ХЕЛП !!! Стукнули взад, надо красить и выправлять и т.д., посоветуйте как лучше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ХЕЛП !!! Стукнули взад, надо красить и выправлять и т.д., посоветуйте как лучше
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Стоял на стоянке, пришел и у видел такую картинку. Разбит левый стопарь, вмятина на левом угле багажника акурат по середке надписи «SE limited», содрана краска на нижней облицовке (вроде его бампером называют), повело кузов в месте удара как результат стал плохо закрываться багажник.

Вероятно когда сдавали взад, долбанули углом чего-то высокого в район края стопаря.
Стопарь ушел во внутрь корпуса немного.

Сходил в оценку транспорта там написали что требуется вся покраска багажника + бампера. Но ведь вмятина не большая и с бампера не так уж сильно краска содрана !

Посоветуйте как лучше красить, все или локально ? Если локально то не будет ли видно переходов ? И как лучше выправлять вмятину багажника там ведь снутри не подлезть к вмятине. И что делать с надписью «SE limited» она ведь помята да и надо же как то красит под ней, ее сдирать надо ? Что делать с бампером ? Как выпрямит погнутость корпуса ? Говорят надо снутри домкратом выправлять.

Цвет машины у меня – серый металик. Блин наверно сложный цвет и подобрать будет сложно, как и окрасить.

Машина Т-Спринтер 93г. Кузов АЕ100.

И еще какой краской красить садолин там или еще что. В покраске я не бум бум ровно как и в остальном.


Посоветуйте плз что делать. А то собирался продавать и тут на тебе, наверняка из-за этого косяка придется сбавить цену на машину, хотя она свежая и бегает всего 3 месяца. Блин :(

З.Ы. Да и еще. В городе у нас не сильно хорошо красят. :-\
 
 Re: ХЕЛП !!! Стукнули взад, надо красить и выправлять и т.д., посоветуйте как лучше
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Если виноватого не поймал, то делай по минимуму расходов. А вот если есть виноватый, то крути по полной. мне когда в зад въехали то крышку багажника тоже можно было сделать, но я предпочёл прикупить целую. Бампер был только поцарапанный поэтому я его весь покрасил, на стопаре был маленький скол с ноготь размером (причём по краю, так что герметичность он не потерял) я его тоже поменял на новый.

Вот и смотри что да как. В общем если есть виноватый и он нормальный и в отмазку не идёт, то пусть только сделает и всё (у меня так было), а вот если начнёт быковать и ты точно знаеш что у него есть деньги, то можно и раскрутить по полной. Оценщики как правило оценивают раза в 2 дороже чем реально можно сделать, и тогда через суд, правда времени это может занять порядочно, но решать тебе.

Кстати мне ремонт оценивали в 3000$, а обошлось в 1000$.
Камри 96г.
 
 Виноватого не нашли.
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Но я застрахован. Выплатить должны 7600 руб. Вот я и думаю хватит ли этой суммы на полноценный ремонт или нет ? :-\
Например оценщик оценил стопфанарь в 3 т.р. а на разборе его говорят можно взять за 2 т.р.
 
 Re: ХЕЛП !!! Стукнули взад, надо красить и выправлять и т.д., посоветуйте как лучше
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Сдаётся мне что этого не хватит. Тебе кто оценивал, оценщик страховщика? Дуй к другому. Оценщики оценивают ремонт по нормочасам и если детали съёмные то они подлежат замене. Оценивают по справочникам, подбор краски например это 2 нормо часа и стоит это 20$ час.
Оу увидел что тебе страховщик должен выплатить 7600. Так а мож всё и правильно если ты страховался на маленькую сумму, но на полноценный ремонт этого точно не хватит.
Кстати я стопарь покупал в Красноярске, новый за 2500р (я думаю можно было бы и за 2000 найти но времени не было), а на рахборе такой стоил 1000. Причём у меня то Камри 96 и запчасти на неё по дороже вроде как.
 
 Re: ХЕЛП !!! Стукнули взад, надо красить и выправлять и т.д., посоветуйте как лучше
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Меня 1-го мая дедок 60 лет, на 2103 1984 года долбанул в зад, удар пришелся в осветитель номера на крышке багажника. Оно казалось чуть-чуть вдавило внутрь с одной стороны, но стало пыль тянуть и плохо закрываться. Фара треснула дальше(уже была), осветитель разбился нафиг, бампер поцарапал(поцарапан был в нескольких местах и белого цвета пластик и краска в глаза не бросается). Вообщем кажется немного, а все праздники испортил.

Королла EE-90, Новосибирск
За выправление крышки багажника и багажника посили от 500р до 1000р, так что цены разнятся сильно, это без покраски. По времени говорили от 4 часов до дня. Вообщем выправили при мне костоправы за полчаса, крышку руками выгнули, а багажник отогнули руками немного резиновым молотком и кувалдой здоровенной через деревяшку слегка, это по нижней балке где замок крепится. Вообщем стало на место. Только теперь резинка на фаре отошла и затекать стала вода, ну это я уже почти победил.

Вообщем выправить можно и самому попытаться, но это чревато боком. А красить я бы не стал, выправить чтоб все закрывалось, фару поменять.
Вмятину на крышке если небольшая и краска на месте оставить можно. А при продаже скинуть немного. Страховка получена. А то покрасят кто его знает как еще, опять же время и деньги тратить, пусть новый хозяин делает, если ему надо.

