Альтернатива.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Альтернатива.
Автор: DoCtur  (80.78.117.---)
Дата:   давно

Решил батя поменять машину. Сейчас на Ниве ездит. Я, приведя кучу доводов, уговорил попробовать праворукую. Выбор и приобретение авто отец возложил на меня.
Подскажите, какую лучше приобрести альтернативу Ниве за 10 килобаксов (Екатеринбург). Машина нужна не только для города, но и для частых поездок в деревню и на охоту/рыбалку, хотя и не по полному бездорожью. Я сначала поглядывал на коротыш РАВ4, но почитав отзывы (супершумный салон, дубовая отделка, хреновая эргономика) засомневался. Может купить просто какуюнить полноприводную машинку и не париться? Кто что скажет?

ЗЫ Хотя меня как-то катали на РАВике, дык он мне особо шумным и неудобным не показался, а совсем даже наоборот после Нивы то :). И, кстати, как у него на самом деле с проходимостью? Понятно, что не Нива, но всё-же?

ЗЗЫ С покупкой машиной себе (ветка пониже) пока делаю паузу по причине покупки бате :)

Спасибо.
 
 Re: Альтернатива.
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Возьми Паджерик, чем не Нива?
 
 Re: Альтернатива.
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Suzuki Escudo. 5 дверей, 96/97 год, двиг G16A (1,6 л) или J20A (2 л), с H20A не бери. Рамный джип с поддключаемым передком и понижающей в раздатке. По утверждениям владельцев - почти неубиваемый аппарат, крайне надежен, благодяря малому весу зачастую выигрывает на бездорожье у Кукурузеров и Сафариколв ( ес-нно, с нормальной внедорожной резиной) Расход от 12/100 в городе летом, до 15/100 зимой (опять таки по утверждениям и отзывам владельцев) Да, за 10К в Ебурге наверное можно также найти Ниссан Террано-2, с TD27, европейским рулем и на механике, года эдак 94. По крайней мере, в эти выходные у нас в Перми (от Ебурга не так уж далеко) стояла парочка таких, цены 275 и 295 соотвествтвенно. Без кондиционеров , зато механика и левый руль ; ) 10К -нормальный бюджет, за эти деньги можно и с левым рулем поискать (Сузуки Витара - тот же Эскудик но с левым рулем). Эти варианты - настоящие рамные внедорожники ,не паркетники, для поездок на охоту/рыбалку самое то. Да и в городе плохо на мой взгляд не будет - насколько я понимаю, у вас в Ебурге тоже любят "ямочный ремонт".
 
 Re: Альтернатива.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

террано, но только с ТД27 - неубиваемый агрегат...
если дизель не воспринимается, то тогда эскудо.

обе машины на бездорожье не уступят ниве, а про надежность и говорить нечего...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Эскудо и думать нех
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

тока надо немного добавить до нового кузова
я тоже одному нивоводу заказывал такой в прошлом году
. досих пор в себя прийти не может
правда взяли 2000 г почти аз 17 000 зелени
но зато аппарат песня
думаю постарше можно дешевле найти
а если короткий то подавно

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Альтернатива.
Автор: ZMEI77 (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ескудик вшатывает ниву по бездарожью ваще влегкую даже без всяких вопросов(ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ )и комфорт куды там ниве в задницу ( для джипа канеш)
 
 Re: Альтернатива.
Автор: DoCtur  (80.78.117.---)
Дата:   давно

Я как-то не рассматривал леворулёвые агрегаты за эти деньги, имхо всё старое и уезженное получается. А вот на счёт эскудо это мысля :) Тогда вопросы такие: как с сузуковскими запчастями дела обстоят, на сколько дороже/дешевле тойотовских? Как у него с ремонтопригодностью и качеством (опять же за эталон беру Тойоту)?
Так же может ктонить всётки похвалит/покритикует мне РАВ 4, уж больно он мне внешне нравится (коротыш). А то блин начитался я, что шумоизоляция никакая, дык прямо жуть. Но всяко лучше нивовской думаю будет :)
И ещё, может кто предложит какие седаны/хэтчбэки/универсалы полноприводные? Чтоб не совсем легковуха, клиренс побольше, но и не жып :) Про Кариба читал, мол по гомну токо так ползает. Надо попробовать с приятелем Карибоводом загнать его куданить в жжжижу и проверить :)
 
 Re: Альтернатива.
Автор: Iff777 (---.246-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

форестер тоды должен подойти
 
 Re: Альтернатива.
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Про Эскудик - поспрошай в Сузуковском форуме, тебе хором кричать про надежность будут. Опять таки совет - свози отца на авторынок, пусть посидит в Эскудике, некоторые утверждают, что на водительском месте несколько тесновато, и крупный мужик будет плечом задевать дверь. У меня с моими 164 см такой проблемы нет, тем более сейчас на Старлете катаюсь - все в машинке нравится, но хочется чуток покрупнее и привлекает возможность заезжать именно туда, куда хочу я. Что пока останавливает от продажи Старлета ? Денег на обмен пока нет, да и динамика роста цен на бензин не радует ;\
 
 Re: Альтернатива.
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

а причем тут рав т хворостер??
нужен ниво заменитель =это ескудо
по виду он кстати за тюненый хрен от рава отличишь, даже по еффектней имхо

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024