Сабы заводские и рукотворные

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сабы заводские и рукотворные
Автор: Sergey_mark (195.133.144.---)
Дата:   давно

Тут товарищ говорит, что саб надо делать только самому, а не покупать готовый бренд в магазине. Типа даже если ввести параметры динамика и заводского саба в прогу расчета, то оказывается, что у заводских сабов и объемы занижены и АЧХ плохая.
Казалось бы зачем это надо именитым производителям? Но все же.... Ваше мнение?
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Объемы у заводских сабов занижены действительно.Для того чтобы не пугать людей размерами ящика.При этом некоторые из сабов играют, а некоторые нет.
ИМХО самоделка лучше почти всегда.
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд, всегда лучше самому.
1. Получите удовольствие.
2. Немного , но сбережёте денежек.
3. Приобретёте опыт и следущий будет лучше.
4. Подберёте оптимальный размер и форму.
5. В случае неудачи будет ясно кого ругать.
Ну и понятно, что для себя халтурить не будете.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Могу только поддержать, и ещё - производитель рассчитывает на среднестатистического потребителя,такую же(среднестатистическую) машину, и усь на всё это дело:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

только не всмысле самому - своими руками, а всмысле дайте вам его опытный дядя сделает.
если например в ЗЯ ниче сложного нет, то у дяди разве что поаккуратнее получится, а вот фазик это порядочный химор, и обсчитыват ьег онужно правильно, всмысле очень очень правильно.
вот у меня элементарно диаметр тоннеля не соблюли на 1 см - получился какис.
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)
Дата:   давно

Ууууу как народ удивляется когда длину фазика меняешь (для примера просто - от фонаря) :)Только рекомендациям по ящику от производителей тоже верить с оглядкой надо - есть отрицательные примеры недорогих брендов.Ну инфинити, кикер(это я просто знаю) наверно МТХ и подороже - те более-менее нормально рекомендуют.Так наверно и стоят поэтому(конечно не только)....

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

может длинну тоннеля?
а вообще поидее так любую головку нужно обмерять и под нее делать корпус.
следующую сустему буду делать с двумя стелсами зя
 
 Re: Сабы заводские и рукотворные
Автор: Gera256 (80.243.79.---)
Дата:   давно

Подскажите кто во Владе изготовит ящик и сколько это будет стоить, например для ORIS ASW-1040 или PowerAcoustik DFC-12




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024