А так уж ли виноваты автошколы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: DW (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Читали?
http://www.auto.vl.ru/news/20040917/3559/
17.09.2004 ГИБДД считает, что в росте количества ДТП виноваты автошколы

В Российской Федерации зафиксирован устойчивый рост количества дорожно-транспортных происшествий, сообщил начальник ГИБДД МВД РФ Виктор Кирьянов. «Рост дорожных происшествий наблюдается в половине городов России. Сегодня в среднем по России погибает 105 человек в день», – отметил он. Кирьянов сообщил, что растет количество дорожных происшествий с участием молодых водителей. В этом, по его мнению, виноваты автошколы, плохо обучающие будущих водителей. «В настоящее время ГИБДД намерено проанализировать преподавательский состав школ и сами автошколы. После этого мы выйдем с предложением в Министерство образования с просьбой пересмотреть программы автошкол», – заявил Кирьянов.

ГАЗЕТА.РУ

ага, конечно. И экзамены принимает автошкола, и права тоже она выдает, и на дорогах не дежурит тоже автошкола... Вообще охамели! нет слов!
Нет, есть конечно какая-то доля вины автошкол в этом беспределе, но кто должен следить за ситуацией на дорогах? Явно не автошколы. Как это уже надоело - все всегда в нашей стране стараются спихнуть вину на другого! Свинство...

Интересно, а можно ли подать в суд на бездействие ГИБДД и вытрясти компенсацию за моральный ущерб (якобы вынужден ездить в таком бардке, а они ничего не предпринимают)? Ведь на самом деле виноваты в сложившейся ситуации именно они, а не автошколы. Хотя автошколы тоже наверное стоит контролировать с пристрастием (я в свое время к своему удивлению сдавал только теорию, а вождение нам не дали сдавать - просто сказали, что все ок и с инспектором все договорено.... это не есть правильно)
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да гаишники не все предусмотрят. не предусмотрят и то, что какая-нить дивица на новеньком витце/марче/старлетке/спасио посчитает себя королевой на дороге, и то, что какой-нить марк/чайзер без номеров попрет по встречке. вина автошкол здесь косвенна. все зависит от человека. он может быть прилежным учеником, чтобы только получить права, а дальше - "эх у меня права есть! и машина крууууутая! эй вы, лохи, че тут овощите, ща я вас!!!"

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 автошколы права не выдают! (-)
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

-

-||-
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: DW (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Конечно не все они смогут предупредить, не за всем уследить. Но упреждающие действия долны быть - надо оштрафовать несколько за по крупному (ИМХО минимальный штраф должен быть не менее 3000 руб), отобрать пару раз права на несколько месяцев, а то и на пару лет - потом будут аккуратнее. И не только виноватые, а вообще - все. И где гаишники, когда "...какой-нить марк/чайзер без номеров попрет по встречке...."?
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Да, наказания надо ужесточать. Во многих автошколах кстати нормально готовят, и про правило Дай Дорогу Дураку тоже упоминают. Вот только таких дураков на дорогах становится все больше и больше, постоянно приходится ожидать подвоха и быть готовым отреагировать. А ГАИ у нас только знаки развешивает с ограничением скорости в 40 км/ч и шхерится в кустах за ним с радаром, чтоб бабки срубить.
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: Nesto (212.164.224.---)
Дата:   давно

Ну некоторые словили свои+ от этих проверок в автошколе:), Во первых когда я учился в онных был полный беспредел..... две недели обучения, тобишь около 6 занятий, 4-6 часов вождения....я то ладно, как никак ездил уже прилично, да и правила с 12 лет учил, а вот были у нас субьекты которые и трогатся то ненаучились, а когда права получал я энтого ездуна тоже видел с улыбкой в 7 зубов и правами в руках... как он их получил мне пофигу, страшно когда подумаешь что на дороге с ним можешь встретится....А сейчас жена училась, так их 1,5 месяца учили каждый рабочий день, вождения не менее 20 часов, к слову она ездить вооще не умела, ... Так сейчас она меня ругает где под знак проскачил, где привысил чуток.... учили ездить ее на -99 тазике, так после него она на япе как в раю, и еще один приятный момент из 20 часов вождения около 15 по городу, и в пробках постояла, и трудные перекрестки проезжала, так сейчас я за нее спокоен.......
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (213.85.50.---)
Дата:   давно

Во-во... именно под такой знак и попал в субботу со скорость в 64...
Ну не смотрю я на спидометр в городе, не смотрю!!!!
а эти гайцы всех подрят шкурят, и пока я сидел в мусоровозе смотрел на монитор со своей ласточкой и скоростью выше на 24км, второй перец за машиной сжигал поленые протоколы и запихивал денежку в корман...
После того, как я на это указал старшему, показал ксиву, и сказал "пиши протокол" мне отдали права, высадили, а сами быстренько ретировались...

По поводу автошкол.... считаю, что учился в лучшей в городе, в ДОСОАФФовской, принимали тоже нормально, строго, из групы в 12ть челов (конкретно моего инструктора) сдали 4ро... причем вроде как бы заслуженно... (правда, не всех - мне не хотел выдавать изза того, что я "слишком близко припарковался к "стенке".. на мой ответ - ну я же вышел (а я не маленького телосложения) мне было сказано - сдал)...

Ребятки в форме действительно стоят там, где стопудофф ничего не происходит и дерут за превышение, а если участок потенциально опастный - они его стороной проезжают....

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Прошу всех обратить внимание за самими гайцами. Они-то как ездят???
Куда захотел - туда и поехал, а если что - я закон и мне все можно..........
Так чего от нас-то ожидать??
Простой пример:
скока раз я ездил за патрульной машиной, которая по городу несется 80-90, и весь поток за ней, а чего ожидать еще?? тока блатные правда еще быстрее мчатся....
Если ужесточать контроль, то начинать надо с контролирующих!
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: DW (---.es-krs.ru)
Дата:   давно

2Flegance: верно
 
 Re: А так уж ли виноваты автошколы?
Автор: pya1 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

От автошколы много зависит,но только для молодых водителей.А ведь таких на дорогах относительно мало,и действительно много зависит от самого человека,его самодисциплины и ответственности.
Я учился в пресловутом АНИКе,и могу сказать,что нарекания на него во многом справедливы.До этого я никогда не садился за руль,и как я мог научиться за 2 часа практической езды по городу по одному и тому же маршруту?Хотя теория,признаю,преподается хорошо.Через неделю после получения прав купил машину и ехал через весь город в час пик-наверное,седых волос прибавилось.Ну ладно я-здоровый,уверенный в себе мужик...А когда в такой же ситуации оказывается какая-нибудь нервная девица или бабуля?Только через месяц ежедневной езды стал себя чувствовать за рулем спокойно и уверенно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024