дизель или бензин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дизель или бензин
Автор: С.Сергей (213.141.145.---)
Дата:   давно

Так всетаки дизель или бензин? Дизель экономичнее, но он -1) тупее, 2) замена масла, фильтров, ремня ГРМ в два раза чаще, 3) ремонт гораздо дороже 4) соляра в РФ качеством не соответствует.А между прочим, экономия на дизеле не такая уж ( около 10% на д.т. и вычесть обслуживание чаще и получ. ок. 5%)??????????????
 
 Re: дизель или бензин
Автор: johnn  (212.91.198.---)
Дата:   давно

+ налоги,страховка.И почему всегда когда сравнивают безинку с дизелем говарят о плохой саляре, а о плохом безине вспоминают только когда D4 или GDI выбирают.И потом на обычном впрыске какбы само собой разумеющиеся это уже не недостатки качества бензина а чтото иное (свечи красные,лямда мертвоя,детонация, подтраивает на ХХ ,не тянет,расход и тд неговаря о более серьезных заморочках (прогар. рокладки))
 
 Re: дизель или бензин
Автор: Паныч [Пермь] (62.33.101.---)
Дата:   давно

возьми себе турбо дизель..

а мне нравятся японки..
 
 Re: дизель или бензин
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Рекомендуется соляра с ЦЕТАНОВЫМ числом не ниже 45, у нас производят максимум 35.
Вопрос кто в здравом уме и твердой памяти будет лить в бак 72 бензин, если рекомендуют не ниже 91.
 
 Re: дизель или бензин
Автор: johnn  (212.91.198.---)
Дата:   давно

я понимаю что для многих не авторитет вот такие журналы http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n01/diesel/1.htm но на самом дели гдето так и есть по цифрам нас колькоя смог накопать из жизни .Здесь у самых хреновых экземляров причем зимней солярки цетановое 47.3
 
 Re: дизель или бензин
Автор: johnn  (212.91.198.---)
Дата:   давно

а вобще конечно по запоху не определишь.но у дт еще много других характеристик важных .
>Вопрос кто в здравом уме и твердой памяти будет лить в бак 72 бензин, если рекомендуют не ниже 91. < ---владелец АЗС вам :(
 
 Re: дизель или бензин
Автор: _Vova_ (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Вот как складно написано:
http://toyota-rus.narod.ru/files/class/203_dies.htm
 
 Re: дизель или бензин
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

просто Вы не настолько богаты что бы покупать дизеля (дешёвые вещи) :-)
Правильно. Ездийте на бинзине и не грейте голову про дизель. Тем кто наних ездит больше достанется :-) (в том числе и мне).
 
 Re: дизель или бензин
Автор: вввв (195.151.6.---)
Дата:   давно

если обратиться к опыту обитателей дальнего востока, то здесь масса народу ездит на дизелях и не жалуется . А микрогрузовики, микроавтобусы и джипы в прибрежных райнах граждане предпочитают с дизелями. Слово Дизель почему-то пугает жителей западной части страны. Я сам езжу только на дизелях и не жалею
 
 Re: дизель или бензин
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Почему в критерии сравнения не включаете тип телеги?

королла - бензиновая и дизельная?
я думаю перевес будет в сторону бензинки,

террано/мистраль - бензиновая и дизельная? =))
думаю большенство сойдется на дизеле

когда говорите о экономии на топливе и цифре в 5%,
на трерране это далеко не 5%

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024