Можно ли не ходить на разбор нарушения ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

Вот блин, сегодня я в первый раз серъезно столкнулся с нашим доблестным ГИБДД. Увезли машину на эвакуаторе за неправильную парковку :(
Машину забрал, одал ~2300 руб.
Все документы при мне. Так же на руках имею протокол об административном правонарушении. Сказали явиться на разбор завтра.
Честно говоря не хочется терять время. Что будет если туда не пойти ? Максимальный штраф за стоянку 300 руб.
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

нужно внимательно протокол посмотреть.
В нем должно быть указано ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО разобора. Т.е. не простоместо и число, а еще и время!

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

В его копии протокола было все указано. А в моей почему-то нифига переводилка не сработала. У меня получается обратная сторона вообще не заполнена. Я сразу как-то не обратил внимания. Так что я как бы теперь и незнаю куда и во сколько идти :)
А если не идти, что будет ? Разберут нарушение без меня и припаяют штраф ? А как они меня извещать будут ?
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>А если не идти, что будет ? Разберут нарушение без меня и припаяют штраф ? А как они меня извещать будут ?


Да, рассмотрят и примут решение без тебя.
Далее они тебя должны известить. По почте обычно.
Или, если нарушение влечет лишение прав, могут передать в суд.
Суд тоже тебя вызовет повесткой.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

Ну лишение прав, по статье, которую он мне в протоколе указал, никак не предусмотрено :)
А по почте, насколько я понимаю, они должны с уведомлением отсылать ? Если просто в почтовый ящик бросят - можно забить ?
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

А по почте, насколько я понимаю, они должны с уведомлением отсылать ? Если просто в почтовый ящик бросят - можно забить ?

Да можно забить. Но есть одно но...
Это всего лишь уведомление о решении по вашему делу. Оно нужно чтобы вы в течении 10 дней (с принятия решения) могли обжаловать. Ну типа чтобы вы были в курсе. А так если забить, значит через 10 оно вступит в силу и уже не будет возврата назад. Далее если в течении месяца не платишь, уможают на 2 и по новой уведомляют. Далее можешь несколько раз перечитать и поймешь что через года например из 50 рублей штрафа вылезет круглая сумма.
Вот когда она вырастет,уже тогда придут приставы. Из-за небольшой суммы они не появятся.
И если и тогда отказ платить - то всего лишь посадят на 15 суток.
Более ничего сделать не смогут.


Другой вопрос когда высылают уведомление о том когда и где будет рассмотриваться дело. Вот тут если не верно вас уведомили или не уведомили вовсе, то они не смогут принят решение без вас, и тогда не дойдет до... (см. сначала.)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

В обще все верно, кроме одного - штрафы увеличиваются не в 2 раза, а на 20% и единовременно.
Ну еще приставы могут за услуги запросить, но обычно они просто звонят, и если без их визита оплатишь сумму - все ок.
Удобно кстати- нацеплял нарушений, а потом раз в год (или два) оплатил одним махом :)
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: alex4691 (81.176.95.---)
Дата:   давно

А откуда вообще цифры... в 2 раза, 20% - это на основании чего?
 
 Re: Можно ли не ходить на разбор нарушения ?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>А откуда вообще цифры... в 2 раза, 20% - это на основании чего?

не знаю окуда 20% вылезли, а насчет надбавок в 2 раза - это прямо прописано в Статье 20.25 пункт 1. КоАП РФ
Об этом и других изменений в КоАПе, можете вкратце почитать тут например
http://pdd-razbor.ru/libr/kodex/koap_complex/koap_rf_izmeneniya.php

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024