Бл...ая страна!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бл...ая страна!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот читаю некоторые темы и понять ничего не могу! Отстал от жизни малость, за новостями последние дни не слежу. А тут, екарный бабай, пишут ВВП конституцию переписывает, избрание губернаторов отменил, еще чего то там! Страна молчит! По сути конституционный переворот получается! Где пиз...лы всех мастей?! В том числе с этого форума?!Которые любят поучит нас как надо и должно быть?! Я вот право и не знаю, что делать то? Единственное, что приходит в голову, ложить на всех и вся, особливо на власть придержащих и их законы, и хер они чего сделают, если люди станут совершенно неуправляемые. Опять же анархией попахивает. Короче ХЗ что делать, полный и окончательный писец! Куды котимся, ничего не понимаю!!!

PS Накипело! Ау, 1g?! Скажи как быть?! Делать то чего, 1G?!А ?!
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Почитай lavtula и кучу откликов. Что это будет, так это мы уже обсуждали две недели назад по поводу Беслана, взрывов в Москве и уничтожений самолетов. Тогда уже казалось что все неспроста. Теперь не кажется. Куда уехать?
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Гы, а вы чё хотели в стране где 10 % населения богаче 90 % в 5 раз безо всякой причины? Где 0,05 % населения обладает практически всеми природными богатсвами и средствами производства? Где всё завязано на один город?
А куда уезжать? Точнее- куда вас пустят? В Канаду? Потратите на всё про всё 15 баков и окажетесь в бэйсменте?Вы к этому готовы?И не думайте,что вы такие умные а все остальные ушлёпки, не нашедшие себя.
То что сейчас делает Пу не касается практически никого из нашего сообщества. Что, вы пользуетесь тем что написано в Конституции? На ваш личный счёт сбросили 576,26 долларов в рублёвом эквиваленте- это плата за проданную в прошлом году нефть?? Государство исполняет перед вами свои обязательства?Если на оба ответ-нет, то,простите,о чём вы беспокоетесь?

Думать очень полезно...
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Да дело не в этом. Вновь "царь-батюшка" со своим политбюро будет назначать угодного только себе и своему кругу. Насчет природных ресурсов и олигархов - никого ведь не прижали, кроме Ходорковского. Да еще Березу с Гусем заставили поделиться с питерцами куском пирога. Вот ведь о чем речь. Не о стране же думают. Что дальневосточные губернаторы и среднерусские мешают "мочить в сортире". Вон уже все подпевают, что все мол по конституции, что можно назначать, можно изменять избирательное право. Так он же гарант конституции и клялся на ней, что будет соблюдать ее. Вот ведь какая закавыка. Неудачный момент он выбрал для таких перемен, просчитались его политтехнологи и ФСБ. Сейчас люди думать стали и надеюсь не все хотят вновь стать быдлом. А насчет куда уехать, так это так, к слову. Тоскливо просто. Неужели страна и народ наш такие, что все время будем по спирали или по кругу ходить. Честно говоря немного устал от этого "международного терроризма" - от пьяных на дороге, от ублюдков на улице народу больше гибнет.
Кстати, Алекс из Барнаула - ты видимо самый умный и желчь из тебя так и прет по каждому вопросу, что по технике, что по другому.
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Понимаешь, Великолепный, народ ведь как думает? Всё равно выбирали "кого надо": выбирали тех, у кого есть деньги (иногда это деньги самого народа), выбирали бандитов и юмористов (а назло власти, хотя на самом деле себе назло), выбирали тех, кто
больше наобещает, выбирали тех, кто успел "сфотографироваться" с Путиным (фотошоп рулит :-). Ну а теперь, рассуждают, что плохого в том, если президент будет назначать? Мы его-то сами себе выбрали, мы ему доверяем. Тем более теперь Путину будет труднее сваливать всё беды на региональных начальников (хотя здесь не факт - скажет, что не я его назначал, а ваши местные законодательные собрания утверждали :-)).
Всё это, конечно, так. И про юмористов правда, и про Сережек Шепелявых, и про местных князьков, которые сидят десятилениями (правда, сидят опять же против конституции с разроешения путина, кто четвётрый срок, как Лужков, кто третий). В конце концов губернаторов начали выбирать только в 95-м году - опыта у людей пока маловато. Но есть ведь и обратные примеры. Например, Ингушетия, в который при выборном Аушеве было относительно спокойно, а при фактически назначенном кгбшнике Зязикове началось (это его искали в Испании, пока дети в школе сидели).
В общем, считаю, что люди, которые не интересуются выборами даже в своих регионах, сами отдали это право центральной власти, Москве то есть доверили свою судьбу (Москве,которую здесь все так ругают и ненавидят). По заслугам.
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Samu- Знаете,есть такая поговорка- "Многие знания- многие печали".Истинная правда.
Видите ли, в чём загвоздка. Единственное,что мы получили после развала ЭсЭСЭрии- это виртуальные права.Право на свободню жизнь, право на покупку метража- не самого жилья, а его метража, право избирать и быть избранным- а эти технологии Ещё М.Твен описывал-"Как я избирался в губернаторы"В СССР и России нет смены власти- одна кодла сменяет другую.Это везде так кроме монархий- там кодла относительно стабильна.Конституцию только в СССР переписывали 3 раза.За менее чем 70 лет.России ещё не то светит.А вы пока учите 2 языка- китайский и японский.Больше налегайте на японский.Мне придётся на китайский 8-((- он сложнее.
По поводу "международного терроризма".Если вы думаете что в Германии пьяных на дороге нет- очень глубоко ошибаетесь.Они есть везде, причём в некоторых странах- Ирландия, Австрали или,например, та же Германия- их очень много.Просто у них есть страховки и их будущие страховые истории, от которых зависят их кредиты.И уж поверьте мне на слово- русским до англичан или ирландцев в алкоголизме- ещё шагать и шагать..
О желчи.Это вещество вырабатываемое печенью для переваривания жиров. исторгать её можно только получив повреждение брюшной полости или болея пищеварительным трактом.Ни тем не другим не страдаю.Прсто поменьше романтики и трезвый взгляд на жизнь- это очень часто некрасиво звучит, и люди не любят, зато истина не где-то рядом,а вот она.Кстати, готовьтесь- скоро бенз будет близок к баксу, если только вектор не поменяется.
2Lavtula. Очень от этой пертубации выигрывает Кац-Батурин и железный Шаймиев.Уж их-то ресурса хватит для правильных губеров заместо себя, поверьте. А Русика , чей троюродный братец сидел в бесланской школе,как бывого генерала расстрелять не расстреляют, но жизнь укоротят здорово. И его башибузуки уже три раза Мурата со смешной фамилией уже убрать пытались, но не выходит никак каменный цветок.А денежки ГБшникам отдавать Руссику ой как неохота- про БИН тоже ничего не в курсе? А про офшор ингушский, что авизовками торговал как бабка семечками на базаре?Вот и очередной очаг напряжённости.. Если вы верите, что выборы это благо- верьте.Дж.Буш тоже всенародно избран, как иего далёкий предшественник Гартфильд- путём мошеннической системы подсчёта голосов. Выборы- это ширма, за которой кукловоды манипулируя марионетками суют их куды надоть, отсюда и комические фигуры во власти.Которых в Москве на порядок больш чем в регионах.Только на них жутче смотреть- они как клоун-убийца,вроде бы смешной, но отвратителен до ужаса.
Хорошего во всей этой байде мало,но мы пойдём своим путём- будем жить для себя и своих детей. Главное не ссучиться и жить как надо. Чего и вам желаю.

