Вопрос о фильме ФОРСАЖ +

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

Все тут про него говорят, поэтому тоже хочу посмотреть, но есть вопросы какого года, хотя бы примерно, этот фильм, страна изготовитель и кто играет, и вообще реально его найти, просто у кого не спрашивал все говорят что такого не знают.
Всем заранее спасибо за ответы
 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Дмитрий (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

Могу дать посмотреть.
Если в Красноярск приедешь :)
 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Форсаж
/The Fast and the Furious/

США, 2001

Режиссер:
Роб Кохен

В ролях:
Вин Дизель,
Пол Уолкер,
Мишель Родригес,
Джордана Брюстер,
Рик Юн,
Майк Уайт,
Бо Холден
и др

Сценарий:
Кен Ли

Вот что написано про этот фильм на сайте www.kinomania.ru.

В уездном городе N (где-то в Америке) один за другим совершаются нападения на грузовики. Смелые грабители на гоночных автомобилях на ходу захватывают трейлеры с видео- и аудио-аппаратурой и бесследно исчезают. Для их разоблачения ФБР внедряет своего агента в одну из банд любителей гоночных автомобилей. До боли знакомый сюжет, не правда ли? Только еще десять-пятнадцать лет назад грозой дорог были байкеры и тырили они не мелочь по грузовикам, а занимались наркотиками и оружием. Таких фильмов было просто до одного места. Из них, лично мне запомнилась только парочка - "В погоне за тенью"/"Beyond the Law" с Чарли Шином (его уже раз пять показывали по телевидению) и "Невозмутимый"/"Stone Cold" с Ланс Хенриксом и Браеном Босвордом.

Подобные фильмы не отличаются особым сценарным разнообразием. Шпион ФБР успешно проходит испытания и становится лучшим другом главаря банды. Правда, предыдущий лучший друг все-таки подозревает его в связях с копами, но доказать это не может. Где-то в середине фильма девушка, которая влюбляется в главного героя, спрашивает его "Скажи мне честно, ты не полицейский?". "Кто? Я!? Да как ты могла такое подумать!" - искренне возмущается герой. И ему верят :) Зато в конце фильма - "Подлец! Обманщик! Сволочь! Я тебя так любила, а ты коп!". Детский лепет, одним словом, на фоне больших скоростей.

В этом фильме все тоже самое. Только вместо Харлей-Дэвидсонов, сделанных из пары Уралов и одной Явы, здесь ездят на обычных с виду автомобилях, которым на самом деле не хватает только катапульты и тормозного парашюта. Сюжет, как я уже сказал, знакомый, а потому абсолютно предсказуемый. Главные герои - типовые болванки, отлитые в одной , уже рассыпающейся, песчаной форме. Желание создателей сделать их всех неплохими ребятами привело к тому, что запоминающихся характеров в фильме просто нет. "Бандиты" во главе с Домиником (Вин Дизель) грабят грузовики только для того, чтобы хватало денег на создание еще более мощных автомобилей, ну и на жизнь немного (ну самую малость). Прямо "робин гуды" дорог, знающие, что груз все равно застрахован.

Агент ФБР Брайен (Пол Уолкер) тоже какой-то слюнявый пацан, все время надеющийся "А может быть это не они!?". При таких героях я ожидал только одну развязку - все остаются друзьями, а ограбления спишут на НЛО. Но создатели решили по своему отомстить японцам за Перл-Харбор, а потому в картине появилась банда якудз - жестоких, решительных и коварных (вместо них могли быть инопланетяне с Альфа-Центавры или арабские террористы). К сюжету фильма их прикрутили очень надуманно, но задачу свою они выполнили блестяще. И Браен вроде лицо сохранил и главный "робин гуд" Доминик остался на свободе. А главное концовка получилась более менее динамичная.

На фоне таких блеклых характеров и скучного сценария сильно выделяются и реально впечатляют только автомобили и те трюки, которые с ними выделывают каскадеры. Самым впечатляющим моментом был трюк, когда на бешенной скорости автомобиль заскочил под грузовик и вынырнул с другой стороны (в реальности это было не более 40 км/ч, но на экране смотрелось на все 200). Так что если Вы фанатик автоспорта, то можете потратить свое время ради этих нескольких кадров, а также сценаристских фантазий о будущем автомобилестроения.

Отзыв не очень лестный, а посмотреть стоит, приятно посмотреть на красивые и быстрые машины.

Удачи!
Фильм в оригинале называется "Быстрый и яростный", так что можешь поспрашивать его именно с этим названием.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Скажи куда залить ... залью ...
 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Дмитрий (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

Кстати я покупал на Колхозном рынке в Красноярске.
Перед входом на рынок(возле светофора) палатка стоит.
Спроси.
 
 ФОРСАЖ
Автор: Vespasian  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Это учебное пособие для людей сидящих на ГТ форуме :))).

 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Подошел к лотку где кассеты продают смотрел долго ненашел, продавец говорит че ищем , я ему форсаж, он на витрине нет щас принесу.
 
 Re: Вопрос о фильме ФОРСАЖ +
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Парни - это фильм надо смотреть НЕ на кассете а на ДВД!! с соответствующей аккустикой - полный п..ц!! эт не мат - это степень восхищения. Машинки конечно - высший класс!! ну и все остальное. хотя сюжет действительно слабоват. Но зато какое наслаждение для водил!
P.S. захотелось себе тоже подсветку днища поставить . вот :-)
 
 Ой заинтриговали блин, буду искать -
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

1




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024