Уровень антифриза в бачке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уровень антифриза в бачке?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ, кто грамотный, уровень антифриза в расширительном бачке, в идеале на каком уровне должен быть? Я лично считаю, что между МИН и МАК. У меня сейчас сантиметра на 4 выше МИН , то есть примерно на треть от МИН до МАК. А вопрос от того возник, что мне один мастеровой говорит, дескать у тебя уровень низкий, может система вохдух хватануть, по хорошему говорит надо лить до отметки МАК. А я думаю, на горячую рсширится и полезет из бачка. Дык как правильно то?
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: yashin  (---.reksoft.ru)
Дата:   давно

Все у тебя нормально. Если антифриз не уходит, то и не думай. Да, ты еще посмотри сколько его там на горячую. Все вопросы отпадут :)

Toyota Carina ST190/4S-FE/92г. Питер
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

На холодную будет нормально и минимум!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На горячую естественно больше, но до МАК не доходит. Дык я и не грузился, меня мастеровой загрузил! Вот теперь хожу присматриваюсь, не могу вспомнить, толи такой уровень давно был, толи ушло малость куды то!
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

херню говорит мастеровой!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

а почему стал уровень стремиться к МИН?
естественное испарение? :)
ИМХО: лучше когда на горячем двигателе уровень близок к МАКС (full)
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А я не знаю упал он или нет, просто внимания, пока не сказали не обращал. Хотя кажется немного ушло за год и почти 20 000 пробега. Вот ты смеешься, а мне мастеровой когда показывал уровень, пробку на расширительном пошевелил, а она так подозрительно легко снялась, надевал он ее с гораздо большим усилием, вот я и призадумался, а не испарялась ли вода на горячую из антифриза?! да не уходила ли через пробочку неплотно надетую. Вполне ИМХО так могло быть! Короче куплю концентрат, разбавлю, да подолью, что бы по середине стояло! И душа моя успокоится!
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: u zzzer (217.171.9.---)
Дата:   давно

выше МАКСа бачок сильно расширяется, так что колебания уровня сильно снижаются (ну на марках так, по крайней мере,у меня креста JZX90). а воздух точно хватануть может. я тут у себя после двух лет езды обнаружил пустой бачок (ну, не заглядывал, туда) и хлюпающие звуки в салоне. так доливал в результате больше двух литров 8-(((, пока пузыри не вышли. налил (в расширительный бачок, в радиаторе под пробку было), ездил-ездил, уровень почти не менялся, потом -- глыть, и весь ушел, опять до минимума. и так раза три. я уже начал париться, давай проверять пробку, искать потеки, каждый день стал под капот заглядывать, но вот уже две недели стоит на месте.

в общем, раз в пол-года заглядывать нужно
 
 Re: Уровень антифриза в бачке?
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

вообще в правилах у водителей профессианалов есть такое:
заглянуть под капот перед каждым выездом :)
в этом есть рациональное зерно, один раз что то пропустишь - мало не покажется. Сам открываю капот хотя бы раз в неделю и смотрю уровни всех жиж. Приятно убеждаться, что все ОК :))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024