Регулировка фар

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировка фар
Автор: S_A_D (62.33.112.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, я недавно приобрел первую свою иномарку (Марк 2, кузов GX-81, двиг 1G-FE 2л, 92 г.в.). Первая же поездка вечером выявила, что фары светят влево, особенно ближний свет. Если кто знает как отрегулировать свет фар, то прошу ответить или дать подходящую ссылку.
С уважением Сергей.
Мой E-mail: S_A_D_2004@mail.ru
 
 Re: Регулировка фар
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не старайся.
Это проблема всех праворуких машин.
 
 не согласен, регулировать НАДО
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Не согласен. Регулировать фары надо обязательно - вопрос безопасности. Сделать это можно либо путем заклеивания секторов на фарах (закрашивания) либо путем поворота лампочек в фарах.
Лично я закрасил сегменты снаружи и так езжу два года. Даже ТО прохожу легально.

См. ссылку
http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm
 
 Re: Регулировка фар
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Водитель ритма>>>
Я очень часто езжу на Российских машинах, по трассе, в темное время суток.
% 90 твоим примером не пользуется!!!! ( И я тоже. Купил недавно старлета, и ни чиго с ним делать не буду, так как не я один.).
 
 Re: Регулировка фар
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

а я на Платце лампочки повернул самостоятельно и не особо парясь и еду зная что из-за меня никто не слетит с дороги ослепленный. Да и ТО официально прошел(не в праворуком регионе)
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста поподробнеее как и в какую сторону. Рецепт в студию PLZZZZ!

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я собираясь ехать на юг тоже развернул лампочки. Эффект - хорошо просматриваецца обочина, освещение стало как-то равномернее, а главное - никто мне не моргал призывая переключиться на ближний, даже с доброй загрузкой багажника (морда вверх).

2 Есаул. Способ этот описан многократно. Суть - ласпочки повернуты относительно оси на 15 град. Твой задача развернуть их на те же 15 град., но в противоположную сторону. Я для этого загнул усы, и подогнул пружину крепления, чтобы плотно сидела в гнезде
 
 Re: Регулировка фар
Автор: 74ru (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Регулировка фар- вопрос личной совести и отношния к другим водителям. Принцип (% 90 твоим примером не пользуется!!!! ( И я тоже. Купил недавно старлета, и ни чиго с ним делать не буду, так как не я один.)) - принцип стада. Пора со школой завязывать, большие уже.
Фары отрегулировать на стенде в сервисе. Цена вопроса мах 200р и час времени... И будут тебе моргать встречные только предупреждая о "засаде".
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

У меня был марк в 81 кузове.
Регулировка проста: вытаскиваешь лампу, откусываешь усы (3шт), ставишь назад так же и поворачиваешь по часовой стрелке перед стеной (расстояние прим 5м) как увидишь что свет от лампы становиться горизонтальным - фиксируй, собирай.
И делай то же самой с другой лампой. (угол поворота прим 10-20град)

Лампы регулировать по очереди, вторую при этом закрывать тряпочкой.

После поворота ламп выезжаешь ночью на дорогу (темную и асфальтированную) и регулируешь дальность болтами на фаре - по месту разберешься какой за что отвечает (на ближнем свете граница освещенной зоны 25-30м) светить должны прямо - это значит что и направление надо покрутить.

Уф! Аж произведение наваял. Делай и все! Все просто!
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

У свеего Старлета заклеил сектора, поворачивающие световой поток на встречку. Почти никто не моргает, было пару раз, но у меня тогда весь багажник был забит, жена и ребенок на заднем сиденье сидели, соответственно морда смотрела немного вверх. Конечно, лучше лампочки повернуть, но мне и так пока хватает осевщения обочины, а по ночам по незнакомым трассам я не езду.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024