погиб человек на дороге...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 погиб человек на дороге...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Должно быть, Ленчик накаркала. Черный юмор, пардон.

Сегодня в пять с копейками на одном перекрестке, далеко не самом оживленном, видел сбитого насмерть мужчину преклонного возраста. Видимо, погиб он от удара головой об асфальт.
Рядом с соответствующим видом, очевидно, виновник на 99-й.

Возвращаюсь через пару часов.
Стоит ГАИ, конуса расставлены. Толпа зевак. Покойный все так же в той же позе, неприкрытый. Все в ожидании чего то.
Чего?

Мерой цивилизованности общества может быть то, как бережно и уважительно относятся к погибшим. У нас труп может часами лежать на улице. Какими оперативными надобностями это продиктовано?

Из таких "мелочей" складывается отношение государства к гражданам.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Упокой господь его душу.
Недавно видел по дороге ужасно разбитую машину, не знаю удалось ли выжить водителю (дай бог). Но после этого поймал себя на мысли что стараюсь ездить еще осторожнее (хотя и так никогда не лихачил). Надо быть внимательнее друг к другу на дороге, уважительно относиться к другим и помнить о своей семье, за которую ты в ответе.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Гимли:А кто с другом рассекал на трассе,аки самолёт?
Или я что-то путаю?
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мужики, да не про то я.
Жмурики часами валяются на наших улицах.
В лучшем случае рядом стоит бобик милицейский.
Народ слетается подобно воронью.
Кого ждут, спецмашину или экспертов- криминалистов- делопроизводителей - х.знает.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Slayer (at work) (195.151.29.---)
Дата:   давно

Я не знаю какими оперативными надобностаями это продиктовано, но вот в когда в мае гнал свою машинку домой, уже почти на подъезде домой (за Владимиром на трассе поздно вечером) застал такой случай: еще издалека в темноте видно было мигание проблесквого маячка, но как оказалось, встали то они уже ЗА сбитым пешеходом и его в отблесках не видно было, поэтому как я по нему тоже не проехался, остается не понятным. А зрелище было не из прияттных - трупак с оторванной ногой. Но видимо сам виноват был - там ни переходов и, что самое главное, трасса с разделительным забором по пояс.

Считаю, что даже трупы надо сразу убирать. Уж чем, а мелом и конусами ДПС-ников нетрудно обеспечить.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Летом было. Километров 80 до Тайшета (ехал в сторону Иркутска). Населенный пункт. Лежит на обочине человек в неестественной позе. Рядом люди ходят, дети играют. Проезжаю. Через некоторое время пост ДПС. Останавливают меня, просят пройти на пост для регистрации (транзитный проезд). Пока записывают в журнал, рассказываю об увиденном. Ответ: "А его с утра забрать не могут!" А время к вечеру.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Други мои, причины разные бывают. То скорая не вовремя приедет, то труповозка на задании..........
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Москвич, привет. С другом аки самолет вроде я не рассекал. Мне кажется что ты что-то напутал (или я что-то забыл). Я правда ездил несколько раз быстро, но это сразу после покупки машины - интересно было проверить. Но чтобы больше - не помню. А так, правда езжу осторожно.
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

Года четыре назад был свидетелем жуткой драмы.С балкона моего дома виден перектесток(дом угловой). Пожарная машина на скоростях проехала сквозь него на красный свет сметая стоящие у светофора машины(три штуки) и пешеходов!!Водила с друганами конечно был пьян . Так вот, собралась толпа зевак человек 300. А трупы лежали часа 3 (7 человек, часть были задеты разлетавшимися от удара машинами) и сгоревшие исковерканные машины тоже.Уехала своим ходом только пожарка..Я улышал шум с балкона и выглянул посмотреть...Скорая приехала, убедились, что все метвы и уехала.. Страшная сцена скажу я вам..
 
 Re: погиб человек на дороге...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть у нас парк дворца пионеров в городе, пруд там есть. Дворец тот известен тем, что туда хотели вселить полпреда по уральскому округу, выставив детишек на улицу.
По молодости работал там гранитчиком, 10 лет назад было дело. Приходим утром на работу- в пруду тело женщины плавает, издалека видать. Раздета. Струйка крови на берегу. В тот день мы так и не приступили к работе. Не поспешили к ней приехать, достать, увезти.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024