Купил японца! поскажите плиз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Sea (---.237.38.131.kuban.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Наконец и я стал настоящим ЯПОНЦЕМ!
Ещё дней пять-десять и машинка в контейнере доедет до Краснодара! Это Марк в сотом кузове выпуск 98года 12месяца, движка Бэмс, 2литра, пробег 85 тысяч.
Конечно, теперь у меня много вопросов, но я бы хотел услышать ответы только на некоторые из них.
1. слышал, что после покупки машины нужно обязательно заменить все без исключения жидкости и фильтры, а также ремни и ролики, есть ли смысл мне менять тот же ГРМ, если пробег, похоже, у меня не скручен, а ремня как я понял до ста тысяч вполне хватает, а это для меня ещё как минимум год езды. Что в моём случае подлежит обязательной замене? Просто не хочу выбрасывать деньги в пустую, хочу поменять то, что на самом деле необходимо, машина то беспробежная и свежая совсем.
2. Какой бензин лучше заливать? При условии, что в Краснодаре хороший бензин.
3. У меня электротабло, это значит, что привычной шкалы и стрелки там не будет, просто циферки бегают?
4. Лазерка в салоне стоит кенвуд, это значит, что и кассетник тоже кенвуд или эти девайсы не соединены в один блок и их можно менять по отдельности?
Блин, интересно то как всё после ТАЗа, который купил пол года назад с нуля, проездил семь тысяч и сбагрил не выдержав давления на нервную систему!
Всем спасибо!
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.intertax.ru)
Дата:   давно

ПОЗДРАВЛЯЮ!
ИМХО:
1. Точно надо первым делом поменять масло в двигателе(+фильтр) Все остальное - масло в коробке, антифриз, тормозуху, ГРМ, возд./топл. фильр по усмотрению (твоему или спеца).
2. Бензин, очевидно, не ниже 92. Желательно 95(96).
3. Электронное табло значит, что при выкл. зажигании на панели приборов - пустой экран (как на выкл. мониторе у компа), а когда поворачиваешь ключ, появляются необходимые приборы ;-)
4. По музыке сам разберешься...
Удачи!
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

По бензину..движка японцев расчитана на бензины от 80 до 100о.ч.
масла можно лить по ACEA SJ лей полусинтетику с индексом 10w50(60) фирмы солидные выбирай, если есть тех книжка то смотри время замены .
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Виктор (212.91.201.---)
Дата:   давно

Если у тебя АКПП(автоматическая коробка передач),то рекомендую
заменить дикстрон(или что там заливается,написано на щупе).Замену сделать полную(а это 8л) методом вытеснения старого масла новым.
Найди такую автомастерскую.Плюс к этому промывка фильтра
АКПП.Он находиться под поддоном и доступ к нему легкий.Во Владивостоке эта замена стоила бы тебе недалеко от Зеленого Угла
900руб.+стоимость дикстрона.После этой процедуры есть надежда(при правильной эксплуатации) 600000км-90000км не беспокоиться.
Не допускай "травм"для поддона АКПП.Если случится помять поддон,
выпрямляй сразу.Гнутый поддон перекрывает фильтр-приемник насоса АКПП,начинают гореть фрикционы и дальше сама планетарная передача АКПП.
Желаю удачи и меньше ям под колеса.
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Реактивный Сарай (212.164.104.---)
Дата:   давно

Поздравляю ! Отличная машина !
Все таки, если деньги позволяют, я бы заменил :
- ремень ГРМ как минимум ( спокойнее будет )
- ВСЕ жидкости ( то же )
- свечи !!! ( лучше будет заводиться, ездить и пр )
- ВСЕ фильтра ( топливный тоже )
- резину - тоже спокойнее будет, все таки погонять захочешь !
- да и музыку тоже , если любитель...
Это если машина на несколько лет и для себя !
Бензин - от92, а там сам смотри как по деньгам.
А если через полгода на продажу - тут уж сам решай...
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Sea (---.237.38.207.kuban.ru)
Дата:   давно

Всем спасибы!
А движку промывать надо?
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Марк (---.237.38.207.kuban.ru)
Дата:   давно

Лет на пять как минимум!
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Виктор (212.91.201.---)
Дата:   давно

Если масло очень грязное.Если переходишь с минералки на синтетику,
у них "конфликтуют" присадки,могут выпасть хлопья.
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Роман Краснодар. (217.147.1.---)
Дата:   давно

Пиши на мыло...я сам из Владика но теперь в Краснодаре...подскакивай...расскажу...что знаю
 
 Re: Купил японца! поскажите плиз!
Автор: Anatol (212.96.196.---)
Дата:   давно

Нужен ковертор для радио. Если у вас нет, закажи в Новосибирск кому-нибудь.
Возможно, потребуется адаптация телевизора и магнитофона.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024