Регулировка ксенона.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Регулировка ксенона.
Автор: Stif  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ скажите регулируется ли как-нибудь ксеноновый цвет, а то блин слепит он встречных водителей, а обочину почти не освещает :(

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне тоже жалко встречных, а что сделать не знаю.

Хонда Avancier
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: feel [Москва] (---.arctel.ru)
Дата:   давно

просто отрегулируйте фары как обычные. свет сильно на обочину не будет светить, но для встречных будет полегче
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: Vladrom (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ксенон, канешна, это круто! Наверно. Не ездил, не знаю. Думаю большой разницы от обычных фар нет.:) Но на неосвещенных улицах доставляет громадное неудобство встречному водителю. По сути своей ксеноновый свет своего рода "декорация" - элемент оформления авто. Неплохо смотриться на хорошо освещенной поверхности. Но в темноте, да еще в дождик.... Иной раз хочется врубить в ответ дальний, ибо правда нихера не видно, и врубить не для того чтобы "отомстить" владельцу ксенона, а чтобы видеть дорогу перед собой.

Особо хотелось бы посмотреть в глаза тому чудаку на белом жипе, который воткнул парочку таких чудо-фар себе на кенгурятник. Неоднократно встречал его на Эгершельде.
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Он тебя по русски не поймёт;-)
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: Fuel [томск / питер] (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Vladrom, не путайте синие китайские лампы и настоящий ксенон.
Правильно настроенный ксенон светит лучше, дальше и слепит намного меньше обычного галогена.
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: Vladrom (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Fuel
световой поток ксеноновой лампы мощнее. хорошо отрегулированный ксенон не причинит неудобства встречному водителю на ровной дороге. У нас в Приморье дороги чертовски извилисты, а во владе просто змейки :)) соответственно на встречку хочешь - не хочешь, а стреляет часто. я конечно понимаю, что чем мощнее свет фар у тебя, тем слабее тебя ослепляет встречный. ну не ставить же всем галогенки, правда?
Мое мнение - галогены хороши на хорошо освешенных дорогах. у нас в городе таких очень мало.
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

никаких других рецептов по регулировке ксенона, кроме варварской заклейки скотчем секторов фар, я не встречал. а жаль. Сам клеить не буду, рука не подымется.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: Змей (217.196.100.---)
Дата:   давно

К сожалению вопреки навязываемому мнению о том, что ксенон слепит меньше обычных ламп, это не так. Слепит очень сильно даже на леворуких машинах, не говоря уже про японки :(
 
 Re: Регулировка ксенона.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

У меня уже выработалась привычка-рефлекс: если ночью навстречу приближается машина, я сразу отвожу глаза в сторону - знаю, щас врубит дальний свет, чтобы я свой ксенон вырубил. Беда! :-(

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024