Думать очень полезно...
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отчегож не ответить . отвечу и весьма подробно , но для того чтобы понять ответ - следует поработать головой !!!!! Потерять пару часов и малость поднапрячь глаза ! ЧИТАЙТЕ СЮДА http://www.kirdina.ru/book/content.shtml ----КЛАСИКА !!!!! написано ИМХО малость суконно научным языком . Рекомендую начать со второй главы . Описываются поразительные вещи - почему из многопартийноси в России неизбежно получится КПСС а из президента - монарх ! Лично меня в свете данной книги действия Путина нисколько не удивили - их причина вполне закономерна и с точки хрения науки описывается тут http://www.kirdina.ru/book/glava6.shtml
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Марка Твена и Буша вы вовремя вспомнили. Скажите, есть ли хоть у одного человека в мире, сомнение, что Буш перепишет Конституцию США, продлит свои полномочия и станет назначать губернаторов? Бедные-бедные граждане США... у них ведь президент (у нас в этом многие уверены) - идиот до такого додуматься не сможет.
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: DobermanLND at home (217.149.19.---)
Дата:   давно

Cтрою дом, вот сейчас насос купил, воду буду качать, электротитан ставить, на дацуне дрова зимой возить....детей своих воспитывать.
Дальше тоже не знаю что делать...взять бы этих депутатов всех мастей и фейсом об стену, за каждое решение, за 100000 за погибшего, за 50000 раненого и за 15000 за присутствующего в школе....и каждый раз фейсом об стену, за каждое мудрое решение...эх как хочется, да руки коротки...а больше как фейсом и нельзя..мы то их и выбирали, сволочей этих.
 
 Re: Бл...ая страна!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Lavtula
Эээ, не надо путать две совершенно разные модели построения государства.В Америке,кстати, на полном серъёзе обсуждается ИЗМЕНЕНИЕ к Конституции о праве выходить на президентский пост НЕ рождённым в США, и пишется эта бодяга под Арни- кстати,ярого республиканца. И в США вовсе не надо переписывать конституцию- Конгресс принимает Билль, его утверждают- и вперёд! Так, не переписывая конституцию в США много чего в ней поменяли.Рузвельт тот же самый если бы не помогли ему умереть- ещё пару сроков отсидел бы...
Все вопли инопрессы о том,что Россия ужасная страна- это от животного ужаса.Ну боятся они нас, и это факт.У нас обыкновенная страна, которая благодаря масштабной диверсии вышла из 2 мира в 3,5.Если всё пойдёт по плану лет через 40 у нас всё будет тип-топ.Если всё пойдёт по их плану- то через 20 лет в Москве будут жить негры с въетнамцами и оккупационная администрация.У нас,в Сибири, китайцы- но это под вопросом, не хотят они тут жить.
А то что они порицали в СССР у них щас цвятёт пышным цветом- от оболванивания населения до идеологических штампов.Сходите в любую школу к ним- кажный день распевания гимна.У нас это называлось идологическим прессом, у них- воспитанием любви к родной стране..
2Doberman А по поводу того во сколько нас государство ценит..Если убитые американами матросы с Курска оценены в 35 000 евро(командный состав), и это при том, что денег американы за грех отдали очень много, а остальное наше любимое государство прикарманило, то дети- будущее, оценены в 3 000 евро.Вот столько мы и стоим для страны..

Думать очень полезно...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024