Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Митос (213.33.130.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, что делать/не делать в моей ситуации. В моей Камрюхе 95 г.в. отродясь не менялось масло в АКПП, а пробегало оно уже как минимум 250т. В многочисленных московских сервисах мне настойчиво отсоветовали производить замену как полную, так и частичную. По их словам, после замены автомат на 90% отправится прямиком на переборку. Так и езжу на старом, причем все работает отлично.

Camry 95 г. sv-40, 4s-fe, a140l
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Надо было спросить - сколько у них классов образования? 10 на весь автосервис?
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

менять однозначно, его положено менять каждые 30 тыс, после такого пробега лучше сделать полную заменуна винсе. а уж потом можно и частичной обходиться
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ну ты только не синтетику а минералку заливай
декстрон 2 какой нибудь
они ж тоже делятся на синтетические и минеральные
там буковки а какие конкретно я не помню тут в форуме было по декстрону масса постов поищи
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.174.---)
Дата:   давно

меняй только залей лучше декстрон 2 спокойней будет
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Мой ребёнок не кушал уже 4 дня. Как вы думаете , покормить ? Я спрашивал знакомых таксистов - они говорят, что если покормить, то он помрёт от заворота кишок. Так и не кормлю...
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Митос (213.33.130.---)
Дата:   давно

Насчет кишок - это весьма :))))

Но мастера в именитых московских сервисах, специализирующихся на автоматах все-таки не таксисты. Другое дело, что 90% из них все-равно ни хера не соображают.

А как насчет их железного аргумента, что за долгое время на стенках оседает много всякого дерьма, и при замене это дерьмо забивает каналы и мозги в коробке?

Декс менять по-любому придется, напишу потом чем закончится.
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Rabid [Н.Новгород] (---.adsl.kis.ru)
Дата:   давно

Я менял в Карине, предидущий хозяин 150.000 отмахал и ничего не делал, так вот при снятии поддона увидел, что внутри чистота, да и фильтр чистый был, на магнитиках немножко налета. Декс был достаточно темный, так что меняй и не парься.

Crown GS-130 AEPJK
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: dron1969 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Меняй ! При 1-ой замене,если будешь менять на СТО пускай меняют при помощи вакумосборника. При 2-ой замене примерно через 500-800 км или когда потемнеет или начнёт тупить автомат меняй ATF со снятием поддона и очисткой фильтра.Заливай простой(минеральный) ATF(если машина не 4 WD)
 
 Re: Очень старая АТФ - менять или не менять - вот в чем вопрос
Автор: Митос (213.33.130.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы! А как насчет редуктора, в нем вроде как масло не сообщается с самой коробкой... туда тоже декс2 лить? (машина не 4WD)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024