительно выгоднее его давно бы поставили на поток и с завода машинки бы шли с ГБО. Или нет?
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

По поводу 50% от цены бензина - ТАМ РЕЬ ИДЕТ ПРО МЕТАН.
Метан это совсем другой газ и добывается он по другому.
А цена пропана-бутана прямиком зависит от цены на нефть, так же как бензин.
Что касается 8.5руб за литр - согласен они Ох...ели. Да и Hel S. прав. В некоторых регионах цена около 10 руб и то нету газа.
В Москве сейчас цена 7 руб. Хуже всего что даже за такие деньги - газа такого отстойного качества как сейчас я давно не помню. И все равно непонятно почему так РЕЗКО подорожал газ. Получается подорожал сразу на 50-100%. Монополисты херовы...
Интересно сколько было бы крику если бы бензин дорожал не на 1-2 рубля постепенно а так сразу на 100%.
ИМХО вывод только один ждать пока цены устаканятся. Никто не будет ездить на газуи ставить ГБО если не быдет экономической выгоды.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.107.177.---)
Дата:   давно

Просто завод в Оренбурге на ремонте, поэтому и цены растут и газа нет

Давайте помогать друг другу!!!
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: MirS. (62.165.49.---)
Дата:   давно

А в Магнитогорске пропан по 9.00 и то дня три как появился!
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (80.237.85.---)
Дата:   давно

Интересно, а себестоимость спирта "в домашних условиях" какова? ;)))))

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня газ по 7,5.Вообще-то речь всё-таки не о метане а о СНГ- сиречь пропан/бутане.Для тех кто не знает- это отходы при производстве бензина. Цены на него выросли по одной простой причине- очень любят на газе ездить в Голландии и ваще в Европе- куда он щас и потёк на экспорт в серебристых цистернах, причём чем ближе к западной границе- тем выше будет цена.А совсем до недавнего времени его не знали куда девать.Я склоняюсь к очень неприятным выводам- бенз,скорее всего, действительно подберётся вплотную к отметке евро/литр.А что? Государству от этого сплошная польза- акцизы-то платятся с бенза, а не с газа, а Мерин под Вовой он не за свои денежки заправляется,а за наши с вами!.Так что как не крути- на газе ездить будет веселее.Повышение цены в Новосибирске связано с тем, что Рома (это который Челси купил) для Омска и Омской области газа выделил, а Н-ску- нет. А Газелей и прочих мудрых на газе развелось ужасть сколько.Вот цены и полезли. А всё-таки какие у б л я д к и у нас в верхах сидят!

Думать очень полезно...
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

http://www.nsk.ru/news/ekonomika/104986/- почитайте, это по теме

Думать очень полезно...
 
 Re: Газ по 8,5 !!
Автор: alex4691 (81.176.95.---)
Дата:   давно

В Оренбурге на заводе авария было, минимум м-цев 8 восстанавливать будут, и сейчас у нас вместо 5,5, сразу стал 8




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024