КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: 13-й (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я нифига не врубаюсь, ЗА ЧТО?! Ну ладно, шлифовка колена СУБОВСКОГО сложная, ибо там шейки узкие и камней нет. Ну мотор страшный на вид, но это психологический фактор, а так то, там те же поршни, те же кольца, те же клапана, НО какой нибудь 3S перебрать стоит 8-12 тыс рублей МАКСИМУМ, а СУБА типа эксклюзив, и цены эксклюзив?!
Я понимаю, не нравится - не плати, но НЕ ПОНИМАЮ!

В сервисах ремень ГРМ менять на тойоту 500 - 800 рублей на СУБАРУ 1500 - 2000, хотя на мой вкус у СУБАРУ оппозитных замена ремня удобнее чем на всех поперечных двигателях.
Недавно в Кр-ске на моих глазах продали крыло импрезовское б/у за
11 800 рублей, на тойоту оно 3000 стоит.

Зачем создавать культ дорогой в обслуге машины? Гон какой то.

Зачем пишу? Проснулся плохо, делать нечего и запарили люди своим базаром типа: СУБАРУ отстой, там в движке "КЛИН" живет, иногда он вылазит, на нее запчастей нет, да она же стучит четвертым цилиндром, у нее в салоне стремно, чего я только не слышал.
Стану большим и богатым - открою сервис СУБАРУ в Красноярске, а может и дилером официальным смогу стать. Влюбился я в эти звездочки на эмблеме и 6 букв - SUBARU.
 
 Re: КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Собираюсь стать Субароводом (жду Форика), думаю не разочаруюсь. На счет любви к Субарам полностью солидарен. Будешь открывать сервис сообщи, тоже мечта такая есть.
 
 Re: КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

для 13----- все привыкли своими корявыми руками ремонт проводить и поэтому цены на тойоту ниже,она как жигули стала,посмотришь уже на коленке разбирают,но вот парадакс---не ходят потом моторы после такого ремонта,поэтому подешовке не может быть качества,к тому же запчасти левак полный,а я как уважающий себя ремонтник да и по совести для клиента собираю а за эти запчасти кто в ответе---опять же я,и спрос за ремонт с меня,в субару как бы оригиналы почти,но в сборке много опасных моментов и руку не успевают набить все подрят,наколятся раза....... ть и опять за жигули берутся,поэтому и цена на субы дороже,я лично ниже 15 не возьмусь даже,ведь это же все-таки не поток,а как-бы индивидуальность
 
 Re: КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: webermaniac (---.novotelecom.ru)
Дата:   давно

Саныч по уму и за тойотовский двигун к примеру 4А-FE надо брать не меньше штуки баков ...если делать по уму .
у нас как делают - разберут чуть ли не линейкой промерят , дубликатов внутря насуют и все ....

________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот когда ты проснулся - нормальный был. А потом...открою, влюбился...
там КЛИН ЖИВЕТ. Это точная мысль...с утра... была...
 
 Re: КРИК ДУШИ :) на тему: 30 тыс. руб. за переборку двига?!
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно

Тем более всегда есть выбор!
куда ты поедеш это решать только тебе! можно и за 10 зделать!
только по опыту скажу что потом все встречаются почемуто там где узкая специализация (где тебе весь мотр по прамяти опишут а не побегут к соседям спрашивать что там случилось)
короче за знания деньги берутся!

кстати мастера на все руки потихоньку вымирают как мамонты!

SUBARU ALCYONE 1986 EJ-20H
WRX STI 2 версия
КАМЧАТКА




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024