Чего надо ослу ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чего надо ослу ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ух какой вой поднялся - типа Пу демократию зажимает - выборы губернаторов отменил ! Ослы либералы просто в трансе - орут " наступление на демократию " !! Ну вот полюбуйтесь " Как уши машут ослом " ( как дурачат " электорат" ) http://www.bookap.by.ru/psywar/ushi/oglav.shtm «Уши машут ослом» - это констатация ослиных ушей на затылке нашего общества, это руководство по поводу того, как ездить на этом животном, как помыкать им и как его эффективно использовать в личных целях.---- ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ С отменой губернаторских выборов количество взмахов несколько сократится . СТОИТ ЛИ ЛИТЬ ГОРЮЧИЕ СЛЕЗЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: Олег (Нск) (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


Буш обеспокоен:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/09/16/16051548_bod.shtml

Наверное Владимир Владимирович на верном пути, раз Буш обеспокоился.
В России из покон веков было: куда царь рулит, туда и едем.
Что русскому хорошо, то америкосам смерть.
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как говорил товарищь Молотов - если враги нас ругают - значит свое дело мы делаем ХОРОШО . очень хотелось бы надеяться .......
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Из серии "Психологическая

война " http://www.bookap.by.ru/psywar/vybory/oglav.shtm Выборы во власть как средство достижения геополитических целей ----- Отдельные страны даже собственную стратегию национальной безопасности строят с учетом возможного влияния на соседей: "Наш принципиальный подход заключается в следующем. Во-первых, мы должны быть готовы использовать все инструменты национальной мощи для оказания влияния на действия других государств или сил. Во-вторых, нам необходимо иметь волю и возможности для выполнения роли глобального лидера и оставаться желанным партнером для тех, кто разделяет наши ценности...

...Соединенные Штаты будут энергично поддерживать реформы в России и препятствовать любому отходу назад". ("Стратегия национальной безопасности США в следующем столетии").
 
 что на Буша то пенять,
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

у него - сверхдержава, он априори настроен как бы не "ЗА" Россию...
он как бы "должен" нас гнобить.
Чего не скажешь о доморощенных либерастах.

А вообще - один из самых безошибочных подходов - от противного.
Т.е. когда явная мразь зашевелилась, завоняла, подняла истеричный вой - значит, мистер Пу сделал таки что-то явно хорошее, на хвост наступил.... ;о))))))))
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Видишь ли, дружище, ты похоже безоговорочно согласен с высказанным в самом начале упоминаемого текста - тезисом о том, что "Россия - самая неманипулируемая страна" и что "манипуляция общественным сознанием есть благо, ибо страны, давно уже применяющие передовые пиартехнологии, далеко отстоят от нас по уровню благополучия".
Судя по всему, на основе данных нехитрых постулатов и строится дальнейшее повествование, насколько я мог судить по небольшому прочитанному куску и по темам оглавления.
Я готов согласиться с авторами в той части, где они пишут про _технологии_, то есть объясняя, _как_ это все происходит - там много здравых мыслей.
Но вот насчет полезности данных технологий для развития общества - не обязательно России, но даже и для "просвещенного Запада" - тут у меня есть сомнения.
И ладно бы только у меня. Существуют мнения и статьи гораздо более уважаемых людей насчет того, куда все это движется, почему так а не иначе, и хорошо ли это.
Имхо - плохо и печально. России вовсе нет нужды попадать в ту же яму, куда свалились более передовые страны - передовые, в смысле того, что они первыми шли по пути демократии, и неизбежно, в силу этого, совершали ошибки.
И не следовало ли нам, гражданам страны Россия - не следовало ли внимательней отнести к тем опасностям, которых более другие страны не избежали - ну раз мы осознанно двинулись по демократическому пути сколько-то там лет назад?
Впрочем, сейчас все это представляет исключительно академический интерес, ибо реалии таковы, что о путях развития рассуждать не принято. Почему-то складывается такое ощущение, что думает у нас только одна голова... а остальные поддакивают и одобряют.
Какая уж тут демократия? нафига пиартехнологии - если гораздо проще и дешевле без всяких технологий и убеждений - просто отдавать распоряжения? А ведь мы сейчас именно к такому состоянию и пришли...
Вот.
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Куда ни кинь - всюду клин !!! Можно поступть просто и не замысловато - отдавать приказы - повелевать ! этим занимались цари и генсеки . Можно поступить по другому - дать " электорату" поиграть в" выборы ", с заранее предсказуемым результатом . В принципе " теже яйца только в профиль " , однако ИМХО первый результат экономичнее и пахнет не так хреново http://www.situation.ru/app/rs/books/articles/os_dost.htm В целом, один из ведущих специалистов по американским средствам массовой информации профессор Калифорнийского университета Г.Шиллер дает такое определение: «Соединенные Штаты совершенно точно можно охарактеризовать как разделенное общество, где манипуляция служит одним из главных инструментов управления, находящегося в руках небольшой правящей группы корпоративных и правительственных боссов... С колониальных времен власть имущие эффективно манипулировали белым большинством и подавляли цветные меньшинства».

