Предложили поменяться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предложили поменяться
Автор: shest68 (217.107.225.---)
Дата:   давно

Предложили поменяться: на мою "Старлетку" 98г., МКПП, 3 двери, по России 6 мес. - ЭСКУДО 91, 5 дверей, по России 2 года с моей доплатой в 400$. Стоит принять предложение или нет?
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: MATPOC (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Лично по-моему не стоит, т.к. эскуда слишком старая, а 2 года по РФ имеет большой вес против эскуды (менять ходовую надо по-любому), а так-надо смотреть работоспособность. А лучше - напиши еще пробег.
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У Эскуды ходовка вечная, двиг тоже.
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: PojarNick (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сузуки-редкостная кака!!!! не от хорошей жизни он меняться хочет....
и вообще не меняться а избавиться желает!!! Не соглашайся!!! Гоняй на старлетке и радуйся жизни....а ескудику еще год от силы проездить осталось-а потом на кап ремонт или разборку...у них поршневая летит оч быстро...запомни есть 3 фирмы у японцев...это Хонда , Ниссан и Тойота...остальное -Дешевые пародии... ;)
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: Serg-27 [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 PojarNick : Какая чушь! Двигатели на Эскудиках - простые и надежные (на предложенном наверняка стоит G16A, а его замучить - надо сильно постараться!), ходовка выдерживает вообще без ремонта 3-4 года минимум, а вот у Старлетки ее точно через пол-года - год надо будет перебирать.
Так что лично я бы всерьез задумался над таким вариантом, посмотрел бы Паскудика хорошенько, прикинул необходимые вложения - и потом решал бы. Скорее всего - согласился бы.
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Старлетка конечно 98 год, но это старлетка, т.е. малюсенькая машинка для поездок в магазин, да и то за парфюмом. Эскудо хоть и маленький, но уже джип. Конечно 91 год- не есть гуд, но 2 года в россии, если его специально не убивать, то можно сказать, для эскуды это только начало карьеры. То что там поршневая слабая и ему осталось год жить- ерунда, нормальная двига и ездить ему еще минимум лет 5, а мож и еще больше. В общем, надо смотреть эскуду, и если состояние вполне- я бы поменял, в любом случае эскудо крепче. Со временем если уж "припечет", двига не так дорого стоит на него, да и на старлете на двухлитровая движка стоит.

ЗЫ: а может вообще избавиться от старлетки, добавить деньгов и купить нормальную машинку...эскдика 5 дв. года 97???


 
 Re: Предложили поменяться
Автор: AZot (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А Эскудик не серебристый случаем с тонкими синими полосами по бокам и колпаком с облупленной надписью "Helly Hansen"?
Вообще хороший человек предлагает?
А то ходит по рукам один Эскудик, как переходяшее знамя глупости и невнимательности при покупке.
Если он я тебе про него много расскажу
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: Лога (193.109.77.---)
Дата:   давно

Можно просто вжарить Старлет и купить на эти бабки Эскудо по свежее года, чем 1991, тем более если добавить 400у.е. Можно и без пробежного поискать! ИМХО
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Я в примерно такой же ситуации. Есть Старлетка 96 года, 2WD, АКПП, 5-дверей. Я Хочу Эскудо 5-и дверный. НО!! на 91 год да еще с моей доплатой менять бы не стал. Это простая арифметика : 92-93 год 5-и дверные в пробегом даже у нас в Перми стоят порядка 140-160 рублей. Твоя Старлетка стоит чуток дороже ;) Добавь сюда еще тот момент, что бензин все дорожает, твой Старлет с МКПП жрет в городе я думаю порядка 7/100 летом, 9/100 зимой ? А Эскудо будет кушать от 10-12/100 летом и до 15/100 зимой (я про город!) Да, ходовка у Эскуды почти вечная, но сам посчитай - что будет для тебя дешевле - раз в год променять/прокачать стойки на Старлете или сжечь в полтора раза больше бензина на Эскудике. Старлет для города - одна из идеальных машин, тем более, если ежедневные пробеги приличные. Да, маловат багажник, и места в салоне не дофига. Но обычно хватает. Мы с женой и малявкой (1 год и 8 месяцев) на нашей Старлетке летом на юга катались .. маловат конечно багажник - был полностью забит, и на переднем седенье шмотки были :) НО почти не сомневаюсь, что будь у нас Субару Легаси или Калдина - тоже багажник под завязку был бы -места в багажнике в при таких мероприятиях всегда впритык, а так просто лишних шмоток не брали, и все ; )
 
 Re: Предложили поменяться
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Одназначно не стоит меняться ,да ещё и с доплатой!
Тебя разводят просто! Хощеш Эскуду купить продай Старлетку свою, добавь теже 400-500 баксов и возмёш Эскуду года так 95

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024