Выбор пал... конкретизироваться не могу :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: A.Y.G. (212.44.136.---)
Дата:   давно

Да, выбор действительно сделан... в пользу приобретения автомобиля.
И, по совету друзей-пользователей, в сторону "правильного" автомобиля.
В Москве совершенно-определенно-напрочь стало невозможно пользоваться общественным транспортом и даже пробки (и прочее, прочее... знакомое автомобилистам) уже не останавливают. Пусть и в пробке, но в "своем пространстве".
Как вы поняли, машина будет первой. Это "свое пространство" должно быть привлекательным внешне, и привлекательно-удобным + неприхотливо-практичным внутренне.
Претенденты:
Toyota - Corona, Carina, Camry (до 2001 года), Carina ED, Allion, Corona Premio
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все хороши
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Добавлю мааааааленькую ложку дегтя в бочку меда :-)))))))))).
Работаю недалеко от метро. По делам работы время от времени приходится мотаться по городу. Если кончный пункт недалеко от другого метро - машина отдыхает. Еще полгода назад в час пик можно было свободно проехать по 3-му транспортному кольцу. Сейчас и там пробки. Даже на МКАДе есть куча проблемных мест. Про центр не говорю. Про Садовое тоже.
Насчет ПРАВильного автомобиля поддерживаю двумя руками. Мой следующий автомобиль будет именно таким. Но насчет пробок подумай!!!
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: A.Y.G. (212.44.136.---)
Дата:   давно

Спасибо, тем кто откликнулся.
Жаль, что таковых всего двое.
Очень хотелось узнать про подводные камни указанных автомобилей, легко ли достать запчасти и т.п. (вы сами понимаете...)
По поводу марок конкретика даже (уже) следующая - я понимаю, что все хороши, вот из этих хороших и выбираю:
Toyota - Corolla (с 1995 г.), Carina (c 1996), Camry (до 2001), Carina ED (c 1996), Corona Premio (c 1996).
Honda - Civic Ferio (c 1995).

Убедительно прошу разъяснить стоит ли такая разница, что я вижу, в выпусках машин.
Например Corolla 1999 года стоит "дешевле или равно" , чем Corona Premio 97 года (из выбарнных больше всего понравилась внешне. Солидная) или Carina ED 96.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Ежели это Ваша первая машина, возьмите б/п Короллу, к примеру года 98 с салоном, не ниже ЕХ. Это не сильно накладно и достаточно, для того, чтобы почуствовать, что есть из себя японский авто. Кроме того, машина легко продается с минимумом потерь (ежели, конечно, за ней смотрели), да! и АКП - обязательно. Можно с дизельным 3С. Двиг хороший, простой, да и мощей у него прилично. Ну или обычный бензиновый 1,5. Кстати, Цивик находится где-то в этом же классе. Ну а остальные из названных Вами машин уже выше по ранжиру, потому и дороже.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: A.Y.G (212.44.136.---)
Дата:   давно

Еще добавляю к списку Toyota Levin - тоже очень понравилась внешне.
Не старше 1995 г.в.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: A.Y.G (212.44.136.---)
Дата:   давно

Eugen1, я понимаю, что другие, из приведенных мною машин, выше по рангу и отдаю себе в этом отчет.
Мне интересно общее мнение о названных мною претендетах, и, если возможно, более конкретно о той или иной в отличие от третьей.
Что я получу, с чем столкнусь используя "такой-то" агрегат, в чем будет сложность, а в чем наслаждение и удовольствие.
Если я их включил в список, значит я потенциально готов к их покупке.
Только вот стоит ли отдавать за "такую-то" больше, или "а вот такую-то, стоит исключить из списка до 2000 года выпуска" - вот, что мне надо.
К пожеланию Eugen1, по поводу салона не ниже ЕХ, я прислушался. Где-то уже видел об этом инфу и теперь обязательно возьму на заметку.

Жду новых комментариев.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Я думаю, что ты выбрал верное направление, это Тойота. Конкретно по тойоте есть раздел на этом сайте, там можно найти сравнение всех выбранных машин. Ты же понимаешь, что это огромный объем информации и я не могу сей опус изложить в сообщении, кроме того есть и другие мнения, которые стоит услышать. Этим и хорош форум.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: A.Y.G (212.44.136.---)
Дата:   давно

Да. Сравнения на сайте я уже нашел. Визуально - тоже определил. Но (!) первое - это голые цифры, которые мне сейчас практически ни о чем не говорят. Второе - представление по фото (хм... да?).
Поэтому и нужны мне комментарии пользователей, либо тех, кто сталкивался и имел возможность, пусть и короткое время, попользовать эти агрегаты и дать им адекватную, пусть и субъективную, характеристику.
 
 Re: Выбор пал... конкретизироваться не могу :(
Автор: Юра новосибирск (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Нус.....попробуем
Самый народный Королла ....управляемость,динамика на среднем уровне
практически не убиваемый двигатель ,не особо просторный салон .Желательно приобретать с регулировкой руля\ в смысле верх-низ\комплектация SE ,слабое звено стойки, впрочем дороги в Москве значительно лутше чем в других городах отечества.
Карина ,корона почти одно и тоже \тем более двух литровую корону уже не купить ...D-4,пробеговые,конструктора-исключение\ рассматривать будем 7А -1800 двигатель второй по народности автомобиль... динамика начинает огорчать ,если в салоне четверо ,затяжной подьем или ездил на двух литровой версии ,управляемость у карины лутше \сказывается наличие заднего стабилизатора\,ниже уровень шума ,просторнее салон чем у короллы ,экономичный двигатель \если следить за режимом экон\ слабое звено стойки ,особенно задние.
Карина ЕД \опустим версии GT,механика и.т.п \ плюсы отличная управляемость и динамика \двигатель 3S\ ,быстрое привыкание к авто\ ездиш первый час, а кажется полгода\,минусы ...задним пассажирам мало места,не удобный багажник,для некоторых сбитость подвески может стать минусом .Авто все реже встречаются в продаже \выпуск прекращен 12.98.Откровенных слабостей нет \разве ,что не плотное прилегание крышке багажника в районе заднего стекла\.
Цивик -самый народный из хонд.Динамика\особенно на вариаторе\ ,управляемость ,экономичность\на вариаторе\ превосходит королловские показатели .Вместимость салона не особо отличается .Подвеска более надежней .Минусы сложности кузовного ремонта ,при поломке вариатора сложный и дорогой ремонт.
Камри Грация самый представительский авто ,управляемость средняя \особенно если сравнить с однокласниками Цефирой и Сабер\,динамика достаточно\не в смысле Ролса,двигатель2200...5S\ Просторный салон ,часто встречается детское сиденье ,вообщем можно ездить в классическом костюме.Слабости опорные подшибники передних стоек,шумный двигатель.
Разбег цен от 8000 до 13000.
Да ладно Грация ,но с какого боку Аллион может цена ......."заманчивая".....,впрочем близкого общения с Аллионом не имел .

Р.S оценка субективная , 4WD,Грация 2500 ,варианты 1300 \королла,цивик\ ,1500 корона карина ....исключил ,цены оринтеровочные,орфография......в пианиста не бросать! играет как умеет.









\
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024