Нулевик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нулевик
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

По случаю достался бесплатно гриб HKS , сижу и думаю ставить его или нет. МНения все противоречивые , кто говорит что есть толк ,кто говорит , что только двигатель убивать. И что на атмосферник это вообще баловство. Поиск тоже ничего конкретно не дал.
И что можно еще сделать для увеличения можности на атмосфернике, не ставя тубро ?
Выскажете мнения.
Двиг EJ20 SOCH

PS Задавал вопрос недавно относительно "тупит двигатель и тд. ", замена катушки действительно помогла исправить положение.
 
 Re: Нулевик
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

У атмосферника весьма малая прибавка мощности за большие деньги. Нулевик помогает движку дышать на высоких оборотах, зато на холостых может добавить проблем. + он должен быть без пропитки, а то хана расходометру. Мощность можно увеличить (чуток) поставив прямоточный выхлоп, но не просто банку а полный комплект (трубы там и выпускной коллектор ). Но вот подобрать длины труб и форму коллектора - это проблема. Надо эксперементить, лучше на стенде. Короче это гемор, если ни разу не делал. Фирмы, которые рельно делают тюних и имеют доступ к подобному оборудованию, могут, возможно, иметь подобный выпуск уже готовый и проверенный на стенде. Замена валов - довольно прилично влияет на характер мотора. Ну и далее увеличение объема.

PS Да, кстати, весь этот выхлоп работает не во всем диапазоне оборотов :(( т.е. в идеале он настраивется на конкретный диапазон оборотов, весьма небольшой.

IMHO вроде все прально сказал, ну поправьте меня, если я где чего напутал :)))
 
 Re: Нулевик
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Спасибо за отклик

1 по поводу пропитки фильтра ,я даже и не знаю, пропитывается он или нет ??
фильтр такой http://www.hksusa.com/images_products/L_2244.jpg

2 Вопрос самы главный где находится этот самый расходометр?

3. Есть едея переделать мотор из SOCH в DOCH, чем это грозит и стоит ли заморачиваться этим ?

4 . Выхлоп целиком , я думаю найти можно, вопрос сколько это будет стоить ?
 
 Re: Нулевик
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

1. Ну этот вроде без пропитки, поролоновый :)
3. из sohc в dohc.... не знаю, может лучше машину купить другую?
4. денег ну не меньше 1500$

PS У меня складывается ощущение, что нет смысла круто тюнить атмосферник. На нем можно просто ездить, не зажигая и не вкладывая денег, а иначе надо брать турбу и отрываться по полной.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024