когда случится занос???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 когда случится занос???
Автор: ferkel (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Привет всем!Три дня назад купил импрезу GX-2.0,AWD.коробка автоматическая,бклого цвета с большими противотуманками-красивая машинка!С завода она идет на мишелине-195,60,15.
Так вот вошел я на ней в несколько воворотов-неплохо,но чувствовал,как сносит передок,потом попробовал сделать тожесамое,но принудительно на второй передаче-красота,неуспокоившись,начал проверять ее на довольно тяжелом сервантине-может кто знает что такое спуск на мертвое море в Израиле-сидит!Но на 2-3 скорости и оборотах не меьше 4000.
Создается впечатление,что машина прилипшая к дороге и оторвать ее довольно трудно.
Вопрос именно в том-когда это случится,как полноприводник уходит в занос и что делать с такой машиной в ситуации заноса?
 
 Re: когда случится занос???
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Товарищь, ты что из Израиля пишешь?
 
 Re: когда случится занос???
Автор: bomm (82.117.161.---)
Дата:   давно

похоже по домену что именно так.. насколько я слышал субару крайне популярны именно в израиле и в щвейцарии
 
 Re: когда случится занос???
Автор: ferkel (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Пишу из Израиля!:-))),Здесь субару крайне популярны по многим причинам,кто захочет-потом распишу,но вопрос остается вопросом-когда предел прилипаемости к дороге и что делать в заносе???
 
 Re: когда случится занос???
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

Если случится занос, то тебе из него уже не выйти, поэтому не злоупотребляй такими вещами...
 
 Re: когда случится занос???
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Приезжайте к нам, на Магадан:)))
Где-то в декабре...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Напугал!
Автор: ferkel (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Действительно напугал!
На переднем приводе-или заднем-сбросил-добавил газа подтянул зад или скорректировал перед,здешние "полноприводниковцы"советуют сбрасывать и уверяют что занос на импрезе и на квадро(ауди)довольно прогнозируемый и понятный,прийдется самому методом "тыка"пробовать.Жаль что у нас здесь нет снега-так бы легше проверить...
Кстати-в Израиле первый дождь выпадает в октябре,выпадает на пыль,именно тогда дороги очень скользкие-кашица такая невидимая.
В любом случае спасибо!
 
 Re: когда случится занос???
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Тут брат много нюансов: срыв задней оси или скольжение всеми четырьмя; дорожные условия - снег, дождь, пыль и тд; состояние покрышек и многое другое. Так что многое зависит от конкретных условий. Поэтому нужен достаточно большой опыт, чтобы без серьезных последствий выходить из заносов, а лучше вообще не доводить дело до них.
 
 Re: когда случится занос???
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Шалом, ferkel. Слушай, правда, зачем в Израиле 4 вд?

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 много причин...
Автор: ferkel (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

безопастность-во первых,после трех оборотов на альмере(пульсар) в аварийной ситуации(на сухом асфальте)не хочется както возвращаться в прошлое.Кроме 4-х ведущих- концепт AWD не исчерпан,правда?!
Субару достаточно дешевая в Израиле и достаточно продаваемаЯ машина со вторых рук.Я по правде заказал новый аккорд,но потом решил не выделываться и быть поскромнее и поувереннее.
Говорят что Субару довольно надежные(я в год делаю 45000км).Дороги по которым я езжу довольно извилистые-я считаю выбор оправданным,хотя вопрос Ваш понятный.Не стоит думать,что только у Вас разворачивает машины и они буксуют и впадают в глубокий занос.Здесь тоже как говорится "все по-взрослому".Только вместо снега зимой проливные дожди,которые выпадают с грязью.Дороги скользкие,дренажа на трассах нет совершенно,есть огромные лужи...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024