вода в багажнике

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вода в багажнике
Автор: denfed  (82.162.225.---)
Дата:   давно

Добрый день.

Господа может быть кто нибудь сталкивался. или хотя бы посоветует как вычислить источник проблемы.
А проблема такая, после сильного дождя в багажнике, в углублении для домкрата скапливается вода, причём чистая. Посмотрел все резиновые уплотнители на месте, пробки снизу стоят, откуда она берётся понять не могу.
Машина: CORONA PREMIO 98г.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: SkinnyPuppy  (212.107.214.---)
Дата:   давно

вот через пробки и забивает. Я дырочку в ней сделал, и трубочку небольшую вставил, забивает по прежнему, но зато сразу вытекает :) и всё сухо.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: denfed  (82.162.225.---)
Дата:   давно

Тоже было так подумал, но вода появляется даже если машина стоит на стоянке (если идёт дождь конечно) Прямо мистика, поневоле поверишь во что нибудь этакое.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: Sum (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня такая же херня. У моей Камри битое заднее правое крыло (сделано препоганейше, такую и покупал, сейчас надо переделывать), так вот сначала тоже думал что снизу гдг-то захлестывает, но однажды, в процессе мойки машины, опять обнаружил воду в районе ниши домкрата (хотя под крыло даже воду не плескал). Стал смотреть откуда может попадать вода, и выяснил: задний фонарь не плотно прилегает к крылу, так вот именно через эту щель, вода стекая по водоотводу по краю багажника попадает внутрь.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

На премии мало вероятно попадание через фанарь так уж они сделаны. У меня тоже похоже было, тока в другом кармане. Оказалось, маленький шовчик рядом с фонарём, а внём маааленькая дырдочка. Через неё и наливается. Заделал, никакой воды нет. Смотри швы.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: Dvigok (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня в Цивике тоже появляется водичка, зад не битый стопудово.
 
 Re: вода в багажнике
Автор: SkinnyPuppy  (212.107.214.---)
Дата:   давно

Вот, ещё одно. У меня марчелло 90-й кузов, так там откуд-то сверху идёт шланчик, который через дырочку в этой самой нише выходит на улицу. Откуда он идёт я не знаю, но если его убрать, то вода будет бежать прям в этот карман. Может в этом дело?
 
 Re: вода в багажнике
Автор: SPy74 [Челябинск] (82.147.124.---)
Дата:   давно

у меня левом кармане вода. присмотрелся - а брызговики то сзади разные! думал могет просто перепутали, ан нет - просто в левом брызговике есть окошечко толи для вентиляции багажника (салона) толи для чего.... я тоже дырдочку в пробке сделал и трубочку туда вставил терь должна вытекать :))))
 
 Re: вода в багажнике
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В сухую погоду выливаешь ведро воды, смотришь по потекам, и будет тебе щастье в поиске причины
 
 Re: вода в багажнике
Автор: SkinnyPuppy  (212.107.214.---)
Дата:   давно

Так, история просто .... Лжала у меня в этом бардачке полторалитровая пластикова бутылка с бензином. Лежала долго, я уже и забыл про неё. Тут в машине появился запах бензина. непонятно откуда, но как-то особенно не доставал, на ходу пропадал и всё. Через неделю примерно решил я всё-таки найти что за дела, друг где подтекает что. Ничего не подтекало, но когда поднял коврик – тут и осел сразу. Где-то литр бензина перемешанного как раз с этой самой попадающей неизвестно откуда водой плюхался вместе с ключами, головками, молотком, лопаткой, проволокой какой-то. Я ж целую неделю так ездил! А оно ж там всё прыгает! А кабы искорка? Так что пусть себе забивается она туда. Все мои жалобы на этом и прекратились. Что бы слить, я насмотревшись передач про обезвреживание мин нашёл огнетушитель, и отъехал подальше от складов с ГСМ и другими легковоспламеняющимися материалами. :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024