Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: Kos10  (80.79.70.---)
Дата:   давно

Москва.
Дело вот в чем я стартовал прямо со светофора на зеленый свет в это время троллейбус ехал по поперечной улице и проехав на красный протаанил мне левый бок. Разкурожина вся передняя часть машины.
Я нашел 5 свидетелей (Машина сзади, машина на встречке, 2 пешехода и пассажир троллейбуса). Сделал фотографии ДТП.
Водитель троллейбуса отрицает свою вину. Милиция, не смотря на показания свидетелей, сказала, что я виноват. Они выписали мне штраф по статье 13.8 (это что я не пропусти транспортное средство которое заканчивало проезжать перекресток.) но дело в том что троллейбус вылетел на него уже на красный.
Вопрос:
1. Есть ли у когонить опыт в таких ситуациях? (Если есть, то !огромная! просьба кинуть свой телефон на мейл kos10@yandex.ru)
2. Насколько могут помочь свидетели?
3. Если будет доказана вина водителя троллейбуса, то насколько сложно получить с них деньги?

Если вы можете оказать содействие в решении этого вопроса, то просьба связаться со мной по мейлу kos10@yandex.ru или по телефону 8-901-750-2553.

ЗЫ. Если вы занимаетесь оценкой, или ремонтом также буду рад вашему звонку.
PSS: Машина Toyota Carina ED (Правая)
Повреждения :
-Передние крылья – оба (ремонтируемо)
-Капот – под замену
-Бампер – под замену
-Оптика
-Сдвинулся двигатель
-Похоже, что повело кузов.
- Что еще (надо смотреть)
PS До гаража доехала сама. (Я тоже удивился)
У троллейбуса – царапина + сбил грязь с бампера.

С уважением,
Константин.
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: Kos10  (80.79.70.---)
Дата:   давно

Что не кто не знает????

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

свидетелей с показаниями на разбор
и скажи что требую судебного разбирательства
а там видно будет

постоять за себя, полежать за других
 
 что бы сделал я
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

1. уломать водилу тролейбуса чтоб признался!
дать ему денег

2. если не прокатит уломать инженера по ПДД парка
дать ему денег)))

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (80.237.85.---)
Дата:   давно

На ДТП приезжал тролейный инженер из парка?

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: Kos55 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Привет тёзка.
У меня знакомый попадал в аналогичную ситуацию с троллейбусом на Цефирике, только тралик припарковался ему в задний бампер.Приехали менты и инженер по ПДД.Так вот по их версии Цефирик ПОДРЕЗАЛ троллейбус!!!(стоя на светофоре!)
Что ещё интересно, в Омске троллейбусы ОСАГО НЕ ИМЕЮТ!!!
Решение вопроса уткнулось в то, что муж инженера по ПДД - командир батальона ГИБДД!!! А она соответственно получает откат за каждое отмазанное ДТП!
Короче Цефирик остался нисчем!
А если есть свидетили - в суд обращайся!
Если у троллейбуса есть ОСАГА, то думаю получить деньги будет не проблема.
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: Odin (195.46.113.---)
Дата:   давно

У меня было такое же ДТП, только я заканчивал проезд перекрестка и въехал, в стартовавшую машину. Ответ ГИБДД: хоть десять зеленых светофоров зажжется, дай закончить проезд предыдущему движению, потом трогай. На месте троллейбуса может оказаться спец машина, что тогда? А насчет моего ДТП сами разобрались, без суда, да и ОСАГО не было тогда, к сожалению.
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: MATPOCOB (213.248.20.---)
Дата:   давно

У меня похоже было, стартовал на зеленый, а перпендикулярная часть дороги была закрыта кустами и высоким бордюром, и мотоцикл Урал с дедушкой на седле на красный снес мне бампер, на разборе оба утверждали, что ехали на зеленый - свидетелей не было, приписали обоюдку - мне за то, что не пропустил т/с, заканчивающее проезд перекрестка, а ему - что-то типа не остановился перед стоп-линией на выезде с перекрестка. Видно было, что гаишники на моей стороне были (у меня ребенок сидел в машине, мне резона никакого не было гнать на желтый), но сделать ничего не могли. Свидетели в этом деле должны помочь - но они должны четко сказать, что тролль ехал на красный.
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кста, обычно в таких ситуациях водилы всех этих тролл/автобусов, а ОСОБЕННО частных автобусов и маршруток получают хоорошей 3,14зды от ментов. По крайней мере, когда меня бортанул автобус, на разборе гаеры просто задро4или водилу автобуса. Впаяли ему впридачу опасность жизни и здоровья пассжиров и тп.

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Есть у кого опыт разборов ДТП с общественным транспортом? + Экспертиза + Ремонт
Автор: WEBERMANIAC (---.cns.ru)
Дата:   давно

вы маленько путаете две вещи : одно заканчивать маневр ( в данном случае проезд перекрестка ) а другое вьезжать на него под крачный свет . последнее правилами категорически запрещено .
Сам был в такой же ситуации - только вместо троллейбуса , почтовый москвич +успел его увидеть и удапил по тормозам . В результате москвич на крыше , на короне морда разбита и.т.д.
Перед разбором надо записать всех свидетелей на отдельном бланке и поросить внести их показания ( которые они напишут собствено ручно , откопировать и приложить к делу )
Дело скорее всего отправят на трассологическую экспертизу , которая и вынесет решение о виновности , скорее всего не в пользу троллейбуса .
В данный момент надо делать экспертизу повреждений машины вместе с представителями троллейбусного парка , причем это очень важный момент .
Кстати деньги до сих пор не можем получить с почтовой службы Российской федерации - постоянно придумывают откоряки , да и работают там старые тупые недобитые сталинские динозавры .

Удачи !

__________________________
POWERED BY WEBERMANIAC


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024