Опять про Надю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять про Надю
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно


В принципе никаких новых вопросов или обсуждений.
Я уверен, что то что я сейчас напишу не раз обсуждалось.
Просто захотелось получить ответы на некоторые вопросы от владельцев Надь.
Машина Toyota NADIA 1998 3S FE SXN10
1. Можно ли купить стёкла для фар? Машинке 6 лет стекла мутноватые.
2. В каталоге видел салонный фильтр, как добраться?
3. 14л 95го на 100км и на трассе и в городе? Езжу быстро но не шумахер.
4 У кого надя в Питере? Давайте сравним у кого че как работает. Хотя понимаю что есть питерский форум, не хочу ни кого обидеть но здесь интереснее .
5 Мне кажется машину раскачивает. Кто пробовал менять амортизаторы или это особенность минивена?
Ну и вообще у кого какие мнения о Надях?
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне кажется у тебя расход многоват. У меня выходит 11 л 95-го, правда стараюсь ездить спокойно. ЮКОС совсем охринел - АИ-95 - 16,70 руб. Насчет стекол для фар и фильтра попробуй заказать здесь
http://www.japancats.ru/toyota/group.asp?carid=272&modelcode=2&vin=&frame1=&frame2=&treg=J
Я большого раскачивания на своей не чувствую. У тебя просто сравнение после твоего седана. В любом случае центр тяжести у Нади выше, чем у W-Passat.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

нет..просто амортизаторы пора передние менять ,я как поменял машина словно другая стала .
 
 Re: Опять про Надю
Автор: NIK5 (---.solnet.ru)
Дата:   давно

А на Наде фары разве стекло?
Если нет, то можно отполировать
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

Вроде пластик, описался я. (не в смысле штаны промочил) :)
Можно по подробнее про полировку.
Я спрашивал в "Аларм сервис", сказали не получится.
Хотя сам слышал, что полируют.
Передние амортизаторы под 300$ тянут, поэтому и спрашиваю, чтоб просто так не менять.
А вообще слышал я про вибростенд.
Может знает кто, где такой в Питере есть?
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Hameleon  (217.9.157.---)
Дата:   давно

фигня ..все это вибростенды ..если они у тебя родные стоят ..то точно уже полуживые .
денег много согласен ..но это того стоит ..мне было проще я одну стойку в ноль убил ..до дома ехал машину потихоньку катил чтоб подвеску не пробивало ..разобрали када меняли ..дык там и другая уже была без сопротивления ..а на машине в сборе с пружинами вроде и не чего ..так что не мудри ... но конечно проверь чтоб не материться ...на меня ..но скорее всего я прав .
И кстати машину сразу на трассе не узнаешь ...
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Hameleon  (217.9.157.---)
Дата:   давно

да и с бензином у тебя точно караул ....у меня полный привод ..этот же двигун ...вчера с Москвы пришел ...950 км ...щас гляну пустым перед стартом был бак и пустым приехал ..вот ровно 95 литров и в баке еще лампочка не загорелась это литров 11-12 еще осталось ..ну вобщес стока перед заправкой первой и было .
Короче 10 литров на сотню получается ..а валил быстро за 10 часов это расстояние проехал ... иногда и 160-170 а так 120 примерно ..вот и считай ,а если 90 ехать что получится .
Так что не в порядке у тебя с расходом .
 
 Re: Опять про Надю
Автор: NIK5 (213.140.250.---)
Дата:   давно

Полируется элемнтарно. Берется паста "гоя" (не уверен в правильности написания названия), зеленая такая хрень, кусок войлока, а лучше полировочную насадку на дрель. Немного масла на войлок, натираешь его же этой зеленой пастой и вперед. Вручную довольно долго, с помощью дрели заметно быстрее и эффективнее.
Делал сам, эффект - новая фара.
Салонный фильтр должен прятаться за бардачком.
Покупал фильтр на рынке в Кунцево (Москва) на Ardeo, оригинал 70$, не оригинал 30$.
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

Дык у тебя что, бак 95 литров? У меня по моему 60.
Может быть из за свечей? Хотя двигло работает нормально.
Короче на диагностику надо, подскажите пожалуйста хорошую в Питере.
 
 Re: Опять про Надю
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

почему ..тоже 60 ..просто я посмотрел по чекам сколько литров заправил ...все просто .
Я бы вообще тебе посоветовал не на диагоностику ехать ,а пока тачка по документам свежая ..продать её чтоб не вкладываться и купить другую ..тока по уму а не как первый раз через хороших родственников.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024