Плохо заводится на горячую

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Плохо заводится на горячую
Автор: Zyorov (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

4A-GE стал плохо заводиться на горячую. Утром заводится с пол-тычка. А как постоит минут 15-20 и больше, так приходится маслать несколько секунд. Случилось это, как я полагаю, после того, как мне на одной из наших заправок налили воды чуть больше, чем положено. После этого снимал бак, чистил и сушил его, поменял фильтрующую сеточку на бензонасосе, заменил топливный фильтр. Но нифига это не помогло. Дальше мнения "спецов" разделились. Один говорит: стопудово засраны форсунки - надо чистисть инжектора (промывкой или ультразвуком). Второй: причём тут форсунки, если заводка стала зависеть от температуры двигателя - проверь, я точно не понял, но что-то типа "обратного клапана, который сбрасывает избыточное давление в топливной системе, находится на бензонасосе - может быть засран он". Хотелось бы услышать мнение того, кто сталкивался с чем-то подобным.
ПОМОГИТЕ, я уже запарился..
 
 Re: Плохо заводится на горячую
Автор: Zyorov (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Ну помогите же, плизз..
 
 Попробуй...
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

У меня был неправильный запуск на холодную - тут одна проблема. На горячую - совсем другая.
Попробуй почитать теорию и попытаться разгадать загадку.
На самом деле могут быть только догадки.
Если логически, то скорее всего нужно смотреть (если с искрой все в порядке) - нужно смотреть в первую очередь топливную систему, затем воздушную - в общем систему впрыска.
Опять же как догадка - может не держит форсунка (подливается бензина пока стоит) или неисправны свечи и при горячем запуске несгоревший бенз в горшке свеча просто сжечь не может, прокрутит его выплюнет и потом нормально... А на холодную - за ночь он испаряется. Глохнет то как, хорошо?
Сам понимаешь - это только догадка. :-)
Рекомендую засесть в поисковики за интернет, купить книгу по машине, почитать систему запуска, систему впрыска - вообще полезная вещь эта книга. Теория сэкономит кучу времени - если понять что откуда берется и как работает. А может и просто инет поможет :-)
Успехов.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Попробуй...
Автор: Zyorov (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Глохент нормально (без детонации, как бывало на классике..)
Но спасибо и на этом добром совете...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024