Человку обошлось в ~800$ Т-Спринтер 94г. Кузов АЕ100, крышка багажника и вся оптика задняя 300$ + работа и покраска, ну ему хорошо въехали.

7600р маловато, покраска говорят 100$ за деталь фара 2000-3000,если крышку менять проди 200$ за нее без оптики.
 
 Держи ХЕЛПП
Автор: Роман, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Первое правило кузовщиков и маляров: заочно никто цену не назначает и советов не дает. "Пригоняй машину - будем смотреть".

Но всетаки: покрасить переходом сегодня для нормального маляра не проблема. Обратишься к серьезным людям - все сделают. Думаю такие есть даже в вашем городе (Кстати откуда ты?)

Код краски у тебя видимо 183 - 2-х слойка, металлик. Посмотри под капотом, написано на алюм. табличке под словом color.

Красить садолином - ты что с дуба рухнул? Садолин для ТАЗов и грузовиков, он не предназначен для точного подбора краски, особенно когда 183 металлик, который считается сложным. Обращаться в Сиккенс также не советую, так как в Сиккенсе рецепт на 183 цвет вообще левый: у них там вместо металлика, перламутр. Покрась Штандоксом - все попадет.

Если красить переходом, то лакировать все равно лучше весь багажник. Бампер надо смотреть. Лейбочки отрываются и потом также приклеиваются - вообще не проблема.

Что касается кузовщины, как будут выправлять тебя не касается: могут подлезть изнутри, могут применить "обратный молоток" - электрический(сварка) или банальные саморезы. Могут вытягивать домкратом, могут гидравликой, могут кувалдой - это зависит от мастера и от его оснащенности.

В нормальных сервисах как правило расценки на работу высокие и поэтому зачастую деталь дешевле, быстрее и в итоге качественнее купить на разборке чем выправлять ее. В том числе твой багажник.

По цене ничего сказать не могу так как машины не вижу. Для справки: покраска во Владе 1 элемента - 900 руб. (без краски)
183 краска не самая дорогая: думаю тебе потребуется 200 гр - 900 руб. Хватит ли тебе 7600 ? Не знаю, заедь в сервис и спроси.

Если у тебя машина застрахована, то страховщики и оценщики обычно имеют "свои" сервисы - где тебе все отремонтируют по ценам оценки, едь туда и все, не парь голову. Ведь для этого и существует страховка. Только работу принимай строго.
 
 Re: Держи ХЕЛПП
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Роман прав.Дельных советов дал. У нас в Краснодаре покраска одной детали от 500-4000 р.зависит как красить целиком или с переходом.У нас мастера толковые-делают так,что другие спецы с первого раза не определяют.Поток машин с Германии как и во Владе с Японии-машины везут битые и дорогие типо меренов лупатых-короче делают на ура.Не грузись, я бил свою корону 7 раз за 1 год владения и ничего .
 
 Биг сенкс, за исчерпывающие ответы
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Цены на покраску у нас разные, как и везде наверное :). Можно выразиться так: Как заплатишь, так и покрасят. Можно например покрасить у армян за 2 т.р.

Знакомый вот только что покрасил корону (цвет:сине-зеленый металик, вроде). Здавал задом, ударился крылом в угол контейнера. Вмятина была приличная (20 см) + треснута фара и пакоцан бампер. Покрасил у одного за 3 т.р. На подбор ездил сам, + своя краска. Подобрали плохо. Красили переходом. Краски ушло грамм 20. Но все равно, говорит так сразу и не видно только если очень пристально разглядывать то можно заметить. Бампер красить не стал. Кстати он ее вот продал сразу же после покраски (бегает 2 год, $3.4)

Он мне посоветовал один сервис. Деталь у них стоит 4 т.р. Делают подбор, достают краску сами. Очень хорошо красят. Говорит, что у них в основном красятся перегонщики.

Про марку краски. Взял бы сам, но говорят что когда делают подбор они тебе сами говорят марку краски ну и т.д. Знакомому с короной красили не Standox-ом.

Покупать багажник я думаю не стоит. Размеры вмятины могу описать так: ширина ~5 см, высота ~8 см, глубина 1 см. Все остальное вроде цело. Бампер я думаю что пока оставлю так. Он цел и краска содрана децл. Замазать чем-нибудь и все. Что посоветуете ?
Узнавал про стопарь. Цена 1000-1300, говорят что прям с Японии.

Вообщем если так посчитать то 7600 хватит наверно если не красить бампер. Проблема уже заключается в том, что оценка сделана, заплатил я за нее 500р, и бумаги отданы в страховую (кстати они мне сказали что типа дорого чо то). Да и к другому ехать уж как то накладно, а вдруг так же оценит и потеряешь 500р. Они гады не говорят сразу на сколько оценят, ну хоть примерно. Приезжай типа после обеда, я сделаю калькуляцию. :-\

Вообщем цены разные и качество тоже. Буду на недели ездить узнавать, искать сервис из ваших советов. Буду следовать им. :)

Если интересно, то могу выслать цены на работу/краску и т.д которые мне дали в оценочной.

З.Ы. А живу я в славном городе Якутске. :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024