Философы Адоpно и Хоpкхаймеp, столь уважаемые нашими либеральными интеллигентами, в книге «Диа­лек­тика Пpосвещения» пpедста­ви­ли оpганизацию всей жизни в США как «индустpию культуpы, яв­ляющуюся, возможно, наиболее изощpенной и злокачественной фоp­мой тоталитаpизма». Так что речь, строго говоря, идет о выборе не между демократией и тоталитаризмом, а между разными типами тоталитаризма (или разными типами демократии - название зависит от вкуса). Когда философы пишут всерьез, они отбрасывают ругательства вроде «тоталитаризма» или «культа личности», а говорят о двух типах деспотизма - восточном и западном . Современный французский философ С.Московичи видит главное отличие деспотизма западного типа в том, что он опирается на контроль не над средствами производства, а над средствами информации и использует их как нервную систему общества: «Они простирают свои ответвления повсюду, где люди собираются, встречаются и работают. Они проникают в закоулки каждого квартала, каждого дома, чтобы запереть людей в клетку заданных сверху образов и внушить им общую для всех картину действительности. Восточный деспотизм отвечает экономической необходимости, ирригации и освоению трудовых мощностей. Западный же деспотизм отвечает прежде всего политической необходимости. Он предполагает захват орудий влияния или внушения, каковыми являются школа, пресса, радио и т.п... Все происходит так, как если бы шло развитие от одного к другому: внешнее подчинение уступает место внутреннему подчинению масс, видимое господство подменяется духовным, незримым господством, от которого невозможно защититься».
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


мысли вслух:

> Западный же деспотизм отвечает прежде всего политической необходимости. Он предполагает захват орудий влияния или внушения, каковыми являются школа, пресса, радио и т.п... Все происходит так, как если бы шло развитие от одного к другому: внешнее подчинение уступает место внутреннему подчинению масс, видимое господство подменяется духовным, незримым господством, от которого невозможно защититься».

Вот тут я кстати согласен с филосфом с такой истинно французской фамилией:))
Действительно, можно и так посмотреть на существующее положение вещей.

Но следует тогда решить - хорошо это или плохо? И если плохо - то что нужно сделать?

То есть увидеть проблему, принять решение - и приступить к выполнению.

Нынешняя власть предлагает очевидно простые и понятные способы - но согласны ли мы все на свертывание одной модели общественного устройства и замену её на совершенно другую?

Лично я - нет. Все, что я могу - это открыто заявить свою позицию - тут, на форуме. Были бы выборы - я пошел бы на выборы и проголосовал в соответствии с собственными убеждениями. Была бы партия, которая позвала бы народ на митинги, с правильными с моей точки зрения лозунгами - пошел бы на митинг, махал бы флагами и лозунги держал. Но ведь нету теперь публичной политики, упс...
Вот и остается в форуме сидеть, политическую борьбу имитировать...
Впрочем, мож и не зря все эти рассуждения?
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет " смены моделей общественного устройства " !! Власть в данном случае не предлагает ничего нового . Наоборот это у нас что называется НА РОДУ НАПИСАНО ! Со времен царя гороха губернаторов царь назначал или генсек . Такова наша история . Почему - читай тут http://www.kirdina.ru/book/content.shtml . Сам по себе этот шаг вполне разумен . Вот только с политикой , которую будет проводить эта " вертикаль " полной ясности нет УВЫ !
 
 Re: Чего надо ослу ?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мужики, говорить "что хорошо для США плохо для России" глупо.

Мне кажется, идеи с губернаторами неадекватны идеям, витающим в обществе.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024